За убийство из ревности на 8 марта жителю Заполярного дали 11 лет

За убийство из ревности на 8 марта и причинение тяжкого вреда здоровью 36-летнему жителю Заполярного дали 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Как сообщили в прокуратуре Мурманской области, приговор не вступил в законную силу. 

Напомним, мужчина отмечал с сожительницей Международный женский день.

После северянка решила пойти к соседям - двум молодым людям, где продолжила отмечать праздник.

- На почве ревности мужчина, взяв на кухне нож, пошел в соседнюю квартиру, где нанес не менее 2 ударов ножом в грудную клетку одному мужчине и не менее 4 ударов в брюшную полость второму потерпевшему, - пояснила старший помощник прокурора области Анжелика Черногубова.

Один из потерпевших скончался в больнице, второй был доставлен в военный госпиталь Печенги.

Как рассказали в Следственном комитете по Мурманской области, обвиняемый спрятал нож. Однако позже вернулся к своему дому, где и был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

- В ходе предварительного следствия и в судебном заседании мужчина вину в совершении инкриминируемых преступлений признал в полном объеме, - уточнила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Сейчас читают также: В Мурманске в мусоропроводе на Орликовой нашли тело младенца

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

14:45Не трогать лицо и чаще мыть руки — мурманский педиатр дала советы, как не заболеть гриппом и ОРВИ

14:39Что понадобится мурманчанам для отдыха в Объединенных Арабских Эмиратах — кроме денег

14:12Молодой возраст и чистая репутация смягчили вину: 19-летней жительнице Полярных Зорь за торговлю наркотиками дали всего 5 лет колонии

13:59На трассе «Кола» произошла смертельная авария: погиб водитель, нарушивший ПДД

16:59Тест: если ответите на 3 вопроса — вы точно редчайший эксперт русской поэзии

16:27Миф о бесплатных квартирах в СССР: паши за двоих и стой в очереди по 20 лет — реальность, о которой часто молчат

16:14Настрой на успех: гороскоп на 15 января для 3 знаков Зодиака — дисциплина и воля станут главными инструментами четверга

15:28Любовь с первой ложки: рецепт дальневосточного салата с кальмарами — лёгкий как пять копеек и нереально вкусный

14:27Модницы ликуют: эти ТОП-3 юбки свергают безликий серый гардероб — лучшие варианты на 2026 год

13:26«Балдежный» ужин за копейки: с этим рецептом справится даже ребёнок — неожиданный результат

Все новости