На маршрут в Мурманске вышел десятый ярко-красный троллейбус

15.04.2019, 17:05 Новости / Общество

На маршрут в Мурманске вышел десятый ярко-красный троллейбус марки «Авангард» в рамках между АО «Электротранспорт», АО «Сбербанк Лизинг» и Вологодским заводом по производству троллейбусов «Транс Альфа».

За пять лет при поддержке мурманского отделения ПАО Сбербанк совместно со «Сбербанк Лизинг» предприятие «Электротранспорт» приобрело 57 единиц техники.

- Финансировать предприятия, помогать им улучшать парк - для нас это стратегически важная гражданская позиция, - поделился управляющий Мурманским отделением ПАО Сбербанк Сергей Филиппов.

Все 10 троллейбусов низкопольные, имеют пандус для инвалидов-колясочников, панорамное остекление.

- У нас большой опыт сотрудничества с различными регионами и Мурманском в частности, и лизинг зарекомендовал себя как удобный и эффективный инструмент для решения социальных задач города, - отметила директор Северо-Западного регионального филиала ПАО «Сбербанк Лизинг» Екатерина Попова.

Троллейбусы выпущены по энергосберегающей технологии, оборудованы навигационными системами, кнопкой SOS, имеют электронную информационную систему, устройства подзарядки гаджетов.

- Благодаря четкой и оперативной работе Сбербанка и «Сбербанк-Лизинг», машины удалось выпустить на маршруты на две недели раньше предполагаемого срока, - рассказал генеральный директор АО «Электротранспорт» Сергей Коробков.

Также в салоне расположены четыре печи отопления для зимнего периода времени.

Сейчас читают также: За гибель соседки жителю Мончегорска назначили исправительные работы

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:35В 2025 году жителям Мурманской области выплатили более 39 тысяч больничных по уходу за детьми

11:15В мурманском гипермаркете задержали любителя кофе: пытался украсть 12 пачек

10:33Московских школьников познакомят с Арктикой

10:05«Это как станция скорой помощи, у которой нет машин скорой помощи», — пользователи интернета о работе «Россетей» по восстановлению электроснабжения Мурманска

09:50Североморская предпринимательница ответит за смерть промышленной альпинистки

09:30Неподалеку от Кандалакши Нива врезалась в трактор

09:11В Мурманской области столкнулись иномарка и «копейка»: пострадал 1 человек

08:20В Мурманской области при прояснениях возможны морозы до -24 градусов

19:50Издание 1893 года: в Мурманске за 30 тысяч рублей продают седьмой том сочинений Тургенева

19:35В ботаническом саду Кировска зацвела «труба ангела»

18:35Почти 200 минут наслаждения или экзамен на прочность — мурманский кинокритик о третьей части «Аватара»

18:33В Мурманской области подорожали овощи и услуги гостиниц

11:33Только 19% знают эти загадочные места планеты: тест вскружит голову самому въедливому знатоку

10:31Хиты 2026 года: эти 5 фасонов джинсов разнесут мир — бриллианты в мире моды

09:29Рассматривая детали: гороскоп на 28 января для 4 знаков Зодиака — какие трудности ждут на пути к цели

08:32Эрудиты первого эшелона: этот тест по географии запутает 94% взрослых

07:284 гвоздя в крышку гроба мотора зимой — эти ошибки водителей сокращают жизнь автомобилю

06:26Ложка уксуса — пельменное тесто «огонь»: секретный рецепт из Сети поразил хозяек

Все новости