В Мурманской области зампредседателя по культуре стал Евгений Гоман

20.05.2019, 09:57 Новости / Политика

В Мурманской области зампредседателя комитета по культуре и искусству стал актер, музыкант и режиссер Евгений Гоман.

Сегодня о его назначении рассказал врио губернатор Андрей Чибис в правительстве региона на оперативном совещании.

- Мы с Евгением общались несколько раз на предмет того, как сделать нашу культуру более современной, чтобы инфраструктура государственная, которая для этого существует, работала как инфраструктура сервиса, в том числе по продвижению тех инициатив, которые идут от творческих людей нашей области, - сказал Андрей Чибис.

Он также отметил, что дополнительно Евгений Гоман возьмет на себя работу по молодежной политике.

Напомним, на прошлой неделе врио главы Заполярья представил в качестве нового вице-губернатора бывшего министра экономики и торговли Калмыкии Зою Санджиеву. 

Фото: Евгений Гоман

Сейчас читают также: Рядом с Долиной Уюта в Мурманске планируют новый парк

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают мужские часы с бриллиантами за 3,5 миллиона рублей

19:33Индусы и турки могут потеснить китайцев в Мурманске

18:44Роспотребнадзор Мурманской области: просроченные торты и пирожные могут вызвать отравление

17:23В путешествии по Арктике может меняться местная иммунная защита — ученые РАН

17:10Мурманские спасатели: «Источник тепла требует источника внимания»

16:48Директора «управляшки» в Мурманске оштрафуют на 200 тысяч рублей и отстранят — за бездействие и аварийность дома

16:45У жителей Мурманской области нет уверенности в завтрашнем дне — решение проблемы предложил лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев

16:35В Мурманской области оборудуют 15 прорубей для крещенских купаний

16:23Из Териберки вывозят мусор дополнительной техникой

16:03«Ни дом до него не доживёт, ни часть жителей», — посыпались отзывы горожан о работе «Севжилсервиса» в Мурманске

15:45Северянам расскажут, как бросить курить с помощью бани

15:23Бесплатно получить витамин D жители Мурманской области смогут и в 2026-м

03:37Мем от Охлобыстина — в сочинения ЕГЭ: школьникам разрешили использовать слово «гойда»

02:33Эти режимы бесполезны: какой вид стирки постоянно портит ваши вещи?

01:32Ловушка даже для ультраначитанных: тест по русской литературе — по одной строчке автора определят 9%

01:08Изменения для пассажиров РЖД в 2026 году: рост тарифов до 20%, сервисных услуг — до 43 тысяч рублей

00:2625 волшебных капель — герань зацвела как никогда: секрет идеальной подкормки

23:55Ольга Бузова назвала 1 качество будущего жениха — и это не красота и деньги

Все новости