В Мурманске едва не замерз насмерть бездомный инвалид

В Мурманске едва не замерз насмерть бездомный инвалид на костылях Михаил Лужин, который оказался без крыши над головой после того, как подписал документы на отказ от договора на пребывание в частном пансионате «Август» в Зверосовхозе. Об этом рассказали в сюжете TВ-21.

«Работал водителем автобуса. В 2013 перенес инсульт. С сожительницей разошелся, остался без жилья. В пансионат «Август» попал в прошлом году через социальную службу. Вот только с местными обитателями и сотрудниками отношения не сложились», - говорится на сайте телеканала.

Отмечается, что в ночь на 18 апреля он чуть не замерз на автобусной остановке около «Электрона».

Там бездомного пенсионера и подобрали патрульные. По словам полицейского, ему нашли хостел подешевле.

Как пояснили журналистам в министерстве соцразвития региона, Михаил находится в поле зрения социальной службы. 

«Мы планируем, что до 6-7 мая мы сделаем все необходимые процедуры и поместим его в стационарное учреждение. Скорее всего, это будет Кандалакшский дом-интернат для престарелых и инвалидов», - пояснил министр Сергей Мякишев.

Сам Михаил согласен заселиться куда угодно, лишь бы крыша над головой была.


Сейчас читают также: Житель Кандалакши сдал незнакомке квартиру и лишился холодильника с диваном

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:12Молодой возраст и чистая репутация смягчили вину: 19-летней жительнице Полярных Зорь за торговлю наркотиками дали всего 5 лет колонии

13:59На трассе «Кола» произошла смертельная авария: погиб водитель, нарушивший ПДД

13:30Северяне жалуются губернатору Мурманской области на отключение света: «Бедный электрик один ползает в подвале и пытается что-то решить»

13:16Под угрозой ликвидации: Приют в Мурманске не справляется с трудностями — около 200 собак могут оказаться на улице

13:05Чтобы остановить пьяного водителя, кировским полицейским пришлось стрелять

12:40Мурманчане устали от снега с углем

12:23Мурманчане увидят «Мерилин Монро» 18 февраля

12:10Медработник Мончегорской ЦРБ, разрисовавший зеленкой тяжелобольную женщину, заплатит штраф

11:40«Моржи» Мурманска вернулись победителями с соревнований в Ивановской области

11:15В Заполярном пьяный подросток угнал такси

10:30Торжество справедливости: в Мурманской области уволенным охранникам выплатили более 300 тысяч рублей

10:27«Послевоенное кино»: В Мурманске на Полухина прорвало трубу — парит из подвала [видео]

13:26«Балдежный» ужин за копейки: с этим рецептом справится даже ребёнок — неожиданный результат

12:32Спирт — враг № 1 для монитора и техники: какими средствами очищать грязную поверхность?

11:29Этому в школе не учат: каверзный тест по географии, который прошли всего 30% взрослых

10:28Удача притянется как магнит: что запрещено делать 14 января — шанс изменить жизнь на 180 градусов

09:31Сильвестров день по народному календарю: гороскоп на 15 января для 3 знаков Зодиака — звёздный рецепт семейной гармонии

08:33Гранит науки навеки в голове: тест на школьную программу 5-9 класса — за парту пора возвращаться или вытянете?

Все новости