«Бизнесвумен» в Мурманской области устроила на работу 660 мигрантов

Банда, в которую входили двое жителей России и двое - Узбекистана, нелегально устроила на работу 660 мигрантов. Во время 16 обысков нашли 929 фиктивных документов, а также липовые печати и штампы различных организаций.

«Бизнесмены» работали в регионе с января 2016 года по октябрь 2017 года. Они подыскивали граждан из стран ближнего зарубежья, в основном из Азии, у которых срок временного пребывания в стране подходил к концу и составляли на них трудовые договоры.

В результате оперативно-розыскных мероприятий задержаны организатор - 63-летняя женщина - и двое участников группы в возрасте 41 и 42 лет. Еще одна гражданка Узбекистана уехала из страны. Сейчас она находиться в розыске.

- Гражданин Узбекистана уже осужден. Двое россиян сейчас находятся под подпиской о невыезде и ожидают суда - уточнила Nord-News начальник пресс-службы регионального УМВД Валерия Филиппова.

Она также отметила, что дело такого масштаба в Мурманской области расследуется впервые.

В настоящее время Следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 322.1 УК РФ, которое с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в суд.

Сейчас читают также: До Островного можно будет добраться и по воздуху

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:29Ученые посетят остров Кильдин с научным исследованием 12 июля

15:24Горит тундра: в Териберке зовут волонтеров для спасения природы от огня

15:17Водовоз водоканала трижды колесил на встречной полосе по дороге из аэропорта Хибины

15:05В Мурманске появилась большая клумба «северных» тюльпанов

14:06В Минькино открылся SUP-серфинг: новичков научат полезно отдыхать на воде

14:032 часа в дороге до кладбища преодолевают водители на автодороге возле Мурмашей в Мурманской области

12:51Студенты Мурманской области присоединятся к забегу в ветропарке в День молодежи

11:24Бабушка на велосипеде протаранила Ford Explorer в Апатитах

11:0130 июня юные изобретатели приедут в Мурманск на этап Олимпиады по робототехнике

18:26Капитальный ремонт рухнувшего моста после паводка ожидают в поселке Лопарская

17:13Десятилетний школьник признался в поджоге чужого Volvo в Никеле

16:48Мурманская «Лента» ищет партнера для строительства платной парковки

07:45Одуванчики-невидимки: как победить вездесущий сорняк на участке и избежать штрафа — проверенные хитрости для вашего сада

07:23Кондиционер отдыхает: в салоне будет, как в морозильнике — забудьте о духоте в машине

07:01Готовлю оладьи из фарша: такую вкуснятину мало кто пробовал — времени надо мало, а результат, как в лучшем ресторане

06:45Огурцы-богатыри на вашей грядке: Секрет — всего 1 стакан этих простых подкормок

06:04Шелуху от лука и чеснока больше не выбрасываю: это настоящее сокровище — в магазине такого ни за какие деньги не купишь

05:45Медведка в огороде: без химии и хлопот – защищаем урожай проверенными способами

Все новости