Без врача в Раякоски повторилась трагедия с гибелью пациента

10.04.2019, 16:01 Новости / Общество

В Раякоски, где нет врача, а фельдшер принимает несколько раз в неделю, произошла трагедия. Пациента довезли до ближайшего медучреждения, но из-за долгой поездки спасти его не удалось.

Ранее, после смерти пациента в аналогичном случае, прокурором Печенгского района было внесено представление главному врачу Печенгской ЦРБ. А в январе 2019 года представление в министерство здравоохранения Мурманской области внесла и прокуратура региона.

- Нам удалось добиться организации еженедельного приема пациентов врачом общей практики из Никеля по вторникам и четвергам с 10 до 12 часов. В официальном ответе надзорного ведомства также сообщалось об открытии 1 февраля фельдшерско-акушерского пункта, специалиста для работы в котором специально готовили в Мурманском медицинском колледже на специальности «Лечебное дело». Однако на практике дело до этого так и не дошло, - отметили в ОНФ.

Отметим, что на сегодняшний день в Раякоски проживает около 200 человек, а ближайший медпункт находится в двух часах езды - в Никеле.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманской области голосуют за самый безопасный торговый центр

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:23В порту Мурманска испытали новый перегрузочный кран «Нарвал»

17:10Как к зиме готовились?: Мурманчане спрашивают губернатора о парящих колодцах

16:35В Оленегорске осужденным раздали церковные календари и святую воду

16:28Мерзликину, Крупатину и Деду Морозу: Паспорт Полярника в Мурманской области выдали 6952 раза в 2025 году

16:06Более 300 домов в Мурманске этой ночью снова останутся без тепла и горячей воды

15:45От 500 тысяч до 2 миллионов рублей: мурманские предприниматели могут побороться за грант на развитие бизнеса

15:35Подвиги и останки летчика: Кинокадры из Полярного покажут в документальном кино новгородцам

15:10Случайный знакомый обокрал мурманчанку: преступление раскрыли по горячим следам

14:23Количество санузлов и гардеробных в квартирах Мурманской области стали индикатором класса жилья и элитности — эксперт

14:15Колонка РЕАКЦИИ. Уроки мурманского блэкаута

13:34Молодые апатитчанки из любви к сладкому рискнули свободой

13:22В ТОП-5: Мурманская область лидирует в рейтинге направлений для отдыха школьников в феврале

17:29Сумка на стуле выдаст вас с головой: 5 правил ресторанного этикета, которые спасут февральские свидания

16:59Неочевидный совет от астрологов: гороскоп на 6 февраля для 3 знаков Зодиака — важны не слова, а чувства

16:57Тест на культурный код: только 1 из 10 взрослых угадывает поэта по первой строчке 

16:27Сырный продукт вредит детям — как я обманула магазины: настоящий плавленый сыр за 15 минут

15:38+3 кг после праздников? Кореянки сбрасывают за 3 дня без диет

14:56Лунный календарь на 5 февраля: какие сорта томатов и редиса советует сажать агроном с 20-летним стажем

Все новости