Мурманские гимназисты прошли выпускной экзамен в формате брейн-ринга

17.05.2019, 17:40 Новости / Общество

В мурманской гимназии №8 состоялся первый выпускной экзамен профильного транспортно-логистического 11-го класса, созданного в 2017 году по инициативе Мурманского морского торгового порта. Проверку знаний провели в формате брейн-ринга, а оценивали их ответы генеральный директор ММТП Александр Масько, министр транспорта и дорожного хозяйства Дмитрий Соснин и директор гимназии Ольга Дзюба.

- Я видел вовлеченность этих ребят в учебный процесс, их горящие глаза, а значит эти несколько лет обучения в профильном классе останутся яркими страницами школьной жизни. Те ребята, которые решат связать судьбу с регионом, смело могут претендовать на рабочие места на нашем предприятии. Для этого мы реализовали проект, - сказал Александр Масько.

В течение двух лет, помимо основных предметов, юные портовики изучали логистику, менеджмент, профессиональный английский язык, знакомились с производством, историей и социальными проектами торгового порта. Преподаватели МАГУ читали гимназистам ряд специальных дисциплин.

- Подготовку специалистов, которые будут востребованы через несколько лет, нужно вести уже сейчас. Уверен, что гимназия №8 и Мурманский морской торговый порт идут в правильном направлении и будут примером для остальных организаций, - подчеркнул Дмитрий Соснин.

Отметим, что транспортно-логистический класс был открыт 1 сентября 2017 года и стал первым классом с «портовской» специализацией как для региона, так и страны в целом.

- Эта образовательная программа уникальна даже по меркам федерального масштаба, которая ориентирована на то, чтобы усилить интерес молодого поколения к родному региону. Транспортно-логистический класс играет важную роль и позволяет закрепиться молодежи в регионе, реализовать себя в профессиональном плане, - сказала директор гимназии Ольга Дзюба.

По результатам экзамена ребята получили положительные оценки и дипломы.

Сейчас читают также: В СПб издали путеводитель по неизвестному Мурманску

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:22Глава Следкома РФ потребовал доклад о причинах волокиты в деле о правах жильцов в Абрам-Мысе

13:05Руководство мурманского магазина заплатит пенсионерке 50 тысяч рублей за шум, вызывающий бессонницу и тревогу

13:05На выходных в Мурманской области будет оттепель — эксперт из Москвы

12:41В Мурманске экскаватор с Дедом Морозом и подарками в ковше работает на улице [видео]

12:40Оленегорский алиментщик прятался в диване от судебных приставов

12:03Почему мы привыкли «двигаться вправо»? – о реальных проблемах мурманских строителей и ремонтных бригад

11:43Мурманчанину не дали украсть куртку

11:35Домик Деда Мороза в центре Мурманска под угрозой? Жертвой оттепели уже пал каток на Ленинградской, да и саму улицу сегодня вряд ли откроют

11:26Более 20% жителей Мурманской области готовы покупать авто онлайн

11:15Водитель, наехавший на пожилую мурманчанку, оплатит ей моральный вред

10:55Клиенты ВТБ могут перевести пенсию в банкоматах сети

10:33В Мурманске вручили знаки отличия в честь 30-летия Совета ветеранов спорта Мурманска

13:32Тест для гениев химии: школьнике в панике сбегут, но вас не испугать — знаток точно не дрогнет

13:00У вас есть только 7 секунд: надо найти замок, отличающийся от других — головоломка для людей с высоким IQ

12:29Полный Джингл Белс: только чудеса будут сопровождать 4 знака Зодиака с 21 по 31 декабря

12:04Разгоняем серое вещество тренажером на эрудицию: вы — №1

11:30Гороскоп на выходные 20–21 декабря от астропсихолога Курниковой: у Водолеев — вдохновение, у Овнов — движение вперёд, а у Близнецов — новые возможности

11:01Поджелудочная железа не беспокоит: повлияли некоторые продукты на завтрак — чем они полезны

Все новости