Вице-премьер заверил, что аукционов на квоты пикши и трески не будет

10.04.2019, 14:09 Новости / Политика

Врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис на встрече с вице-премьером Алексеем Гордеевым обсудил проблему квот на вылов морских биоресурсов.

- Это острая тема для Мурманской области, знаменитого на всю страну центра рыболовства, - написал глава Заполярья в соцсетях.

Он отметил, что пересмотр квот на рыбу нанес бы огромный ущерб нашему региону.

- Алексей Васильевич заверил, что изменения по крабу (к сожалению, в эту тему я просто не успел включиться) не будут распространены на пикшу и треску, - подытожил Андрей Чибис у себя на странице.

Напомним, законопроект по крабу несет в себе революционную идею передела всей рыбной отрасли, в частности, введения электронных аукционов на вылов водных биоресурсов. На торги пока планируется выставлять только краба, однако в дальнейшем, как предполагают рыбаки, торговать будут и остальными видами морских биоресурсов, в том числе треской, пикшей и минтаем.

Сейчас читают также: После падения в мурманской маршрутке 70-летняя пенсионерка оказалась в реанимации

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Без аномалий — прогноз погоды по Мурманской области

19:3520 секунд спасут от инфекций: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно мыть руки

18:44Едет в Милан за золотой медалью? Только на победу настроена конькобежка из Мурманской области Ксения Коржова

18:33Сохраняйте спокойствие: жителей Белокаменки предупредили о взрывных работах

17:33Богатая кормовая база: на архипелаге Шпицберген толстеют белые медведи

17:23Жители Мурманской области на 86% чаще стали искать посменную подработку

17:1074% случаев рака выявили на ранних стадиях в Мурманской области

16:55Будут танцы: фестиваль в Мурманске соберет более 800 участников

16:41Сумасшедшие цифры в счетах за электричество жителей Мурманска «Росатом Энергосбыт» объяснил аномальными январскими морозами

16:23За новогодние украшения во дворе жители Мурманска получили 1 миллион рублей

16:00Северянин попался на уловку с «безопасным счетом»: перевел мошенникам больше 2 миллионов рублей

15:46Шаньги, колобки, кулебяки: В Умбе состоится Гастрономическая ярмарка 8 февраля

08:24Умнее семиклассника? Этот тест на знание школьной программы жёстче любого экзамена — дайте себе шанс

07:59Психологическая игра: 2 сюжета на выбор определят ваши истинные ценности — возвращаем внутренний компас в конце зимы

07:477 февраля на подоконнике: что посеять сегодня и почему нельзя трогать корни

07:36Завтрак — «пушка» для фигуры: рецепт сытного блинчика из тунца и яиц заставит забыть о голоде до обеда

06:57Пятки как у младенца: мажу зубной пастой и делаю маски — дешёвое средство спасает кожу зимой

06:28Хм, тряпка и пакет? Волшебный способ борьбы с пылью — вот почему этот метод № 1 у всех ушлых хозяек

Все новости