«Колэнерго» представит мобильную электротехническую лабораторию на фестивале энергосбережения «Вместе ярче»

15.05.2019, 17:03 Новости / Энергия

В Правительстве Мурманской области под руководством заместителя губернатора Евгения Никоры прошло первое совещание оргкомитета фестиваля. Активным участником мероприятия выступает филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в ГК «Россети»).

Фестиваль традиционно посвящён вопросам энергосбережения, экологии и популяризации профессий топливно-энергетического комплекса.

Отличительной особенностью фестиваля этого года станет тема 100-летия плана ГОЭЛРО. По нему в Мурманской области введены в эксплуатацию первые ГЭС на реках Нива и Тулома, была построена первая высоковольтная линия электропередачи 110 кВ от Нива ГЭС-2 до г. Кировска.

На фестивале «Вместе ярче» Колэнерго представит мобильную электротехническую лабораторию и примет участие в выставке «Энергетика - вчера, сегодня, завтра». В течение всего года в образовательных учреждениях региона специалисты проводят уроки по электробезопасности, акцентируя внимание детей на использовании доступных современных энергосберегающих технологий и необходимости бережного отношения к окружающему миру и природным ресурсам. С начала этого года энергетики обучили основам электробезопасности и энергосбережения более 80 подростков из разных населенных пунктов области.

В 2018 году фестиваль «Вместе ярче» поддержали 76 субъектов Российской Федерации, в том числе и Мурманская область. В сентябре прошлого года в региональном фестивале приняли участие свыше 400 школьников.

Сейчас читают также: На парковке у мурманского ТЦ поймали ондатру

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:38В Мурманской области ожидаются переменная облачность и умеренный ветер

19:02Жителям Росляково объяснили причину ржавой воды в трубах

18:37Северянам предлагают присоединиться к всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия»

17:21Мурмансикий биатлонист Алексей Матвеев стал мастером спорта России

17:03В Мурманской области 20 сентября состоится «Кросс нации»

15:21За неделю жители Мурманской области обогатили кибермошенников на 19 миллионов рублей

14:32На берегу Кольского залива обнаружен мазут

13:51Пенсионерка из Калининграда совершила прыжок со скалы в Мурманской области

13:175 лет лишения свободы грозит жителю Мурманска за поджог автомобиля

11:49Летом среди жителей Мурманска вырос интерес к подработке в общепите

11:14Мурманчанин «спас» три своих автомобиля, испугавшись их ареста приставами

10:48Жителю Мурманска спамеры и мошенники пытались дозвониться более 11 тысяч раз

08:27Верховный суд разрешил спор: когда проезд на жёлтый свет считается нарушением — всем нужно знать

08:11На такого мужчину женщины никогда не посмотрят: он будет противен любой девушке — дело не во внешности

07:40Забытая богиня неземной красоты: невероятная история Фетиды — матери героя Троянской войны Ахиллеса

07:00Найдите 10 отличий за 45 секунд: головоломка для внимательных людей — проверьте свой IQ

06:12Осень — время перемен: как подготовить домашних растений к зиме — секреты опытных цветоводов

04:45Гороскоп на сентябрь 2025 года для каждого знака Зодиака: Овнам — испытания, Весам — успех в работе

Все новости