Житель Заполярного в надежде получить компенсацию за БАДы потерял 3 миллиона

53-летний житель Заполярного поверил мужчине, который представился сотрудником прокуратуры и сообщил, что по решению районного суда города Москвы северянину, который когда-то купил некачественные товары медицинского назначения, теперь полагается денежная компенсация около 600 тысяч рублей.

Для получения этих денег, по словам звонившего, необходимо внести денежные средства в качестве оплаты услуг по открытию банковского счета для перевода компенсации, налоговых и страховых сборов, доставки банковской карты.

Все вложенные деньги, заверил абонент, жителю Заполярного потом вернут обратно.

- После первого перевода средств на указанный собеседником счет в течение месяца потерпевшему поступали звонки от людей, которые представлялись сотрудниками банка, юристами, медицинскими работниками и под разными предлогами вели переговоры о переводе денег для получения компенсации, - сообщили в пресс-службе УМВд по Мурманской области.

Так, северянин лишился в общей сложности свыше 3 миллионов рублей. он понял, что стал жертвой обмана, и обратился за помощью в органы внутренних дел.

Возбуждено уголовное дело.

Установлено, что мужчина воспринял ситуацию, как реальную, поскольку, действительно, когда-то приобретал биологически активные добавки.

Несколько телефонных номеров, которыми пользовались злоумышленники, как установили полицейские, зарегистрированы в городе Москва.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Мурманское пароходство ответило на жалобы пассажиров задержавшейся «Клавдии Еланской»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:45Мурманчане о крысах в подъезде: «Невозможно на Севере жить с такими соседями!»

12:5518-летний мурманский тинейджер угнал машину отца и приехал на ней в Петербург

11:45Кто успел, тот и попал — о том, как в Мурманске встречали поезд Деда Мороза

11:15На трассе «Кола» под Оленегорском опрокинулась Kia

10:23Комики из «Уральских пельменей» покажут в Мурманске новую программу 29 мая

09:19Мистика не иначе — в Апатитах загорелась квартира, в которой 31 декабря обнаружили труп мужчины [видео]

09:08В Апатитах лоб в лоб столкнулись Лада и Ниссан: есть пострадавшие

08:20Одеваться придется всё ещё очень тепло — январские морозы в Мурманской области крепчают

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

14:59Грамотность выше Эвереста: на 7 из 7 вопросов отвечают только отличники — тест

14:28«По ней всё понятно уже»: признаки, которые указывают на отсутствие перспектив хорошей жизни — у женщин старшего возраста

13:31Кефир — не для завтрака: когда и как пить кисломолочный напиток людям после 50

13:01А вы помните, почему падает яблоко? Тест по физике: проверьте, сможете ли одолеть задания за 8 класс

12:02Разбудите мощь логики: если ответите на 4 из 6 вопросов — ваше мышление взлетит до уровня Аристотеля

10:46Не бороться с ветряными мельницами: гороскоп на 10 января для 4 знаков Зодиака — кому важно вовремя остановиться

Все новости