За гибель соседки жителю Мончегорска назначили исправительные работы

За гибель соседки жителю Мончегорска, уснувшему с сигаретой, назначили исправительные работы за причинение смерти по неосторожности.

Как сообщили в прокуратуре Мурманской области, свою вину подсудимый признал полностью, в суде извинился перед сыном погибшей.

- Суд, согласившись с предложением государственного обвинителя прокуратуры Мончегорска, приговорил ранее не судимого К. к наказанию в виде исправительных работ сроком на 1 год 6 месяцев с удержанием 10 % заработка в доход государства, - уточнили в надзорном ведомстве Заполярья.

Приговор на настоящий момент в законную силу не вступил.

Напомним, в августе 2018 года ночью 35-летний мужчина закурил сигарету лежа на кровати. Он находился в состоянии алкогольного опьянения, поэтому уснул, допустив попадание тлеющей части сигареты на матрац кровати. В результате произошло возгорание вещей и предметов в квартире.

Далее продукты горения в виде окиси углерода заполнили помещение подъезда дома, в том числе лестничную площадку пятого этажа, на которой находилась пенсионерка.

В результате острого отравления наступила смерть северянки.

Сейчас читают также: В Мурманской области появился новый вице-губернатор

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать красную икру

17:23Боец на лечении в Мурманской области увидел маму накануне Нового года

17:10Жители Мурманской области за 9 месяцев накупили игрушек почти на 2 миллиарда

16:35Непонятно, что за дверью — кабинет терапевта или туалет: жители Мурманска жалуются на отсутствие табличек в поликлинике

16:2557 миллионов: В Мурманской станции переливания крови появилась новая морозильная камера

16:00В Мурманской области определили лучших преподавателей финансовой грамотности

15:3439-летний мужчина в баре Никеля убил знакомого — взяли под стражу

15:10Из-за бытовой ссоры мурманчанин чуть не зарезал своего брата

14:57Застряли: Пассажиры теплохода «Клавдия Еланская» встретят Новый год на «Еланской»

14:35В Кольском районе Лада съехала в кювет и упала на бок: есть пострадавший

14:35В Мурманской области собираются тратить на лифты по миллиарду рублей в год

14:03Минспорт прокомментировал сроки строительства нового бассейна в Мурманске и замену обычного плавания «сухим»

18:06Деревенский холодец готовлю по рецепту бабушки: получается прозрачным и наваристым — что я делаю

17:30Завтрак за 15 минут: яичные конверты — это новый вкус привычных продуктов

17:07Вселенная на вашей стороне: эти 3 знака Зодиака привлекут изобилие и удачу уже 30 декабря 2025 года

17:02Бежал от Космоса как мог: непростая судьба правой руки «бригадира» Дмитрия Дюжева

16:30Поворот направо: с какой полосы это делать, если крайняя правая — для автобусов

16:20«Черные антилопы» склонят головы перед «фараонами»? Прогноз матча Ангола – Египет

Все новости