Мурманские гимназисты прошли выпускной экзамен в формате брейн-ринга

17.05.2019, 17:40 Новости / Общество

В мурманской гимназии №8 состоялся первый выпускной экзамен профильного транспортно-логистического 11-го класса, созданного в 2017 году по инициативе Мурманского морского торгового порта. Проверку знаний провели в формате брейн-ринга, а оценивали их ответы генеральный директор ММТП Александр Масько, министр транспорта и дорожного хозяйства Дмитрий Соснин и директор гимназии Ольга Дзюба.

- Я видел вовлеченность этих ребят в учебный процесс, их горящие глаза, а значит эти несколько лет обучения в профильном классе останутся яркими страницами школьной жизни. Те ребята, которые решат связать судьбу с регионом, смело могут претендовать на рабочие места на нашем предприятии. Для этого мы реализовали проект, - сказал Александр Масько.

В течение двух лет, помимо основных предметов, юные портовики изучали логистику, менеджмент, профессиональный английский язык, знакомились с производством, историей и социальными проектами торгового порта. Преподаватели МАГУ читали гимназистам ряд специальных дисциплин.

- Подготовку специалистов, которые будут востребованы через несколько лет, нужно вести уже сейчас. Уверен, что гимназия №8 и Мурманский морской торговый порт идут в правильном направлении и будут примером для остальных организаций, - подчеркнул Дмитрий Соснин.

Отметим, что транспортно-логистический класс был открыт 1 сентября 2017 года и стал первым классом с «портовской» специализацией как для региона, так и страны в целом.

- Эта образовательная программа уникальна даже по меркам федерального масштаба, которая ориентирована на то, чтобы усилить интерес молодого поколения к родному региону. Транспортно-логистический класс играет важную роль и позволяет закрепиться молодежи в регионе, реализовать себя в профессиональном плане, - сказала директор гимназии Ольга Дзюба.

По результатам экзамена ребята получили положительные оценки и дипломы.

Сейчас читают также: В СПб издали путеводитель по неизвестному Мурманску

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В кировском ботаническом саду через полтора месяца наступит «тюльпановая весна»

18:40Мурманский травматолог рассказал, как обезопасить себя от падений в период температурных колебаний

17:33Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе чтецов

17:2350 тысяч рублей завоевали победители из Оленегорска на фестивале сказки «Морозко»

17:10Жители Мурманска о каше на дорогах: «Буду писать, пока вы не заставите УК не отписываться и присылать красивые фото, а реально работать»

16:55Корректировок в отоплении не будет: в сети распространяют фейковый приказ министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области

16:23Худший двор: Мурманчане предлагают конкурс на самый большой завал мусора — детским площадкам тоже досталось

16:00В Кировске вспомнят героев, освободивших блокадный Ленинград

15:45Ведется чистовая отделка, а три этажа скоро отдадут под установку оборудования — о работах по строительству нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера

15:23Минздрав Мурманской области записывает северян к врачу через соцсети губернатора

15:03Жители Мурманской области стали чаще использовать искусственный интеллект для онлайн-совещаний

14:57В принудительном порядке: в Мурманской области сотруднику общепита выплатили почти 2 миллиона зарплаты

21:27Титул умника у вас в кармане — ответьте на 6 вопросов: сложный тест заваливает 7 из 10 человек

20:28Эти ошибки испоганят автомобиль: как правильно пользоваться мойкой зимой

19:24Сажать перцы в феврале — 100% вред: когда заниматься рассадой в 2026 году?

18:32На крючке: как чёрные брокеры могут обобрать россиян до нитки в 2026 году — долговая яма

17:34Простейший пирог из 2 продуктов: бомбический рецепт удивил всю семью — для самых ленивых сладкоежек

16:59Викторина раскачает мускулы интеллекта: ваша эрудиция выше 85% населения, если ответите на 6/6 вопросов

Все новости