Специалисты «Колэнерго» отремонтируют пять транзитных линий в центре и на юге Мурманской области

14.06.2019, 14:22 Новости / Энергия

Специалисты филиала «Россети Северо-Запад» «Колэнерго» проводят капитальный ремонт пяти транзитных линий 110 кВ, обеспечивающих электроснабжение промышленных предприятий и населенных пунктов в центральной и южной частях Кольского полуострова.

Сотрудники производственного отделения «Центральные электрические сети» меняют железобетонные опоры на линиях общей протяженностью более 110 километров.

Как отметил начальник службы линий ПО «ЦЭС» Александр Сулоев, замене подлежат опоры по результатам ранее проведенных верховых ревизий и осмотров.

В настоящее время заменено девять из пятнадцати опор. Работы выполняются хозспособом без отключения потребителей.

Затраты на капитальный ремонт ЛЭП составят 2,5 миллиона рублей. Работы направлены на повышение надежности электроснабжения Кандалакши, Апатитов, Оленегорска и Мончегорска.

Полностью завершить капитальный ремонт на линиях электропередачи планируется к сентябрю.

Сейчас читают также: Коммунист Антропов подал документы на выборы губернатора Заполярья

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:22Попала рукой в тестомес: в Североморске завпроизводством получила жуткую травму на работе

22:41В Мурманской области на капремонт выделили более 7 млрд рублей

19:40В Зеленоборском загорелся гостевой дом на базе отдыха

16:11Почему гиды Мурманской области обратились за помощью в МВД?

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

02:30Для россиянок многое просто «испанский стыд»: настоящие испанки этого бы не поняли — в чем отличия между женщинами

00:32Советские люди стеснялись покупать некоторые товары: боялись осуждения общества — сейчас это выглядело бы странным

22:34В СССР был дефицит полиэтиленовых пакетов: с чем это связано — когда они появились

20:32Российский электромобиль «Атом»: в чем особенности отечественного электрокара — сколько он стоит

18:32Всего 2 ложки удобрения на ведро воды: петуния пышно цветёт без остановки — простое средство делает из сада оазис

16:31Деньги в унитаз не сливаю: наладил западающую кнопку на бачке за 10 минут — проблема решается просто

Все новости