«Колэнерго» представит мобильную электротехническую лабораторию на фестивале энергосбережения «Вместе ярче»

15.05.2019, 17:03 Новости / Энергия

В Правительстве Мурманской области под руководством заместителя губернатора Евгения Никоры прошло первое совещание оргкомитета фестиваля. Активным участником мероприятия выступает филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в ГК «Россети»).

Фестиваль традиционно посвящён вопросам энергосбережения, экологии и популяризации профессий топливно-энергетического комплекса.

Отличительной особенностью фестиваля этого года станет тема 100-летия плана ГОЭЛРО. По нему в Мурманской области введены в эксплуатацию первые ГЭС на реках Нива и Тулома, была построена первая высоковольтная линия электропередачи 110 кВ от Нива ГЭС-2 до г. Кировска.

На фестивале «Вместе ярче» Колэнерго представит мобильную электротехническую лабораторию и примет участие в выставке «Энергетика - вчера, сегодня, завтра». В течение всего года в образовательных учреждениях региона специалисты проводят уроки по электробезопасности, акцентируя внимание детей на использовании доступных современных энергосберегающих технологий и необходимости бережного отношения к окружающему миру и природным ресурсам. С начала этого года энергетики обучили основам электробезопасности и энергосбережения более 80 подростков из разных населенных пунктов области.

В 2018 году фестиваль «Вместе ярче» поддержали 76 субъектов Российской Федерации, в том числе и Мурманская область. В сентябре прошлого года в региональном фестивале приняли участие свыше 400 школьников.

Сейчас читают также: На парковке у мурманского ТЦ поймали ондатру

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:30Спортивный дауншифт хоккейного клуба «Мурман» удался? — о старте сезона команды в Высшей лиге

14:24В Красном Кресте Мурманской области северян бесплатно примет психолог

14:00Поездка не состоялась: пьяного жителя Мурманской области не пустили в поезд

13:30За последние дни в Мурманской области произошло 3 несчастных случая на производстве, один — смертельный

13:0511% рост грузооборота показал в ноябре Мурманский морской торговый порт

12:53«Цирк с камерами» и покаяние в церкви: Лыжник Большунов призвал к честной борьбе на дистанции после конфликта в Кировске

12:40Автомобиль дважды пойманного пьяным за рулем северянина отправится на СВО

11:43Нарушены нравственные устои общества: северянку будут судить за распространение порнографии

11:35Санаторно-курортное лечение и частичная компенсация стоимости ОСАГО: на какие меры поддержки в Мурманской области могут рассчитывать инвалиды?

11:29В Мурманске не могут ввести в эксплуатацию лифт после капремонта

10:26Школьников в Мурманске могут не пустить на учебу без банковской карты?

10:15Мурманчанка ответит за смерть 3-летнего сына

15:01Мясные ёжики с рисом: вкусные «колючки» лучше банальных котлет — никого не оставят равнодушным

14:50Котлеты готовлю особым способом: идеально прожариваются — никого сырого мяса внутри, наслаждаюсь отличным вкусом

14:41Домочадцы уплетают за обе щеки и просят ещё: простой и вкусный суп «Обжорка» — любовь с первой ложки

14:22Хоккейный «Спартак» начинает мощную гостевую серию в КХЛ: первая проверка – «Сибирь»

14:21Огненная Лошадь одарит богатством: что ждёт Овнов, Тельцов и Близнецов — фарт в деньгах и шанс на миллион в 2026 году

14:00Когда меня петух клюнул: убрала подтекания, решила проблемы по-женски — срочно поменяла 5 привычек

Все новости