Много работы, мало зарплаты: В Мурманске бунтуют водители почты

В Мурманске водители «Почты России» накануне вышли на забастовку. Как говорят работники, помимо основных обязанностей им еще самостоятельно приходится разгружать контейнеры.

Как отмечает ТВ-21, один из водителей Сергей Панихин работает на почте 5 лет и говорит, что лечение больной от перенапряжения спины обходится в разы дороже положенной за эту работу оплаты. В месяц едва набирается полторы тысячи рублей.

В управлении федеральной почтовой службы рассказали, что до ноября 2020 года зарплаты работников возрастут.

- Всем работникам основного производства, в том числе, и водителям, заработная плата повысится в среднем до 20 процентов, - пояснила пресс-секретарь мурманского филиала «Почты России».

Получается, что в лучшем случае оплата за погрузо-разгрузочные работы вырастет на 300 рублей в месяц.

Отметим, что водители все-таки вышли на линию, чтобы доставить почту в срок.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В мурманском магазине продавали крабов от браконьеров

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50С каким животным у вас ассоциируется Мурманск? Исследование соцсетей показало, что с китами

19:25В Заполярном за 8 миллионов рублей продают документы, связанные с бурением Кольской сверхлубокой скважины

18:44Странный набор: мурманчанин пытался украсть из магазина рыбу и молоко

18:20Братья-белорусы стали чаще отдыхать в Мурманской области: турпоток вырос на 35%

17:33Любил крепкие выражения, дачу и свой «президентский» Виллис — вспоминаем, каким был легендарный полярник Иван Папанин

17:10Украденный телефон пришлось вернуть: в Никеле раскрыли преступление по горячим следам

16:55Житель Мурманска может провести 2 года за решеткой из-за бутылки вермута

16:25Кирилл Царёв: Человекоцентричный подход меняет рынок недвижимости

16:00В Мурманской области растет заболеваемость ОРВИ и ковидом

15:49Алексей Лейпи: спрос на жильё начинает восстанавливаться

15:45Житель Оленегорска угрожал убийством курившей в подъезде соседке

15:03Город, Ковдорский ГОК и Фонд Мельниченко определяют стратегию будущего

03:01Самые воспитанные люди — самые опасные: пользуются невидимым оружием — безупречно владея правилами этикета

02:02Водянистая и невкусная: 3 серьёзные ошибки приготовления картофеля — не все умеют правильно её варить

01:02Этот город — самый лучший на Золотом кольце: недооценённый населённый пункт — там есть что посмотреть

00:45Ворчат, как бабки в поликлинике: ноют, жалуются на жизнь и всем дают советы — под какими знаками Зодиака рождаются невыносимые зануды

00:02Из ведра больше не пахнет, а яйца хранятся дольше: простые хитрости мудрых хозяек — в быту всё будет проще

23:45Встречам 2026 год: как это сделать правильно — чем задобрить Красную Огненную Лошадь

Все новости