Ревность толкнула 36-летнего жителя Заполярного на убийство

36-летний житель Заполярного обвинятся в убийстве, уголовное дело уже направлено в суд.

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, вечером 8 марта обвиняемый, зная, что его сожительница находится в гостях у соседей и в компании двух мужчин распивает спиртное, пришел к ним в квартиру с ножом.

- Открывшему дверь мужчине злоумышленник нанес два удара ножом в область груди и подлопаточную область. От полученных телесных повреждений последний скончался вечером того же дня в медучреждении. Кроме того, на кухне он нанес второму четыре ножевых ранения в брюшную, подлопаточную и поясничную область, тем самым причинив тяжкий вред здоровью. После обвиняемый покинул место происшествия и спрятал нож, - уточнила и.о. старшего помощника руководителя следственного управления Мумранской области Анна Мысова.

Через непродолжительное время мужчина вернулся к своему дому, где и был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Вину он признал и указал место сокрытия орудия преступления. При допросе он пояснил, что мотивом преступления стала ревность.

На период расследования уголовного дела обвиняемому избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сейчас читают также: Следователи выясняют причину смерти попавшего в больницу с ушибом мозга мурманчанина

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

13:05«Не пытайтесь сбить беспилотник подручными средствами» — Министерство региональной безопасности

11:23«Эффект Долиной» для вторичного рынка недвижимости в Мурманске продлился 2 месяца — эксперт

11:01На улице Хлобыстова вспыхнула квартира в пятиэтажке

09:57В Мурманске погасят вечный огонь у памятника Алёше

09:23Более 110 тысяч самозапретов на кредиты и займы оформили жители Мурманской области

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

01:01Фикус сбросил зимой листья: с чем это связано — что делать, чтобы цветок снова стал пышным и выглядел здоровым

00:11Отбивать или не отбивать — вот в чём вопрос: мясной фарш и то, что должен знать о нём любой повар

23:04«Шарлотку» не готовлю: делаю песочное тесто и готовлю пирог с яблоками — хлопот минимум, и очень вкусно

22:39Для улучшения умственных способностей нет преград: логическая задачка — вам в помощь

22:38Лунный календарь и здравый смысл: что я посею до конца января 2026 года

22:01Социальная манипуляция: почему мы соглашаемся на то, чего не хотим — как работает техника взаимной уступки

Все новости