Следователи выяснят обстоятельства гибели мурманского спортсмена в Крыму

Следователям предстоит выяснить обстоятельства гибели 17-летнего биатлониста из Мурманска в горах около Алушты в республике Крым.

По данным следствия, накануне в первой половине дня молодой человек, в группе с другими биатлонистами Мурманской областной спортшколы, под руководством тренера тренировался в горах в районе села Рыбачье городского округа Алушта. После того, как спортсмены закончили тренировку и вернулись в пансионат «Рыбачий», юноши с ними не было.

Сразу же начались поиски молодого человека. В операции участвовали сотрудники местного отделения МЧС и волонтеры. Утром 16 июня в стороне от маршрута пробежки спортсменов был обнаружен труп несовершеннолетнего биатлониста. При этом телесных повреждений не найдено. Следователем назначена медицинская судебная экспертиза.

Следователи на первоначальном этапе проверки провели осмотр комнаты пансионата, где проживал юноша. Был осмотрен маршрут, по которому передвигались спортсмены. Опрошены тренер, участники юношеской команды биатлонистов, работники пансионата.В настоящее время продолжается проведение следственных действий и проверочных мероприятий, направленных на полное установление всех обстоятельств и причин произошедшего, - отметили в СКР по Республике Крым.

Комитет по физической культуре и спорту Мурманской области сообщил, что погибший биатлонист являлся членом юношеской сборной команды России по биатлону, был неоднократным победителем первенств России и всероссийских соревнований. На чемпионате мира 2019 года в Осрблье занял 14 место в индивидуальной гонке. По итогам сезона 2018/2019 он занял 3 место в юношеском рейтинге Союза биатлонистов России.

Ранее министр чрезвычайных ситуаций республики Крым Сергей Шахов говорил, что по этому случаю ведется расследование.

Редакция Nord-News выражает искренние соболезнования родным и близким погибшего.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Из торгового центра в Мурманске эвакуировали посетителей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Зеркало отрасли — как на работе Мурманского рыбного порта сказалось падение добычи морепродуктов?

11:232 миллиона рублей могут взыскать в Мончегорске с областной больницы в Мурманске за вред ребенку

11:15Слишком медленная езда выдала пьяного североморского водителя: возбуждено уголовное дело

10:30Мурманчанки в 2026 году будут получать повышенное пособие по беременности и родам

10:00Жители Полярных Зорь рисуют будущую скульптуру строителя — победителю 30 тысяч

09:50Мурманчанин окажется на скамье подсудимых за комментарий в интернете

08:20Жители Мурманской области почувствуют ледяное дыхание зимы: возможны морозы до -32 градусов

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

12:03Спецодежда — это модно: комбинезоны в стиле «ворквер» захватили подиумы

11:56Лайфхак от мастеров клининга: добавьте 1 ложку при мытье пола — блеск надолго вам обеспечен

11:33Стыдно не знать: в школе 100% учились на двойки, если этот литературный тест собьёт с ног

11:14Плита засияет за 2 минуты: зачем опытные хозяйки брызгают на жир средство для стёкол

10:28Всего 15 минут в духовке: готовлю обалденное ореховое печенье со сгущёнкой

10:16Зачем платить за мульчу: 5 бесплатных способов забыть о сорняках на всё лето

Все новости