59-летний мурманчанин подделал документы и оставил экс-супругу без квартиры

59-летний мурманчанин признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение.

Как сообщили в прокуратуре, мужчина после расторжения брака с потерпевшей, используя нотариально заверенную доверенность, продал совместную трехкомнатную квартиру.

- Далее согласно достигнутой с потерпевшей договоренности, он должен был приобрести однокомнатную квартиру на имя потерпевшей на принадлежащую ей 1/2 часть денежных средств полученных им от продажи совместной трехкомнатной квартиры. Но он приобрел в свою собственность однокомнатную квартиру, передав продавцу 1 470 000 рублей. Затем представил в ГОБУ «МФЦ МО» по Первомайскому административному округу свидетельство о государственной регистрации права на однокомнатную квартиру, в соответствии с которым собственником помещения был указан он, - пояснили в надзорном ведомстве Заполярья.

А после своей бывшей супруге он передал поддельное свидетельство о госрегистрации права на приобретенную им однокомнатную квартиру, где собственником была указана она.

В результате преступления потерпевшей причинен ущерб на сумму 1 650 000 рублей, а преступные действия повлекли лишение потерпевшей права на жилое помещение.

Подсудимый вину не признал, пояснив, что действовал в интересах потерпевшей.

Судом мужчина приговорен к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Тюкавин уходит

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00Жителям Мурманской области рассказали, как выбрать качественную консервированную фасоль

12:45В Ковдорском районе подростки взломали гараж и попытались угнать «Жигули»

11:46Из Териберки по-прежнему не могут уехать автобусы с туристами — что известно о ЧП на подъезде к поморскому селу?

11:35В Мончегорске 25-летняя девушка второй раз попалась пьяной за рулем

11:05Фейк с индийскими рабочими — Nord-News не сообщал о пожаре в мурманском общежитии

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Вставай на лыжи!

08:20Потеплеет до -27 — в Мурманской области все еще будут властвовать морозы

23:22Попала рукой в тестомес: в Североморске завпроизводством получила жуткую травму на работе

22:41В Мурманской области на капремонт выделили более 7 млрд рублей

19:40В Зеленоборском загорелся гостевой дом на базе отдыха

16:11Почему гиды Мурманской области обратились за помощью в МВД?

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:34Спичечные коробки имеют размер 50×37×14 мм: это не случайность — почему их сейчас делают так же, как в СССР

11:34Автоподстава на дорогах: что придумали мошенники в 2026 году — злой умысел доказать сложно из-за особенностей видеорегистратора

09:33Под пластиковым подоконником больше не дует: решить проблему можно несложным способом — что для этого требуется

07:29Революция в системе связи: кто и когда изобрёл сотовый телефон — кто конкурировал и победил

06:33Магазин «Сыр» на Тверской: туда приезжали со всей Москвы — чем он славился во времена СССР

04:45Гороскоп на 16 февраля 2026 года, понедельник: Овны могут обидеть близкого, Львы — окажутся в центре внимания, а Скорпионы могут доверится интуиции

Все новости