Выживший в самолете Мурманск-Москва: Не думаю, что хоть один в этом горящем аду хладнокровно тащил чемоданы

Выживший пассажир сгоревшего самолета Мурманск-Москва в Шереметьево и знаток клуба интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» из команды «Норманны» Михаил Савченко рассказал в соцсетях об ужасной трагедии.

Он отметил, что не думаю, что хоть один человек в том «горящем аду хладнокровно и обдуманно тащил чемоданы».

- Не знаю, как работает психика в таких ситуациях, вопрос к экспертам. Возможно, многих просто переклинило, действовали на автомате. Не знаю, - отметил Михаил Савченко.

Он также попросил не травить их, Ведь им сейчас и так очень тяжело.

Кроме того, он поблагодарил экипаж, который, по его словам, всё сделал оперативно и чётко.

- Спасибо наземным службам, пожарным, врачам - всем, кто помогал уже после приземления. Девушкам из МЧС, которые собирали контактную информацию для горячей линии. Следователям, которые делали свою работу максимально быстро и корректно. Психологам, которые работали с людьми, пережившими огромный стресс, - написал он у себя на странице.

Также Михаил пояснил, что сам он не нес свои чемоданы и не летел бизнес-классом.

- Нет, в тот момент, когда я снимал, вокруг меня не было людей, которым я мог бы помочь. Но поверьте, от этого ненамного легче, - признался мурманчанин интернет-пользователям.

Ранее сообщалось, что ему удалось спастись при возгорании самолета в московском аэропорту.

Напомнимпредставители Следственного комитете РФ показали, что осталось внутри от сгоревшего самолета Мурманск-Москва после трагедии в Шереметьево.

Из сгоревшего салона самолета изъяты тела 41-го человека. Среди погибших - 26 пассажиров из Мурманской области.

Фото: скрин видео Михаила Савченко, vk.com Михаил Савченко 

Сейчас читают также: В Шереметьево трагически погибли медики из ЗАТО Александровска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40В Мурманске злостный нарушитель ПДД лишился своего кроссовера: машину отправят на СВО

12:23Житель Умбы заплатит 30 тысяч штрафа за укус своей собаки

12:03Колонка РЕАКЦИИ. Как объяснить собаке, что нужно носить обувь?

11:35После штрафа пенсионеру из Ковдора в 30 тысяч пользователи Сети ищут кнопку «удалить все мои лайки»

11:20Тяжелая травма: в Североморске завпроизводством Центра здорового питания попала рукой в тестомес

10:345 миллионов гранта получили юные музыканты из Мурманска

10:10В Мурманской области за сутки в авариях пострадали 3 человека

09:50Неудачная покупка в интернете: житель Полярного вместо телефона получил кусок пластилина

09:45Гиды Мурманской области провели расследование «серых» схем туризма в регионе

08:20Циклон с центром в районе Печорского моря принесет в Мурманскую область обильный снегопад

19:50Откопал в гараже: в Мурманске продают банкноты МММ

18:44Голубоглазый Таймыр станет верным другом: в Мурманске пристраивают сиамского кота

12:38Будет сиять: как я за копейки очищаю тефлон без дорогой химии и царапин

11:58Рушим «бабушкины» стереотипы — экономим свое время: даже кеды можно закинуть в стиралку

11:33Тест: восьмиклассник знает больше вас? Каждый третий взрослый засыплется уже на 1 вопросе

10:31Зачем деликатесы? Беру капусту, картофель и рёбрышки — через полчаса семья верещит от восторга

10:06Велосипед против старения: исследования не стоят на месте — кардиотренировки вас омолодят

09:03От 2 599 000 ₽ в Омске до 3 100 000 ₽ в Симферополе: маршрут построен — импортная Creta на российских дорогах

Все новости