После открытия корта в Заполярном в хоккей пришли более 50 мальчиков

02.04.2019, 12:00 Новости / Общество

После открытия крытого корта в Заполярном, который был построен при поддержке компании «Норникель» и Кольской ГМК в хоккей пришли более 50 мальчиков. Об этом рассказал главный судья соревнований Иван Беляев.

- Еще год назад в Заполярном мало кто увлекался таким замечательным видом спорта, как хоккей. Но когда построили ледовое сооружение, уже более 50 детей пришли заниматься хоккеем. А после такого праздника мы ожидаем рост желающих присоединиться к нам, - рассказал Иван Беляев.

Всего в двух секциях по хоккею Заполярного и Никеля сейчас занимаются 54 человека в возрасте 2007-2010 годов рождения.

Напомним, в минувшие выходные в Заполярном состоялся спортивный сбор «Красная Машина» для юных хоккеистов Печенгского района. Это национальная программа подготовки спортсменов Федерации хоккея России и компании «Норникель».

За эти два дня состоялись для юных спортсменов мастер-классы, которые провели тренеры федерации хоккея и два ветерана отечественного хоккея Владимир Антипов и Виталий Прошкин.

- Детям такое общение дает огромные эмоции и желание заниматься хоккеем, - признался Иван Беляев.

Кроме того, для местных жителей и любых желающих были организованы игры в настольный и аэрохоккей, состоялись встречи со звездами большого хоккея на тему спортивного развития детей.

Более подробно с прошедшим мероприятием вы можете ознакомиться в фоторепортаже Nord-News

Сейчас читают также: Весеннее потепление в Мурманске откладывается

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40В посёлке Лесозаводский закрывают единственный магазин

12:36Мурманчанин попытался вызволить из колонии знакомого за вятку в 800 тысяч рублей — открыто уголовное дело [видео]

12:10Жительница Оленегорска ответит за распространение наркотиков, когда повзрослеет ее ребенок

11:37Следком РФ занялся проблемой в Сафоново — работу коммунальщиков проверят

11:15У ковдорской пенсионерки бывший коллега украл 157 тысяч рублей

10:55В Мурманске ветеринары проверяют кровь кошек на лейкемию

10:05Сбер: Мурманская область вошла в лидеры по доле «вторички» в объеме выдач ипотеки в 2025 году

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Мы предпочитаем наличные

09:43Глава ПОРА: интерес США к Гренландии выходит за рамки военной безопасности

09:39Жители Мурманска жалуются на оператора: контейнеры бросают на дороге

08:20Еще один день борьбы с гололедом — какой будет погода в Мурманской области в последний рабочий день на неделе?

22:55В Коле полыхал пожар в деревянном здании — пострадавших нет

12:32Паутинный клещ не спасётся: найдено средство за копейки против паразитов — рассада оживает за несколько дней

11:33Отличники чешут затылки: этот тест по истории заклинит мозг даже медалистам

10:27«Шуба», иди отдохни: зимний салат с селёдкой и овощами сразил нежным вкусом

09:30Звёздный брейк: гороскоп на 24 января для 4 знаков Зодиака — кто заслужил право на тишину

09:26Участие в крупных проектах, творческая самореализация: что ждёт Стрельцов в 2026 году — карьерный и профессиональный гороскоп

08:29Мозговой штурм: этот тест по математике использовали ещё в СССР — школьники в уме считают

Все новости