После открытия корта в Заполярном в хоккей пришли более 50 мальчиков

02.04.2019, 12:00 Новости / Общество

После открытия крытого корта в Заполярном, который был построен при поддержке компании «Норникель» и Кольской ГМК в хоккей пришли более 50 мальчиков. Об этом рассказал главный судья соревнований Иван Беляев.

- Еще год назад в Заполярном мало кто увлекался таким замечательным видом спорта, как хоккей. Но когда построили ледовое сооружение, уже более 50 детей пришли заниматься хоккеем. А после такого праздника мы ожидаем рост желающих присоединиться к нам, - рассказал Иван Беляев.

Всего в двух секциях по хоккею Заполярного и Никеля сейчас занимаются 54 человека в возрасте 2007-2010 годов рождения.

Напомним, в минувшие выходные в Заполярном состоялся спортивный сбор «Красная Машина» для юных хоккеистов Печенгского района. Это национальная программа подготовки спортсменов Федерации хоккея России и компании «Норникель».

За эти два дня состоялись для юных спортсменов мастер-классы, которые провели тренеры федерации хоккея и два ветерана отечественного хоккея Владимир Антипов и Виталий Прошкин.

- Детям такое общение дает огромные эмоции и желание заниматься хоккеем, - признался Иван Беляев.

Кроме того, для местных жителей и любых желающих были организованы игры в настольный и аэрохоккей, состоялись встречи со звездами большого хоккея на тему спортивного развития детей.

Более подробно с прошедшим мероприятием вы можете ознакомиться в фоторепортаже Nord-News

Сейчас читают также: Весеннее потепление в Мурманске откладывается

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

19:35«Это приводит к эйфории», — советы от мурманского врача тем, кто решит окунуться в прорубь на Крещение

18:44Мурманский кот «в яблоках» с янтарными глазами ищет себе новый дом

17:10Мурманским пенсионерам не обязательно менять удостоверения

16:55Входим в «Ледниковый период»: жители Мурманска пишут, что второй день сидят без отопления

16:35Вплоть до пожизненного: девушку, пытавшуюся поджечь мурманский военкомат, заключили под стражу [видео]

16:25Новогодние брони жилья в Мурманской области выросли на 31%

16:03«Уголь как осаждался на территории района, а также в наших лёгких и лёгких наших детей, так до сих пор это всё и продолжается», — житель Мурманска обратился к губернатору

15:45Травма челюсти и колотое ранение отверткой: результат конфликта между сотрудниками строительной компании в Кольском районе

15:10Движение становится безопаснее: в Териберке дороги чистит специальный ледоскалыватель

14:35Вернул похищенное и загладил вину продуктами: жительница Оленегорска забрала заявление на сожителя о краже телефона

14:00Замерзающим жителям Сафоново обещают восстановить отопление во всех домах

00:25Перестаньте торопить время: примите январь нового 2026 года

23:32Формула идеального дня: гороскоп на 17 января для 4 знаков Зодиака — всё получится!

22:13Реально работает: блогер смастерил «вечное полено» — за зиму уже сэкономил 50% дров

21:06Одно из самых коварных наречий русского языка: «по началу» или «поначалу» — разбираем с филологом

20:11Выбрасывайте смело: 5 вещей, которые уже вышли из моды — гайд по антитрендам от стилиста

19:03Комиссия по картам вырастет в 2026 году или нет: эксперты разъяснили, чем грозит новый налог на банковские операции

Все новости