Ревность толкнула 36-летнего жителя Заполярного на убийство

36-летний житель Заполярного обвинятся в убийстве, уголовное дело уже направлено в суд.

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, вечером 8 марта обвиняемый, зная, что его сожительница находится в гостях у соседей и в компании двух мужчин распивает спиртное, пришел к ним в квартиру с ножом.

- Открывшему дверь мужчине злоумышленник нанес два удара ножом в область груди и подлопаточную область. От полученных телесных повреждений последний скончался вечером того же дня в медучреждении. Кроме того, на кухне он нанес второму четыре ножевых ранения в брюшную, подлопаточную и поясничную область, тем самым причинив тяжкий вред здоровью. После обвиняемый покинул место происшествия и спрятал нож, - уточнила и.о. старшего помощника руководителя следственного управления Мумранской области Анна Мысова.

Через непродолжительное время мужчина вернулся к своему дому, где и был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Вину он признал и указал место сокрытия орудия преступления. При допросе он пояснил, что мотивом преступления стала ревность.

На период расследования уголовного дела обвиняемому избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сейчас читают также: Следователи выясняют причину смерти попавшего в больницу с ушибом мозга мурманчанина

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:49После аварии поезда на станции Княжая в Зеленоборском бродит бездомная кошка

18:44В Мурманске милая Юлька ищет своего человека

17:33Устроивший в вагоне поезда дебош житель Кандалакши требует от СМИ опровержения

17:23Мурманск стал лидером в спросе на зимнюю аренду авто и жилья — рост на 18%

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

20:28Пересушка их убивает: эти 5 комнатных растений не выживают без регулярного полива

19:25Ни разу не прилипло: этот секрет от опытного повара знают единицы — что я делаю со сковородкой перед жаркой

18:33Риск ниже нуля: кто на Крещение может купаться в проруби без вреда для организма — рассказал эксперт «Гемотеста»

17:26Штраф за переводы с января 2026: ФНС ужесточает контроль за картами — юрист о последствиях

16:59Тест: если ответите на 3 вопроса — вы точно редчайший эксперт русской поэзии

16:27Миф о бесплатных квартирах в СССР: паши за двоих и стой в очереди по 20 лет — реальность, о которой часто молчат

Все новости