Трое молодых мурманчан стали на день региональными чиновниками

26.06.2019, 19:06 Новости / Общество

В Мурманской области проходит молодежная акция «Один день в новом месте». Её участники на один день становятся сотрудниками организаций или учреждений, с работой которых хотят познакомиться изнутри.

Так трое молодых людей провели один день в правительстве Мурманской области. Владислав Мажоров из Мончегорска, Андрей Бобров из ЗАТО Александровск и мурманчанин Максим Брилин познакомились с тонкостями работы врио заместителя губернатора Марии Деруновой.

Ребята обсудили с врио заместителя тему развития молодежной политики в Мурманской области. В частности, поддержали идею о важности создания молодежного ресурсного центра, площадки для самореализации и работы над проектами молодых северян.

Мария Дерунова вручила Андрею Боброву диплом Всероссийского конкурса «Добровольцы России», отметив важность добровольческих проектов, придуманных молодежью. Проект школьника из города Полярный занял первое место в номинации «Рожденные помогать».

Во время встречи с вице-губернатором ребята также подняли проблему оттока молодежи из региона и договорились с Марией Деруновой широко обсудить эту тему в студенческой среде.

Организаторам «Один день в новом месте» в этом году поступило более 80 заявок от школьников и студентов из всех муниципалитетов. Так, в Североморске участники акции посетят Центральную районную больницу, детский сад, познакомятся с работой Североморского телевизионного канала и специального управления федеральной противопожарной службы № 48 МЧС России. В Кандалакшском районе принимающими организациями станут Центр содействия социальному развитию молодежи «Гармония», фитнес-клуб, Кандалакшский районный суд, детский сад и другие организации. Участники акции в Оленегорске посетят приют для животных «Территория добра», городскую больницу и Оленегорский горно-обогатительный комбинат. Сегодня участники проекта познакомятся с работой мурманского кинотеатра.

Сейчас читают также: Бывший уголовник избил посетителя бара в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:40«Моржи» Мурманска вернулись победителями с Чемпионата в Ивановской области

11:15В Заполярном пьяный подросток угнал такси

10:30Торжество справедливости: в Мурманской области уволенным охранникам выплатили более 300 тысяч рублей

10:27«Послевоенное кино»: В Мурманске на Полухина прорвало трубу — парит из подвала [видео]

10:03Андрей МИЛОХИН. Кто заменит китайских туристов?

09:28«Дед Мороз» и Ко: Старые «Жигули» сожгли под Апатитами

09:26Десять пожарных тушили деревянный гараж в Молочном

08:20Немного теплее за стеклом: в Мурманской области сегодня до -28 градусов

19:50В Мурманске за 300 тысяч рублей продают «Мужскую душу»

19:35В ботаническом саду Кировска вырастили «прадедушку» лимона

18:43Веха в истории освоения Арктики — 13 января 1940 года завершился дрейф парохода «Георгий Седов», длившийся 812 суток

18:33В Мурманске пройдет чемпионат округа по легкой атлетике: примут участие более 300 спортсменов

11:29Этому в школе не учат: каверзный тест по географии, который прошли всего 30% взрослых

10:28Удача притянется как магнит: что запрещено делать 14 января — шанс изменить жизнь на 180 градусов

09:31Сильвестров день по народному календарю: гороскоп на 15 января для 3 знаков Зодиака — звёздный рецепт семейной гармонии

08:33Гранит науки навеки в голове: тест на школьную программу 5-9 класса — за парту пора возвращаться или вытянете?

07:35Снег стеной: как избежать штрафа из-за плохой видимости — разметку завалило, но камеры неумолимы

06:29Снег сошёл — радуюсь урожаю: ТОП-5 сортов зелени для самых шустрых всходов

Все новости