59-летний мурманчанин подделал документы и оставил экс-супругу без квартиры

59-летний мурманчанин признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение.

Как сообщили в прокуратуре, мужчина после расторжения брака с потерпевшей, используя нотариально заверенную доверенность, продал совместную трехкомнатную квартиру.

- Далее согласно достигнутой с потерпевшей договоренности, он должен был приобрести однокомнатную квартиру на имя потерпевшей на принадлежащую ей 1/2 часть денежных средств полученных им от продажи совместной трехкомнатной квартиры. Но он приобрел в свою собственность однокомнатную квартиру, передав продавцу 1 470 000 рублей. Затем представил в ГОБУ «МФЦ МО» по Первомайскому административному округу свидетельство о государственной регистрации права на однокомнатную квартиру, в соответствии с которым собственником помещения был указан он, - пояснили в надзорном ведомстве Заполярья.

А после своей бывшей супруге он передал поддельное свидетельство о госрегистрации права на приобретенную им однокомнатную квартиру, где собственником была указана она.

В результате преступления потерпевшей причинен ущерб на сумму 1 650 000 рублей, а преступные действия повлекли лишение потерпевшей права на жилое помещение.

Подсудимый вину не признал, пояснив, что действовал в интересах потерпевшей.

Судом мужчина приговорен к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Тюкавин уходит

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

12:35В магазинной земле могут быть личинки и патогены: для обеззараживания есть 3 простых способа — рассада вырастет мощной

10:33Чрезмерная забота губит рассаду: ошибки, которые совершают 90% дачников — что они делают не так

07:58Хватит спорить до последнего: 4 приема спасут переговоры — задаем правильные вопросы

07:33Как не превратить каблуки в пытку: 5 правил выбора идеальной обуви, в которой можно наматывать километры

07:02Крошечный остров: как живут люди на самом маленьком клочке суши на границе США и Канады — в книге рекордов Гиннесса уже 44 года

06:33В 2026 — дикость, а в СССР — норма: 3 советские привычки, которые сейчас кажутся странными

Все новости