Подростка из Североморска осудят за смертельное ДТП с четырьмя авто

Житель Североморска 2001 года рождения, который в 2018 году стал участником смертельно ДТП, пойдет под суд.

- Следственным комитетом завершено расследование уголовного дела по статьям за угон группой лиц и ДТП с летальным исходом. В ходе предварительного следствия несовершеннолетний полностью признал вину в инкриминируемом преступлении.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, - пояснила старший помощник руководителя Следственного комитета по Мурманской области Алина Александрович.

По версии следствия, в сентябре 2018 года подросток, 2001 года рождения, вместе со своим несовершеннолетним знакомым на территории автомобильного сервиса нашел ключи от Lada Priora, которую пригнал владелец для мойки. Друзья запустили двигатель и поехали, а спустя некоторое время подростки встретили двоих знакомых, один из которых также был несовершеннолетним. Вместе они направились в сторону 16 км автоподъезда к Североморску.

Двигаясь с превышением скорости, находясь в состоянии алкогольного опьянения, несовершеннолетний водитель не учел особенности и состояние управляемого автомобиля. Выехав на встречную полосу, он столкнулся с «УАЗ-3151-09», «ВАЗ-211540» и «ВАЗ-219270».

В результате ДТП два несовершеннолетних пассажира угнанного автомобиля скончались, третий пассажир получил телесные повреждения, причинившие тяжкий вред его здоровью.

Сейчас читают также: «Виновные будут наказаны»: Андрей Чибис о свалке надгробий защитников Заполярья

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:12В Апатитах водителя автобуса, по вине которого пассажирка сломала ребро, оштрафовали на 20 тысяч

15:20В Мурманске продают коллекцию оригинальных зажигалок

15:12Появилось видео смертельного ДТП с КАМАЗом, слетевшим с Кольского моста

14:35Новый год теперь для них не праздник — точка в деле затонувшего пять лет назад ярусолова «Онега» до сих пор не поставлена

14:00Жителям Мурманской области напомнили правила безопасности при обращении с газовыми баллонами

11:27В Мурманске произошёл пожар в 10-этажке

10:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно приготовить новогодний ужин

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 1. Талантливый и перспективный

09:52В Мурманске КАМАЗ дорожных служб врезался в гаражи, есть погибший

09:25«Жаркое» из звёздных актёров под «соусом» детектива — мурманский кинокритик о фильме «Достать ножи: Воскрешение покойника».

08:20Жителей региона ждет снежный день — прогноз погоды по Мурманской области

19:50Власти назвали фейком запрет на вход танкеров в мурманский порт

19:30Водители игнорируют правую полосу на дороге: ездят по левой, хотя нарушают ПДД — чем она им так нравится

19:03Вы — гений, если справитесь: решите замысловатую математическую головоломку — все ахнут

18:58Бой «орлов» и «петухов»: прогноз матча АПЛ «Кристал Пэлас» — «Тоттенхэм»

18:31Пирог с ягодами готовлю только по этому рецепту: он особенный из-за слоя с кремовым вкусом — просто объеденье

18:02«Отдых» для мяса: почему не нужно резать стейк сразу после жарки

17:33Выбираем цветы в дом по фен-шуй: какие растения привлекают деньги, любовь и удачу — посадил в горшок, и горя не знаешь

Все новости