Следователи выяснят обстоятельства гибели мурманского спортсмена в Крыму

Следователям предстоит выяснить обстоятельства гибели 17-летнего биатлониста из Мурманска в горах около Алушты в республике Крым.

По данным следствия, накануне в первой половине дня молодой человек, в группе с другими биатлонистами Мурманской областной спортшколы, под руководством тренера тренировался в горах в районе села Рыбачье городского округа Алушта. После того, как спортсмены закончили тренировку и вернулись в пансионат «Рыбачий», юноши с ними не было.

Сразу же начались поиски молодого человека. В операции участвовали сотрудники местного отделения МЧС и волонтеры. Утром 16 июня в стороне от маршрута пробежки спортсменов был обнаружен труп несовершеннолетнего биатлониста. При этом телесных повреждений не найдено. Следователем назначена медицинская судебная экспертиза.

Следователи на первоначальном этапе проверки провели осмотр комнаты пансионата, где проживал юноша. Был осмотрен маршрут, по которому передвигались спортсмены. Опрошены тренер, участники юношеской команды биатлонистов, работники пансионата.В настоящее время продолжается проведение следственных действий и проверочных мероприятий, направленных на полное установление всех обстоятельств и причин произошедшего, - отметили в СКР по Республике Крым.

Комитет по физической культуре и спорту Мурманской области сообщил, что погибший биатлонист являлся членом юношеской сборной команды России по биатлону, был неоднократным победителем первенств России и всероссийских соревнований. На чемпионате мира 2019 года в Осрблье занял 14 место в индивидуальной гонке. По итогам сезона 2018/2019 он занял 3 место в юношеском рейтинге Союза биатлонистов России.

Ранее министр чрезвычайных ситуаций республики Крым Сергей Шахов говорил, что по этому случаю ведется расследование.

Редакция Nord-News выражает искренние соболезнования родным и близким погибшего.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Из торгового центра в Мурманске эвакуировали посетителей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Валентин БАЛАШОВ. Печень трески по-московски

09:23В Мурманске открыли пространство для коворкинга студентов и выставок

09:01Провайдер «Ситилинк» подключил более 12 000 новых клиентов в Мурманской области в 2025 году

08:20Властвует вьюжный февраль: в Мурманской области ожидаются снегопад и порывистый ветер

22:05В Апатитах 19-летняя пьяная девушка тренировалась водить машину, чтобы не завалить экзамен в ГАИ

19:31В девятиэтажке на Кольском проспекте случился пожар

16:19В Мурманске рецидивист стащил рогатку из гипермаркета и угрожал охране ножом

14:50В Мурманске 10-копеечную монету продают за 1,2 миллиона рублей

13:44Собаки — на выход: в Петербурге срочно ищут передержку для 40 собак и кошек

13:20Мурманские трудинспекторы рассказали, за что могут урезать зарплату

12:05В Мурманске уволившуюся из СК девушку обязали выплатить 700 тысяч рублей

11:1814 февраля в музее Мурманска стартует «Веселая масленица»

08:27Тест для магистров географии: угадайте регион по гербу — без подсказок слабо обойтись?

07:46Почему опытные садоводы сеют петунию 10 февраля: секрет соседа и правила для сорта «Алладин»

06:31Хотели, как в ресторане, а получилось, как всегда: 5 привычек на кухне, портящих вкус еды — чего не стоит делать

04:38Пока вы не избавитесь от этих привычек — не похудеете: на что обратить внимание

02:30Думала, что меховая опушка на капюшоне для красоты: оказалось — она нужна для дела

01:03Свет в конце туннеля: гороскоп на 10 февраля для 3 знаков Зодиака — отпустить легче, чем удержать

Все новости