Мурманские гимназисты прошли выпускной экзамен в формате брейн-ринга

17.05.2019, 17:40 Новости / Общество

В мурманской гимназии №8 состоялся первый выпускной экзамен профильного транспортно-логистического 11-го класса, созданного в 2017 году по инициативе Мурманского морского торгового порта. Проверку знаний провели в формате брейн-ринга, а оценивали их ответы генеральный директор ММТП Александр Масько, министр транспорта и дорожного хозяйства Дмитрий Соснин и директор гимназии Ольга Дзюба.

- Я видел вовлеченность этих ребят в учебный процесс, их горящие глаза, а значит эти несколько лет обучения в профильном классе останутся яркими страницами школьной жизни. Те ребята, которые решат связать судьбу с регионом, смело могут претендовать на рабочие места на нашем предприятии. Для этого мы реализовали проект, - сказал Александр Масько.

В течение двух лет, помимо основных предметов, юные портовики изучали логистику, менеджмент, профессиональный английский язык, знакомились с производством, историей и социальными проектами торгового порта. Преподаватели МАГУ читали гимназистам ряд специальных дисциплин.

- Подготовку специалистов, которые будут востребованы через несколько лет, нужно вести уже сейчас. Уверен, что гимназия №8 и Мурманский морской торговый порт идут в правильном направлении и будут примером для остальных организаций, - подчеркнул Дмитрий Соснин.

Отметим, что транспортно-логистический класс был открыт 1 сентября 2017 года и стал первым классом с «портовской» специализацией как для региона, так и страны в целом.

- Эта образовательная программа уникальна даже по меркам федерального масштаба, которая ориентирована на то, чтобы усилить интерес молодого поколения к родному региону. Транспортно-логистический класс играет важную роль и позволяет закрепиться молодежи в регионе, реализовать себя в профессиональном плане, - сказала директор гимназии Ольга Дзюба.

По результатам экзамена ребята получили положительные оценки и дипломы.

Сейчас читают также: В СПб издали путеводитель по неизвестному Мурманску

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:17Детские комнаты в госучреждениях: Андрей Чибис предложил создать комфортные условия для родителей в Заполярье

19:35В Кандалакше за 30 тысяч рублей продают Володьку с облезшей головой

18:33В Мурманске пес, умеющий делать сальто, ищет своего человека

18:17Бесплатный вход в музеи Мурманской области: как получить билет через мессенджер МАХ

17:42Легендарный: в Ковдоре открыли выставку к 100-летию со дня рождения директора ГОКа

17:22От 5 до 230 миллионов: В Мурманской области продают отели с видом на Баренцево море

17:10Администрация Полярных Зорь заплатит 50 тысяч рублей ребенку за ожог борщевиком

17:02Полвека на сцене Севера: госархив Мурманска откроет тайны биографии Марины Скоромниковой

16:58Котельная в Никеле работает штатно — АО «МЭС»

16:367 марта в Кировске альпинисты наперегонки пойдут вертикально в гору на лыжах

16:3321% забеременевших в 2026 году женщин Мурманской области решили сделать аборт

16:22Голос Арктики: Кировск приглашает вокалистов на легендарный конкурс «БРАВО»

20:57Волк внутри вас: приручите зверя из подсознания — узнайте, что портит вам жизнь

20:26Минимализм — всё: 5 дерзких трендов весны 2026 года избавят ваш гардероб от скуки

19:264 качества женщины, ради которой мужчина готов на всё — советы психолога

18:33Красивые, но беспощадные: 3 породы собак, которые живут по законам стаи

17:29Сметут до кусочка: рецепт салата с говядиной и огурцами — об «Оливье» даже не заикнётесь

17:03Тест: эти 6 привычек выдают невежу с порога — проверьте, не совершаете ли вы постыдные ошибки в гостях

Все новости