35-летний житель Ковдора в квартире избил 57-летнюю мать, нанеся ей не менее двенадцати ударов кулаками и обутыми ногами по голове, груди и конечностям.
Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, о произошедшем женщина сообщила дочери, которая и доставила мать в медучреждение.
- Спустя сутки потерпевшая от полученных телесных повреждений скончалась в больнице. Мужчина установлен и задержан в кратчайший срок. Под весом собранных доказательств вину в совершенном преступлении он признал полностью, на протяжении всего следствия активно способствовал расследованию преступления, дал подробные, изобличающие себя показания об обстоятельствах совершенного деяния, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.
Уголовное дело направлено в суд, санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пятнадцати лет.
Фото: Nord-News
Сейчас читают также: Компания «Аэрофлот» опубликовала список выживших пассажиров мурманского рейса