В Мурманске едва не замерз насмерть бездомный инвалид

В Мурманске едва не замерз насмерть бездомный инвалид на костылях Михаил Лужин, который оказался без крыши над головой после того, как подписал документы на отказ от договора на пребывание в частном пансионате «Август» в Зверосовхозе. Об этом рассказали в сюжете TВ-21.

«Работал водителем автобуса. В 2013 перенес инсульт. С сожительницей разошелся, остался без жилья. В пансионат «Август» попал в прошлом году через социальную службу. Вот только с местными обитателями и сотрудниками отношения не сложились», - говорится на сайте телеканала.

Отмечается, что в ночь на 18 апреля он чуть не замерз на автобусной остановке около «Электрона».

Там бездомного пенсионера и подобрали патрульные. По словам полицейского, ему нашли хостел подешевле.

Как пояснили журналистам в министерстве соцразвития региона, Михаил находится в поле зрения социальной службы. 

«Мы планируем, что до 6-7 мая мы сделаем все необходимые процедуры и поместим его в стационарное учреждение. Скорее всего, это будет Кандалакшский дом-интернат для престарелых и инвалидов», - пояснил министр Сергей Мякишев.

Сам Михаил согласен заселиться куда угодно, лишь бы крыша над головой была.


Сейчас читают также: Житель Кандалакши сдал незнакомке квартиру и лишился холодильника с диваном

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50«Подмёрзший песчаный берег был твёрд и ровен, как асфальтовая мостовая» — так Аркадий Гайдар отзывался о юге нынешней Мурманской области

19:35Согрейте свои руки за полмиллиона рублей: в Коле продают шубенки ручной работы

18:33«В ЖЭУ заявки подавали, на горячую линию тоже. Всё без изменений» — жители мурманских пятиэтажек несколько дней сидят без отопления

18:23Поставок угля со Шпицбергена в Мурманск не было — в Петербурге арестовали предпринимателей, пытавшихся вывести деньги за границу

17:23В порту Мурманска испытали новый перегрузочный кран «Нарвал»

17:10Как к зиме готовились?: Мурманчане спрашивают губернатора о парящих колодцах

16:35В Оленегорске осужденным раздали церковные календари и святую воду

16:28Мерзликину, Крупатину и Деду Морозу: Паспорт Полярника в Мурманской области выдали 6952 раза в 2025 году

16:06Более 300 домов в Мурманске этой ночью снова останутся без тепла и горячей воды

15:45От 500 тысяч до 2 миллионов рублей: мурманские предприниматели могут побороться за грант на развитие бизнеса

15:35Подвиги и останки летчика: Кинокадры из Полярного покажут в документальном кино новгородцам

15:10Случайный знакомый обокрал мурманчанку: преступление раскрыли по горячим следам

03:35Слова поддержки: как помочь близкому — 5 правил общения при онкологии

02:33Хачапури на сковороде за 5 минут: секретный рецепт ленивого завтрака без мучений с тестом

01:29Ваши слабости видны не сразу — эти милашки пригодятся в психологии: погружаемся в подсознание

00:27Тренды 2026: прощай, обычный нюд — 8 главных цветов маникюра от эксперта

23:58Часы вашего выгорания — 3 сценария борьбы со стрессом после праздничного марафона: изучите свою психику

22:34Хитрость хозяек: таблетка за 15 рублей — как отмыть всю квартиру одним средством

Все новости