Без врача в Раякоски повторилась трагедия с гибелью пациента

10.04.2019, 16:01 Новости / Общество

В Раякоски, где нет врача, а фельдшер принимает несколько раз в неделю, произошла трагедия. Пациента довезли до ближайшего медучреждения, но из-за долгой поездки спасти его не удалось.

Ранее, после смерти пациента в аналогичном случае, прокурором Печенгского района было внесено представление главному врачу Печенгской ЦРБ. А в январе 2019 года представление в министерство здравоохранения Мурманской области внесла и прокуратура региона.

- Нам удалось добиться организации еженедельного приема пациентов врачом общей практики из Никеля по вторникам и четвергам с 10 до 12 часов. В официальном ответе надзорного ведомства также сообщалось об открытии 1 февраля фельдшерско-акушерского пункта, специалиста для работы в котором специально готовили в Мурманском медицинском колледже на специальности «Лечебное дело». Однако на практике дело до этого так и не дошло, - отметили в ОНФ.

Отметим, что на сегодняшний день в Раякоски проживает около 200 человек, а ближайший медпункт находится в двух часах езды - в Никеле.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманской области голосуют за самый безопасный торговый центр

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Государство внутри государства — Лицею № 2 Мурманска исполнилось 30 лет

19:35Молоко, яйца и мука: северянам рассказали, на что обратить внимание при покупке блинов

18:44Масленичная ярмарка в Мурманске разочаровала посетителей?

18:23Аллергия разлучила с хозяевами: двух ручных крыс из Мончегорска срочно ищут в Мурманске

17:33Мурманские снайперы во всеоружии: отряды «Медведь» и «Росомаха» участвовали в стрельбах в Ленинградской области

17:10Почти 1000 жителей Мурманской области, пострадавших на производстве, съездили в санатории по направлению регионального Отделения СФР

16:55В Мурманской области овощи за месяц подорожали на 15%

16:358 лет за откушенный нос: так может окончиться скандал между двумя жителями Ревды

16:23За баллы к ЕГЭ придется «служить»: в школах Мурманской области будут вводить новую обязательную программу

15:23Назначили наказание за хищение 697 миллионов рублей по делу, открытому в Мурманске в 2019 году

15:10Стали известны подробности утреннего ДТП под Апатитами

14:50Северянку могут посадить за распространение порнографии: сняла на камеру мужа и выложила видео в интернет

02:25Яичная скорлупа на огороде: как приготовить чудо-смесь и навсегда забыть о дорогих удобрениях

01:32«Королева» российского криминала — 3 слабости Соньки Золотой Ручки: ее не исправил Сахалин

00:33Гуляш как у бабушки: говядина будет распадаться на волокна — секрет идеальной мягкости

23:58Чукотский экстрим и хай-тек: канадские дома стоят уже 20 лет — школа и гостиница по импортным технологиям

22:23Манник «Все по стакану»: рецепт пирога на кефире — бонусом горячая пропитка для нежнейшей структуры

22:04Индикатор радости: куда летит ваша душа — учимся наслаждаться жизнью

Все новости