Андрей Чибис стал первым кандидатом в губернаторы Мурманской области

11.06.2019, 13:04 Новости / Политика

Врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис стал первым кандидатом на должность главы региона. Сегодня он подал документы на регистрацию в областную избирательную комиссию. 

- Я изначально шел сюда всерьез, очень надеюсь, что надолго. Надеюсь на поддержку северян. Это работа, когда ты во многом своими руками можешь сделать конкретные вещи для улучшения жизни людей. За прошедшие два месяца я в таком воодушевлении, мне эта работа нравится, мне очень нравятся северяне. Я сделаю все, не жалея сил, чтобы улучшить качество жизни, - рассказал журналистам врио губернатора. 

На вопрос о предвыборной гонке Андрей Чибис ответил, что просто нужно работать, честно, активно и энергично. 

Как отметил председатель избиркома Антон Богомолов, Андрею Чибису предстоит пройти муниципальный фильтр, собрав не менее 7% подписей муниципальных депутатов. Проверка всех документов должна завершится к 24 июня.

Напомним, в ходе XXIX конференции Мурманского регионального отделения «Единой России» делегаты путем тайного голосования определили кандидата на должность губернатора региона. Подавляющее большинство голосов - 159 из 176 - набрал врио губернатора Андрей Чибис.

Отметим, что выборы главы области состоятся 8 сентября.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Андрей Чибис: «Это очень серьезный вызов»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:15В декабре в Мурманске выпало 197% месячной нормы осадков

18:12В Апатитах водителя автобуса, по вине которого пассажирка сломала ребро, оштрафовали на 20 тысяч

15:20В Мурманске продают коллекцию оригинальных зажигалок

15:12Появилось видео смертельного ДТП с КАМАЗом, слетевшим с Кольского моста

14:35Новый год теперь для них не праздник — точка в деле затонувшего пять лет назад ярусолова «Онега» до сих пор не поставлена

14:00Жителям Мурманской области напомнили правила безопасности при обращении с газовыми баллонами

11:27В Мурманске произошёл пожар в 10-этажке

10:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно приготовить новогодний ужин

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 1. Талантливый и перспективный

09:52В Мурманске КАМАЗ дорожных служб врезался в гаражи, есть погибший

09:25«Жаркое» из звёздных актёров под «соусом» детектива — мурманский кинокритик о фильме «Достать ножи: Воскрешение покойника».

08:20Жителей региона ждет снежный день — прогноз погоды по Мурманской области

01:02От шуточной фразы к мифу: что скрывает выражение «Дед Пихто» — об этом знали не все

00:01Актриса Екатерина Шпица ждёт 2 ребёнка: она креативно поделилась новостью в соцсетях — подписчики в восторге

22:52На слона и лев бежит: прогноз матча Кубка Африки Кот-д’Ивуар – Камерун

22:52Мода модой, а опрятность никто не отменял: что нужно, чтобы выглядеть на миллион — все могут, но многие ленятся

22:30Вместо торта готовлю пирог на все праздники: крем и заливка делают его кулинарным шедевром — пропекается на 100%

22:23Чёрно-синее месиво: прогноз матча чемпионата Италии «Аталанта» — «Интер»

Все новости