В правительстве обсудили вырубку деревьев на Морской в Мурманске

10.06.2019, 10:58 Новости / Общество

На оперативном совещании в правительстве региона обсудили вырубку деревьев на месте строительства остановочного комплекса на улице Морская. Врио губернатора дал указание помощнику Ольге Вовк проконтролировать работу городской администрации и разъяснить местным жителям, действительно ли была в этом необходимость.

- Прошу Ольгу Вовк отработать этот вопрос с городом, насколько есть потребность в этой вырубке. А блоку Никоры четко проконтролировать компенсационную высадку каждого вырубленного дерева, - отметил Андрей Чибис.

Он также высказал недовольство тем, что северяне зачастую не в курсе, какие объекты строятся вблизи их домов.

- Отсутствует информация о том, что это будет, зачем это нужно. Это порождает много справедливых вопросов. Любое строительство должно сопровождаться информационными табличками с описанием объектов и четкими сроками реализации, чтобы не было слухов и домыслов, - подчеркнул глава региона.

Напомним, вырубка деревьев на улице Морской вызвала негодование среди мурманчан, тема приобрела общественный резонанс и после публикация в СМИ и соцсетях.

Сейчас читают также: Андрей Чибис: «Это очень серьезный вызов»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

17:33«Пожар полностью ликвидирован», — МЧС о возгорании газовой колонки на Аскольдовцев в Мурманске

17:10В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла за неделю почти вдвое

16:35В связи с утратой доверия: кировской чиновнице изменили причину увольнения

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

15:10«Северяне оказывали друг другу искреннюю поддержку», — Игорь Морарь о том, как жители Мурманска пережили блэкаут

14:50Жестокая расправа: жительница Оленегорска отправится в колонию за убийство соседа

02:29Любовь на зиму-весну 2026: как выбрать самую модную шапку на сезон — 5 неотразимых моделей

01:32Белоснежные полотенца — это просто: справимся аптечными средствами

01:31Отельный комфорт дома: раскрываем секреты идеального постельного белья — выбираем белье 200 ТС

00:33Ураганный раствор сорвёт любую гайку: секретный приём, который уделывает WD-40 — ни одна деталь не выдержит натиска

00:02До Масленицы есть время потренироваться: 10 хитростей — ажурные блинчики получатся даже у «криворуких»

23:30День Петра Полукорма: гороскоп на 29 января для 4 знаков Зодиака — что советуют астрологи и народные приметы

Все новости