Специалисты исследовали рыбный фарш из Мурманска

18.04.2019, 13:21 Новости / Общество

Специалисты Красноярского центра стандартизации, метрологии и испытаний исследовали рыбный фарш из Мурманска на качество, продающегося в магазинах города.

Фарш рыбный из трески замороженный торговой марки «Бухта изобилия» от ООО «Рыбные мануфактуры Мурманск» по результатам исследований на видовую принадлежность соответствует требованиям нормативной документации и информации, заявленной на маркировке потребительской тары.

Отмечается, что замечаний по маркировке нет.

Однако в ЦСМ обращают внимание, что по внешнему виду фарша не просто определить соответствует ли он нормативному документу в части состава.

«И даже если очень внимательно прочитать маркировку, то где шанс, что именно этот продукт не окажется фальсифицированным? Выбирать производителя методом проб и ошибок - тоже не вариант», - говорят специалисты.

Эксперты при покупке продукции также рекомендуют обращать внимание на результаты мониторингов, проведенных Центром.

Сейчас читают также: «Официальная ложь стала нормой»: Крабовые аукционы обсудили рыбопромышленники в Москве

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:45Пожарные спасли жизнь оленегорцу

09:30Аэропорт Хибины и Калининград вновь свяжет прямой рейс

08:20Опять метель: на юге Мурманской области ожидается сильный снег

19:50Пасхальную свечу из Иерусалима продают в Мурманске почти за 400 тысяч рублей

19:25Дюжина картин юных северян украсит стены краеведческого музея в Мурманске

19:17Социальные выплаты в Мурманской области никуда не делись — фейковый приказ за подписью Сергея Мякишева распространяют в соцсетях

18:44Чтобы жители Алакуртти не мерзли, в ситуацию вмешалась прокуратура

18:20Сажать клумбы в Мурманске начали в ноябре, снег не помеха

17:36Глава мурманского Совета депутатов рассказал об акции «Коробка храбрости»

17:11Из Татарстана в Мурманскую область прямым рейсом — на Северный флот пригнали два новых вертолета [видео]

17:10Остров Кильдин вблизи Мурманска заменит российским экспортерам СПГ порты Зебрюгге и Монтуар-Де-Бретань

16:28В Коле пьяная ссора между сожителями переросла в «лёгкую» поножовщину

09:45День невероятного счастья, удачи и везения: некоторые люди станут баловнями судьбы — кому помогут Ангелы-хранители 22 ноября 2025 года

09:33Каверзный тест по географии: единицы проходят без ошибки — люди со встроенными картами справятся 100%

09:03Сосуды забиваются хуже канализации: пока наяриваем по утрам 3 «полезные» каши — холестерин ликует

08:44Котлеты готовлю по рецепту поваров из столовых СССР: получаются очень сочными — вкус яркий, мясной, очень мягкие

08:34Вы больше не бедняк: этому знаку Зодиака повысят зарплату после 24 ноября — вы не зря старались

08:02Мука и кипяток: на выходе заварные лепёшки за 5 минут — едим вместо хлеба к супу и к чаю

Все новости