Ревность толкнула 36-летнего жителя Заполярного на убийство

36-летний житель Заполярного обвинятся в убийстве, уголовное дело уже направлено в суд.

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, вечером 8 марта обвиняемый, зная, что его сожительница находится в гостях у соседей и в компании двух мужчин распивает спиртное, пришел к ним в квартиру с ножом.

- Открывшему дверь мужчине злоумышленник нанес два удара ножом в область груди и подлопаточную область. От полученных телесных повреждений последний скончался вечером того же дня в медучреждении. Кроме того, на кухне он нанес второму четыре ножевых ранения в брюшную, подлопаточную и поясничную область, тем самым причинив тяжкий вред здоровью. После обвиняемый покинул место происшествия и спрятал нож, - уточнила и.о. старшего помощника руководителя следственного управления Мумранской области Анна Мысова.

Через непродолжительное время мужчина вернулся к своему дому, где и был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Вину он признал и указал место сокрытия орудия преступления. При допросе он пояснил, что мотивом преступления стала ревность.

На период расследования уголовного дела обвиняемому избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сейчас читают также: Следователи выясняют причину смерти попавшего в больницу с ушибом мозга мурманчанина

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

17:33«Пожар полностью ликвидирован», — МЧС о возгорании газовой колонки на Аскольдовцев в Мурманске

17:10В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла за неделю почти вдвое

16:35В связи с утратой доверия: кировской чиновнице изменили причину увольнения

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

15:10«Северяне оказывали друг другу искреннюю поддержку», — Игорь Морарь о том, как жители Мурманска пережили блэкаут

14:50Жестокая расправа: жительница Оленегорска отправится в колонию за убийство соседа

01:32Белоснежные полотенца — это просто: справимся аптечными средствами

01:31Отельный комфорт дома: раскрываем секреты идеального постельного белья — выбираем белье 200 ТС

00:33Ураганный раствор сорвёт любую гайку: секретный приём, который уделывает WD-40 — ни одна деталь не выдержит натиска

00:02До Масленицы есть время потренироваться: 10 хитростей — ажурные блинчики получатся даже у «криворуких»

23:30День Петра Полукорма: гороскоп на 29 января для 4 знаков Зодиака — что советуют астрологи и народные приметы

23:01Вместо третьей чашки кофе: гастроэнтеролог Клара Сычугова назвала продукты для клеточной энергии

Все новости