На норвежского креветколова в Мурманске завели дело

В Баренцевом море, во время незаконного промысла, мурманские пограничники задержали норвежское судно «Arctic Swan».

Как выяснилось, в период с 20 по 26 марта 2019 года судно добывало северную креветку в исключительной экономической зоне Российской Федерации и следовало с уловом в Норвегию.

Вместе с тем, сотрудники Пограничного управления обнаружили признаки нарушения капитаном судна пункта 14.3 Правил рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна. В частности иностранец, при учёте выхода готовой сыромороженной продукции не учитывал переводной коэффициент , установленный едиными нормами выхода продукции переработки водных биологических ресурсов.

- Для проведения экспертизы и составления процессуальных документов капитану судна было предложено добровольно проследовать в порт Мурманск, на что он ответил согласием, - сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району.

При комиссионном осмотре судна совместно с сотрудниками Мурманской таможни, в трюме креветколова была обнаружена также неучтенная в промысловой документации и выловленная без соответствующего разрешения треска, морской окунь и белокорый палтус.

В настоящее время судно задержано. В отношении его капитана возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 статьи 8.17 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство во внутренних морских водах, территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне Российской Федерации или открытом море».

Сейчас читают также: Андрей Чибис: Катастрофическая ситуация с жильем в Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как вернуться в рабочий режим после длительных выходных?

09:35«Чаще всего травмы и гибель происходят из-за превышения скорости и алкогольного опьянения» — мурманские спасатели о том как не превратить катание на снегоходе в трагедию

08:50В массовой аварии на трассе «Кола» пострадали пять человек

08:20Потепление только на цифрах — в Мурманской области до -30

19:40Замкнуло розетку: в мурманской пятиэтажке произошёл пожар

18:16В Мурманской области собрали с туристов более 40 млн рублей налогов

17:08Новогодние морозы в Мурманской области ниже климатической нормы на 15 градусов — эксперт из Москвы

15:55В Мончегорске жители задержали пьяного водителя, врезавшегося в забор

13:45Мурманчане о крысах в подъезде: «Невозможно на Севере жить с такими соседями!»

12:5518-летний мурманский тинейджер угнал машину отца и приехал на ней в Петербург

11:45Кто успел, тот и попал — о том, как в Мурманске встречали поезд Деда Мороза

11:15На трассе «Кола» под Оленегорском опрокинулась Kia

10:31Что можно, а что нельзя делать 10 января: народные приметы на Домочадцев день — будьте внимательны, иначе вас покинут счастье и достаток

08:00В преддверье праздника: алименты с марта 2026 — как суммы могут вырасти втрое

07:1410 минут замеса — столько требуется для пирога на сметане с чёрной смородиной: простой рецепт

05:59Скоттиш-фолд: 5 скрытых проблем породы — о чём молчат заводчики, а владелец узнаёт слишком поздно

05:15Стол будто праздничный — в любой день: готовлю любимые мясные рулетики в сметано-чесночном соусе без всяких сложностей

04:45Гороскоп на 11 января, воскресенье, для всех знаков Зодиака: Овны начнут строить новое с нуля, Львы — побудут собой, а Водолеи — воплотят идеи в жизнь

Все новости