Следователи выяснят обстоятельства гибели мурманского спортсмена в Крыму

Следователям предстоит выяснить обстоятельства гибели 17-летнего биатлониста из Мурманска в горах около Алушты в республике Крым.

По данным следствия, накануне в первой половине дня молодой человек, в группе с другими биатлонистами Мурманской областной спортшколы, под руководством тренера тренировался в горах в районе села Рыбачье городского округа Алушта. После того, как спортсмены закончили тренировку и вернулись в пансионат «Рыбачий», юноши с ними не было.

Сразу же начались поиски молодого человека. В операции участвовали сотрудники местного отделения МЧС и волонтеры. Утром 16 июня в стороне от маршрута пробежки спортсменов был обнаружен труп несовершеннолетнего биатлониста. При этом телесных повреждений не найдено. Следователем назначена медицинская судебная экспертиза.

Следователи на первоначальном этапе проверки провели осмотр комнаты пансионата, где проживал юноша. Был осмотрен маршрут, по которому передвигались спортсмены. Опрошены тренер, участники юношеской команды биатлонистов, работники пансионата.В настоящее время продолжается проведение следственных действий и проверочных мероприятий, направленных на полное установление всех обстоятельств и причин произошедшего, - отметили в СКР по Республике Крым.

Комитет по физической культуре и спорту Мурманской области сообщил, что погибший биатлонист являлся членом юношеской сборной команды России по биатлону, был неоднократным победителем первенств России и всероссийских соревнований. На чемпионате мира 2019 года в Осрблье занял 14 место в индивидуальной гонке. По итогам сезона 2018/2019 он занял 3 место в юношеском рейтинге Союза биатлонистов России.

Ранее министр чрезвычайных ситуаций республики Крым Сергей Шахов говорил, что по этому случаю ведется расследование.

Редакция Nord-News выражает искренние соболезнования родным и близким погибшего.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Из торгового центра в Мурманске эвакуировали посетителей

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:03Сергей Дубовой: «Перспективы у Мурманской области — очень хорошие»

19:50Сделать рабочие профессии снова великими — самые востребованные специальности в колледжах Мурманска

19:25Североморский памятник авиаторам отвезут на реконструкцию в Санкт-Петербург

18:35Губернатора попросили увеличить число пожарных в Териберке

18:24В Мурманском краеведческом музее открыли игровую для детей до 7 лет

17:33Жители мурманской 5-этажки больше 20 дней сидят без горячей воды: из крана течет ледяная, как в проруби

17:23Гиды Мурманской области создали правила для туристов из Китая

17:10Духота, влажность и отсутствие аптечного пункта: особенности зала ожидания в новом терминале мурманского аэропорта

16:55В Апатитах красуется борщевик-победитель

16:23Жители Мурманска хотят видеть на празднике Уэнсдей на 10% чаще

16:00Несостоявшаяся мурманская «брокерша» отдала мошенникам 5 миллионов рублей

15:45В Апатитах добровольцы ищут женщину в красной куртке и белой шапке

06:01На Новый год всегда готовлю мясной рулет с шампиньонами: отличное блюдо — идёт на ура

05:03Женщина с небольшим достатком может выглядеть статусно: как носить сумку, чтобы произвести впечатление — важные нюансы

04:03Гороскоп для каждого знака Зодиака на 24 декабря 2025 года: Ракам — сила, Девам — полезное занятие, Скорпионам — жизненный урок

03:01Зимняя подкормка пеларгонии: на что обратить внимание, чтобы герань хорошо росла и цвела — важные нюансы

01:00Неизвестные факты о Елизавете Боярской: как живёт актриса — продолжательница известной династии рассказала о первой встрече с будущим мужем

00:02У вас 47 секунд: надо найти на рисунке 8 животных — с заданием справляются только самые внимательные

Все новости