На маршрут в Мурманске вышел десятый ярко-красный троллейбус

15.04.2019, 17:05 Новости / Общество

На маршрут в Мурманске вышел десятый ярко-красный троллейбус марки «Авангард» в рамках между АО «Электротранспорт», АО «Сбербанк Лизинг» и Вологодским заводом по производству троллейбусов «Транс Альфа».

За пять лет при поддержке мурманского отделения ПАО Сбербанк совместно со «Сбербанк Лизинг» предприятие «Электротранспорт» приобрело 57 единиц техники.

- Финансировать предприятия, помогать им улучшать парк - для нас это стратегически важная гражданская позиция, - поделился управляющий Мурманским отделением ПАО Сбербанк Сергей Филиппов.

Все 10 троллейбусов низкопольные, имеют пандус для инвалидов-колясочников, панорамное остекление.

- У нас большой опыт сотрудничества с различными регионами и Мурманском в частности, и лизинг зарекомендовал себя как удобный и эффективный инструмент для решения социальных задач города, - отметила директор Северо-Западного регионального филиала ПАО «Сбербанк Лизинг» Екатерина Попова.

Троллейбусы выпущены по энергосберегающей технологии, оборудованы навигационными системами, кнопкой SOS, имеют электронную информационную систему, устройства подзарядки гаджетов.

- Благодаря четкой и оперативной работе Сбербанка и «Сбербанк-Лизинг», машины удалось выпустить на маршруты на две недели раньше предполагаемого срока, - рассказал генеральный директор АО «Электротранспорт» Сергей Коробков.

Также в салоне расположены четыре печи отопления для зимнего периода времени.

Сейчас читают также: За гибель соседки жителю Мончегорска назначили исправительные работы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:23В Апатитах открыли 3 новых лаборатории для студентов-геологов

14:54В одном из мурманских дворов трактор «поцеловал» иномарку

14:44Ситиматик опубликовал рейтинг злостных уклонистов от оплаты за вывоз мусора в Мурманской области

14:35Т2 улучшила качество связи в Кировске и Апатитах

14:00192 мурманских школьника получили второй шанс перед ЕГЭ

13:30Молодой кировчанин может на 2 года отправиться за решетку: продал жителю Ижевска несуществующие наушники

13:08Щупают батареи и уходят: замерзающий житель кировской четырехэтажки жалуется на работу специалистов УК

12:55В Мурманске жители дома в Молодежном проезде не спят из-за стука нового лифта

12:40«Подсоединились инопланетяне и занялись майнингом»: мурманчане жалуются на взлетевшие счета за электроэнергию

12:10Мурманская рецидивистка украла на заправке мужское термобелье

11:59В Североморске остались без тепла 2 детсада, скорая помощь и более 20 домов

11:19Третье уголовное: Экс-глава Видяева ответит в суде за превышение полномочий из корысти

15:370% баранины и сметаны: почему большинство россиян готовят суп харчо неправильно — идеальный рецепт

15:16Воспитала ротвейлера и поняла: без этих 5 команд жизнь с собакой превратится в ад

14:27Ловушка для всезнайки: тест на кругозор — 6 вопросов, от которых голова пойдёт кругом

14:16Генеральная уборка больше не нужна: 5 привычек из декрета, которые экономят мои силы

14:01Экономим с умом: когда вытягивать вилку из розетки — ошибка

13:33Трюк из СССР: как сэкономить сотни рублей и получить новый брусок мыла за 5 минут

Все новости