СМИ сообщили о продаже Центрального стадиона в Мурманске

13.06.2019, 11:40 Новости / Общество

Региональные СМИ сообщили о продаже Центрального стадиона профсоюзов в Мурманске. По сообщению источника, знакомого с ситуацией, сумма сделки составляет около 300 млн рублей.

Как пояснил «Би-порт», покупатель в настоящее время неизвестен. Руководство стадиона по этому поводу от общения отказалось. А в Облсовпрофе, которому принадлежит здание, сказали, что решение о продаже пока не принято.

-Никому он не продан, пока только разговоры идут. Есть разговоры, есть мысли такие, но решений никаких пока не принято. Мы этим вопросом еще не занимались, - поделился с информагентством председатель Мурманского областного совета профессиональных союзов Александр Первухин.

Отметим, что в конце прошлого года стало известно, что Русская православная церковь хочет построить на месте стадиона Спасо-Преображенский морской кафедральный собор. Изначально собор должен был появиться рядом с храмом Спас на водах, но там оказалось мало места.

С просьбой о выделении земли в центре Мурманска митрополит Мурманский и Мончегорский Симон обращался к главе администрации Мурманска Андрею Сысоеву и губернатору Марине Ковтун. Последняя, если верить Симону, указала Патриарху Кириллу как вполне возможное место для строительство собора. Однако в предоставлении земельного участка было отказано, поскольку он находится в аренде у Облсовпрофа.

Между тем, в Екатеринбурге подана заявка о проведении референдума по вопросу строительства храма. В сквере возле театра драмы началось строительство храма Святой Елены. 13 мая на месте стройки появился забор, а вечером жители Екатеринбурга вышли на стихийную несанкционированную протестную акцию. Митинги продолжались всю неделю. После того, как к проблеме было обращено внимание президента Владимира Путина, власти заявили, что изучат общественное мнение касательно строительства храма.

Сейчас читают также: Прямая дорога свяжет Мурманск и Архангельск

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Ой, мороз, мороз: в Мурманской области столбики термометров опустятся до -37 градусов

01:391 января на реке Тулома унесло течением женщину во время айс-флоатинга

17:36Неотложная медпомощь в Мурманской области ежедневно будет работать со 2 по 11 января

16:20Сети из Баренцева моря путешествуют на сумке по Антарктиде

15:35Как изменились социальные выплаты в Новом году для жителей Мурманской области?

14:32В условия Арктической ипотеки в Мурманской области добавили категорию многодетных семей — эксперт по недвижимости

13:23Как жителям Мурманской области уберечь питомцев от побега во время фейерверка, рассказал кинолог и зоопсихолог

11:40Первый день 2026 года — первая индексация пенсий

10:41Региональный оператор по вывозу мусора в Мурманской области раньше всех ушел на каникулы?

10:2332 миллиона рублей на дизельное топливо для Краснощелья готовы заплатить власти

09:40Бегом лечить ментальное здоровье — рецензия на «Зверополис 2» от мурманского кинокритика

08:2010 дней до конца полярной ночи на широте Мурманска — а пока о погоде в первый день 2026 года

08:45Полнолуние в Раке: гороскоп на 3 января для 4 знаков Зодиака — быт потребует внимания, а близкие — заботы

08:32Если у тебя «вышка» — шансы есть: даже некоторые школьные учителя теряются в этом тесте

07:28Рождественская викторина: 6 вопросов под силу лишь «краснокнижным» эрудитам — время блеснуть знаниями

07:03«Лечиться» от похмелья надо правильно: некоторые народные способы вредны — нарколог объяснил все на пальцах

06:29Тест по мифологии: ваши знания словно бриллиант или ниже нуля — 7 вопросов для посвященных

06:02За 5 минут готовлю закуску из кальмаров: идеальное блюдо для зимних каникул — гости просто в восторге

Все новости