СМИ сообщили о продаже Центрального стадиона в Мурманске

13.06.2019, 11:40 Новости / Общество

Региональные СМИ сообщили о продаже Центрального стадиона профсоюзов в Мурманске. По сообщению источника, знакомого с ситуацией, сумма сделки составляет около 300 млн рублей.

Как пояснил «Би-порт», покупатель в настоящее время неизвестен. Руководство стадиона по этому поводу от общения отказалось. А в Облсовпрофе, которому принадлежит здание, сказали, что решение о продаже пока не принято.

-Никому он не продан, пока только разговоры идут. Есть разговоры, есть мысли такие, но решений никаких пока не принято. Мы этим вопросом еще не занимались, - поделился с информагентством председатель Мурманского областного совета профессиональных союзов Александр Первухин.

Отметим, что в конце прошлого года стало известно, что Русская православная церковь хочет построить на месте стадиона Спасо-Преображенский морской кафедральный собор. Изначально собор должен был появиться рядом с храмом Спас на водах, но там оказалось мало места.

С просьбой о выделении земли в центре Мурманска митрополит Мурманский и Мончегорский Симон обращался к главе администрации Мурманска Андрею Сысоеву и губернатору Марине Ковтун. Последняя, если верить Симону, указала Патриарху Кириллу как вполне возможное место для строительство собора. Однако в предоставлении земельного участка было отказано, поскольку он находится в аренде у Облсовпрофа.

Между тем, в Екатеринбурге подана заявка о проведении референдума по вопросу строительства храма. В сквере возле театра драмы началось строительство храма Святой Елены. 13 мая на месте стройки появился забор, а вечером жители Екатеринбурга вышли на стихийную несанкционированную протестную акцию. Митинги продолжались всю неделю. После того, как к проблеме было обращено внимание президента Владимира Путина, власти заявили, что изучат общественное мнение касательно строительства храма.

Сейчас читают также: Прямая дорога свяжет Мурманск и Архангельск

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:38Спрос на ветеринаров в Мурманске вырос на 72%

18:19Связь за полцены: Билайн дарит скидку в 50% на тариф при покупке гаджета

18:02Мясо и молочку из мурманской «шавермочной» ждёт утилизация после отравления посетителя

17:21Школы и детсады Мурманска приступили к ремонтам по грантам

17:03Дорогу к аэропорту «Хибины» перекроют в ночь на 12 июля ради ночного забега

15:50Морж, ледокол «Вайгач», медведи: В Мурманске представили тактильные картины об Арктике

15:30В Полярных Зорях дети участвовали в «аэрогонке»

15:09Организаторы проституции в Апатитах рискуют провести 5 лет за решеткой

14:14Горбуша очень слабо идет в реки Мурманской области из-за холода — эксперт

13:31Рабочий лишился руки на мусоросортировочном заводе в Междуречье

13:24Открытая сцена, квесты, мастер-классы: В Мурманске и области начнутся активности «На Севере — лето!»

13:13Пляж в Мурманской области на Канентъявре открылся и стал «Авророй» — администрация Кольского округа

05:17Кирпичные стены осыпаются на глазах: скажем стоп разрушению дома — 2 чудодейственных пособа

05:15От «никогда» до «ещё немного»: как изменилось мое отношение к косметологии после 30 — золотая середина в уходе за кожей

05:01Малосольные огурцы делаю летом постоянно: получаются вкусные, хрустящие — съедаются моментально

04:42Гороскоп на субботу, 5 июля 2025 года, для каждого знака Зодиака: Овнам — невероятное везение, Весам — баланс во всём, Стрельцам — новые знания

04:40Не надейтесь на детей: четыре неудобных истины о достойной старости

04:14Вы больше никогда не будете варить гречку по-старому: всё изменит один секретный ингредиент — обычная каша станет деликатесом

Все новости