17-летний подросток из Мурманска украл у дедушки деньги на Volvo

17-летний подросток из Мурманска с помощью мобильного телефона украл у своего дедушки 60 тысяч, чтобы купить Volvo 440.

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, внук установил в телефоне вход в приложения при помощи своего отпечатка пальца.

- Получив доступ к приложению одного из банков, подозреваемый перевел деньги на счет своей знакомой. Последней он не пояснил, откуда у него взялись деньги. В этот же день денежные средства сняты девушкой с банковской карты и переданы злоумышленнику, - уточнила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Приобретенный авто изъят следователями. В ходе допроса молодой человек сознался в содеянном, ему грозит лишение свободы на срок до 6 лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Городам Мурманской области помогут деньгами на самые насущные вопросы

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45На Кировской промплощадке из-под земли выступила нефть

15:26За 3 часа до вылета: Аэропорт Мурманска установил новое время регистрации

15:18Кто лучше знает конституцию? — в Мурманской области провели соревнования среди осужденных

15:12Реновация: Отопления в Высоком без пинка не может быть

14:25Машиностроители в Мончегорске сдали кровь для мурманской станции переливания

14:05Полиции Кандалакши власти передали новую оргтехнику

14:03«Суд не только молниеносно исправил ошибку в конкретном деле, но и одержал серьезную имиджевую победу» — мурманские юристы о деле Долиной-Лурье

13:30Мончегорского предпринимателя заставили оформить трудовой договор с бывшим бариста

13:23В Апатитах до завершения реконструкции магистрального водовода осталось 190 метров труб — Мурманскводоканал

13:05Студент из Мурманска разработал сервис, который поможет вам найти место для хранения багажа

12:35Эксперты назвали лидеров рынка частных сетей связи в Мурманской области

12:14В Мурманске привлекут дополнительные силы для вывоза снега, но это обойдется бюджету в 4,9 миллионов рублей

16:01Всего 11 секунд времени и ответ готов: люди с высоким IQ смогут за это время найти на рисунке цифру 8 — сложная головоломка

15:34Не могут без тортика: 2 знака Зодиака, которые никогда не пройдут мимо десерта — знают все шоколадки на вкус

15:01Звериный тест: узнай диковинное животное по фото — лишь 7% прошло проверку с первого раза

14:53Шокирующая смерть эквадорского футболиста – игрока убили в людном месте

14:32Пищеварение зимой замедляется: оказывается, этого можно избежать — добиться улучшения легко, и это может каждый

14:07Один — герой спецоперации в Сирии, другой — герой Отечества: звездные наследники, которых продвинули родители

Все новости