Следователи выяснят обстоятельства гибели мурманского спортсмена в Крыму

Следователям предстоит выяснить обстоятельства гибели 17-летнего биатлониста из Мурманска в горах около Алушты в республике Крым.

По данным следствия, накануне в первой половине дня молодой человек, в группе с другими биатлонистами Мурманской областной спортшколы, под руководством тренера тренировался в горах в районе села Рыбачье городского округа Алушта. После того, как спортсмены закончили тренировку и вернулись в пансионат «Рыбачий», юноши с ними не было.

Сразу же начались поиски молодого человека. В операции участвовали сотрудники местного отделения МЧС и волонтеры. Утром 16 июня в стороне от маршрута пробежки спортсменов был обнаружен труп несовершеннолетнего биатлониста. При этом телесных повреждений не найдено. Следователем назначена медицинская судебная экспертиза.

Следователи на первоначальном этапе проверки провели осмотр комнаты пансионата, где проживал юноша. Был осмотрен маршрут, по которому передвигались спортсмены. Опрошены тренер, участники юношеской команды биатлонистов, работники пансионата.В настоящее время продолжается проведение следственных действий и проверочных мероприятий, направленных на полное установление всех обстоятельств и причин произошедшего, - отметили в СКР по Республике Крым.

Комитет по физической культуре и спорту Мурманской области сообщил, что погибший биатлонист являлся членом юношеской сборной команды России по биатлону, был неоднократным победителем первенств России и всероссийских соревнований. На чемпионате мира 2019 года в Осрблье занял 14 место в индивидуальной гонке. По итогам сезона 2018/2019 он занял 3 место в юношеском рейтинге Союза биатлонистов России.

Ранее министр чрезвычайных ситуаций республики Крым Сергей Шахов говорил, что по этому случаю ведется расследование.

Редакция Nord-News выражает искренние соболезнования родным и близким погибшего.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Из торгового центра в Мурманске эвакуировали посетителей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Движемся по улице короткими перебежками: на Мурманскую область надвигаются сильные морозы

19:35Минтранс Мурманской области: автобусы в городе-герое опаздывали в связи с обильными осадками

18:45Удалось ли сделать из мурманских «хабзаек» современные колледжи?

18:35Министр строительства Мурманской области раскритиковала подрядчика, меняющего лифты в регионе: обещают исправиться

17:33Горсовет Мурманска вышел с каникул и с ходу рассмотрел 14 вопросов

17:10Житель Умбы отправится в колонию за тяжкое преступление, совершенное 4 года назад

16:53Дирекция туристов о гололеде в природном парке «Териберка» предупредила, а идти или нет — их выбор

16:35В Мурманске задержали несостоявшегося продуктового вора

15:45Мурманского военного наказали за самоволку

15:10Какие подарки жители Мурманской области чаще искали в канун Нового года?

14:54Мурманского алиментщика нашли и наказали: 10 месяцев колонии строгого режима

14:43ИТ-решения ФосАгро стали Проектами года

08:27Сложный кинотест для фанатов: угадайте злодея по кадру — 89% завалило испытание, а вы справитесь?

07:59Ваша негативная установка на рисунке — психологический тест откроет вам глаза: разрушьте блоки в подсознании

07:33Подслушано у клининговых компаний: как не утонуть в проклятиях и убраться без единой пылинки — максимум экономии

06:59Изумительный пирог с творогом: муж второй день с придыханием вспоминает — шикарный рецепт для чаепития

06:32Хоть волосы на голове рви: ТОП-5 ошибок в интерьере, которые впаривают ушлые дизайнеры в 2026 году

04:44Гороскоп на 31 января 2026 года, субботу, для всех знаков Зодиака: Ракам — услышать внутренний голос, Девам — поговорить по душам, Стрельцам — получить поддержку

Все новости