59-летний мурманчанин подделал документы и оставил экс-супругу без квартиры

59-летний мурманчанин признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение.

Как сообщили в прокуратуре, мужчина после расторжения брака с потерпевшей, используя нотариально заверенную доверенность, продал совместную трехкомнатную квартиру.

- Далее согласно достигнутой с потерпевшей договоренности, он должен был приобрести однокомнатную квартиру на имя потерпевшей на принадлежащую ей 1/2 часть денежных средств полученных им от продажи совместной трехкомнатной квартиры. Но он приобрел в свою собственность однокомнатную квартиру, передав продавцу 1 470 000 рублей. Затем представил в ГОБУ «МФЦ МО» по Первомайскому административному округу свидетельство о государственной регистрации права на однокомнатную квартиру, в соответствии с которым собственником помещения был указан он, - пояснили в надзорном ведомстве Заполярья.

А после своей бывшей супруге он передал поддельное свидетельство о госрегистрации права на приобретенную им однокомнатную квартиру, где собственником была указана она.

В результате преступления потерпевшей причинен ущерб на сумму 1 650 000 рублей, а преступные действия повлекли лишение потерпевшей права на жилое помещение.

Подсудимый вину не признал, пояснив, что действовал в интересах потерпевшей.

Судом мужчина приговорен к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Тюкавин уходит

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

10:20Свечи и вату исключаем — Мурманские росгвардейцы дали советы по украшению новогодней елки

09:30«Тревожный чемоданчик» — защита от любопытного белого медведя [видео]

08:20На выходных в Мурманской области похолодает до -32 градусов

09:06Не отходы, а органическая подкормка: быстрый способ превратить старый хлеб в удобрение — растения будут расти как на дрожжах

08:30После 50 лет важен внутренний покой: от некоторых желаний лучше отказаться — в чем причина

08:04Отдыхать надо в меру — и закусывать: как пить водку, чтобы избежать похмелья

07:30Нашествие мышей и крыс в СССР: расплодились миллионами — они тоже повлияли на то, что начался голод

07:00Еда палочками: как их правильно держать и ими есть — навык непростой, но научиться можно

06:32Счастье любит тишину: вещи, которые умные люди держат в секрете — о чем лучше никому не говорить

Все новости