300 человек уже зарегистрировались на площадках «Тотального диктанта» в Мурманске

09.04.2019, 10:17 Новости / Общество

В Мурманске на площадках акции «Тотальный диктант» уже зарегистрировались более 300 человек. Об этом рассказала Nord-News координатор проекта Саида Ибатуллина.

Она отметила, что на площадках, где установлен лимит по количеству участников, уже заняты все места.

- В Мурманской областной научной библиотеке, Мурманском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы, Морском торговом порту и ледоколе «Ленин» все 155 мест заполнены. Остальные зарегистрировались на площадках в МГТУ, - пояснила Саида Ибатуллина.

Сейчас для регистрации доступны только площадки Мурманского государственного технического университета.

Между тем, одна из площадок - аудитория в корпусе на Кирова - открытая. Туда могут прийти все желающие без предварительной отметки.

- Все участники, пришедшие на диктант, получат фирменные бланки и ручку, последнюю можно забрать с собой в качестве сувенира, - добавила координатор акции.

Напомним, диктаторами станут местные филологи, дикторы и журналисты: профессиональный диктор Виталий Королёв; кандидат филологических наук Майя Марьева; учитель русского языка и литературы МПЛ Юлия Филиппова, филолог-русист Лариса Эльбом, директор гимназии № 8 Ольга Дзюба, теле и радиоведущий Денис Загорье.

Автором диктанта в этом году станет российский писатель, литературовед и критик Павел Басинский.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Бывший главврач Североморской ЦРБ возглавит Минздрав Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:50ЧП в Оленегорске: на территории нефтебазы пролилось более 80 тонн бензина

09:25Сбои работы системы ЖКХ Мурманской области в новогодние праздники отрабатывали в режиме реального времени — заместитель губернатора

08:20В Мурманской области до -38 градусов: заведутся ли автомобили?

19:37В Кировске на входе в музей умер сотрудник

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

10:36В Кольском округе вспыхнул тягач Volvo

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 3. В ожидании неизвестности

09:35Не выходить на трассы при температуре ниже -20 — советы для лыжников от МЧС Мурманской области

10:01Картошку не жарю: делаю из неё запеканку с курицей, перцем и грибами — вкус такой, что можно съесть за раз весь противень

09:30Время считать деньги: гороскоп для 3 знаков Зодиака на 13 января — секрет финансовой стабильности

09:01Советы для автомобилистов: на что обратить внимание зимой — особенности работы тормозной системы

08:319 из 10 человек ждал полный провал: угадайте персонажа русской классики по описанию внешности — тест

08:01Белковая прелесть: идеальная запеканка, сочетается с овощами — можно есть на завтрак, в обед и на ужин

07:31Запеканку делаю по простому рецепту: запах такой, что едва можно дождаться готовности — настоящая звезда застолья

Все новости