Мурманские гимназисты прошли выпускной экзамен в формате брейн-ринга

17.05.2019, 17:40 Новости / Общество

В мурманской гимназии №8 состоялся первый выпускной экзамен профильного транспортно-логистического 11-го класса, созданного в 2017 году по инициативе Мурманского морского торгового порта. Проверку знаний провели в формате брейн-ринга, а оценивали их ответы генеральный директор ММТП Александр Масько, министр транспорта и дорожного хозяйства Дмитрий Соснин и директор гимназии Ольга Дзюба.

- Я видел вовлеченность этих ребят в учебный процесс, их горящие глаза, а значит эти несколько лет обучения в профильном классе останутся яркими страницами школьной жизни. Те ребята, которые решат связать судьбу с регионом, смело могут претендовать на рабочие места на нашем предприятии. Для этого мы реализовали проект, - сказал Александр Масько.

В течение двух лет, помимо основных предметов, юные портовики изучали логистику, менеджмент, профессиональный английский язык, знакомились с производством, историей и социальными проектами торгового порта. Преподаватели МАГУ читали гимназистам ряд специальных дисциплин.

- Подготовку специалистов, которые будут востребованы через несколько лет, нужно вести уже сейчас. Уверен, что гимназия №8 и Мурманский морской торговый порт идут в правильном направлении и будут примером для остальных организаций, - подчеркнул Дмитрий Соснин.

Отметим, что транспортно-логистический класс был открыт 1 сентября 2017 года и стал первым классом с «портовской» специализацией как для региона, так и страны в целом.

- Эта образовательная программа уникальна даже по меркам федерального масштаба, которая ориентирована на то, чтобы усилить интерес молодого поколения к родному региону. Транспортно-логистический класс играет важную роль и позволяет закрепиться молодежи в регионе, реализовать себя в профессиональном плане, - сказала директор гимназии Ольга Дзюба.

По результатам экзамена ребята получили положительные оценки и дипломы.

Сейчас читают также: В СПб издали путеводитель по неизвестному Мурманску

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Духота, влажность и отсутствие аптечного пункта: особенности зала ожидания в новом терминале мурманского аэропорта

16:55В Апатитах красуется борщевик-победитель

16:23Жители Мурманска хотят видеть на празднике Уэнсдей на 10% чаще

16:00Несостоявшаяся мурманская «брокерша» отдала мошенникам 5 миллионов рублей

15:45В Апатитах добровольцы ищут женщину в красной куртке и белой шапке

15:2341 дом в Кандалакше отключат от электричества

14:50У ранее судимого мурманчанина изъяли 200 граммов «синтетики»

14:37Проверка удалась: УАЗик Губернаторского контроля застрял в нескольких дворах Мурманска

14:23Унитаз — не «золотой»: Жители Ловозерского округа опубликовали фото квартиры главы Ловозерского округа Магомаева

14:00Прокуратура проверила содержание трассы «Умба-Кандалакша»: техника к зимнему сезону готова, а дорога не чищена

13:23Эксперт из Москвы: В Мурманской области в будни будет дождь и +3

12:40Взятки в 24 тысячи рублей стоили наркологу из Мончегорска 4 лет свободы

17:07Гортензий всё больше, а опыта мало: 6 полезных фактов о популярном растении

16:55Сможет Нижнекамск снова щёлкнуть по носу Магнитогорск? Прогноз матча КХЛ «Металлург» — «Нефтехимик»

16:40Избавились от миланцев и решают судьбу трофея: прогноз финала Суперкубка Италии «Наполи» — «Болонья»

16:31От сахара отказаться просто: проверенная стратегия избавления от тяги к сладкому — без зависимости можно прожить дольше и быть здоровее

16:00У вас только 25 секунд: найдите букву А среди Х — задание для тех, кто действительно внимательный

15:54Рыбы — наблюдайте, Близнецы — расширяйте кругозор, Козероги — увидьте новые возможности: гороскоп на 23 декабря от астропсихолога Курниковой

Все новости