Аналоговое вещание отключат в Мурманской области осенью

16.05.2019, 18:16 Новости / Общество

Аналоговое вещание отключат в Мурманской области не в июне, как планировалось, а осенью. Такие сдвиги произошли из-за того, что Минкомсвязи изменило график отключений. Согласно обновленному плану, переход на «цифру» в нашем регионе состоится 14 октября.

Отметим, что для приема бесплатного цифрового эфирного телевидения достаточно приобрести антенну дециметрового диапазона. Если телевизор старого образца, потребуется дополнительно установить специальную цифровую приставку. Таким образом, у телезрителей появится возможность принимать до 20 телеканалов в хорошем качестве, причем бесплатно.

Местным жителям с низким доходом компенсируют затраты на приобретение оборудования. На оказание материальной помощи принято уже более сотни заявлений. Этим правом могут воспользоваться граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации, чей доход не превышает 2,5 величины прожиточного минимума, то есть 30 862 рубля.

Пригласить домой волонтера для подключения приставки можно, обратившись в отдел по социальной поддержке населения по месту жительства. Каждый волонтер имеет именное удостоверение, оно действительно только при наличии паспорта, а также бейдж и специальную куртку с надписью «Волонтер города Мурманска».

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Выживший в «хвосте» мурманского самолета рассказал о спасении и видении

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Администрация Кировска просит горожан быть бдительными: никакая оцифровка данных не проводится

11:25На Аскольдовцев в Мурманске загорелась газовая колонка

11:15Свет в Мурманске дали, а кто виноват в том, что его не было?!

10:17Мурманские школьники пробуют сдать ЕГЭ по английскому и географии

10:03Андрей МИЛОХИН. Блэкаут в Мурманске глазами отельеров и туристов

09:30Несгибаемая стойкость ленинградцев: в Мурманске открылась выставка, посвященная блокадникам

08:20Погода без сюрпризов: в Мурманской области легкий ветер и небольшой снег

19:50Знак качества СССP: в Мурманске продают вареничницу

19:35Роспотребнадзор Мурманской области: всегда нюхайте продукты

18:40Нужно ли делать долгий перерыв в работе? — совет от мурманского психолога

18:33Егору очень нужен дом: волонтеры мурманского приюта для животных пристраивают песика с грустными глазами

17:55Электроснабжение Мурманска и Североморска восстановлено

12:02Не плутаем в лабиринтах — размышляем о жизни: экспресс-тест для вашего подсознания

11:29Тест с зарядом ностальгии: вопросы из самых первых выпусков шоу «Сто к одному» 90-х годов — смекалка недосягаемого уровня

11:06Как заставить себя просыпаться: проверяем советы психолога

11:03Сто раз повторила, а у него «зелёные тапочки»: как перестать ссориться с мужем

10:28Идеальные режимы для мойки: как очистить автомобиль от реагентов зимой

10:02«Вскрываем» подсознание — оптическая иллюзия не для слабонервных: ваша психика требует апгрейда

Все новости