За убийство из ревности на 8 марта жителю Заполярного дали 11 лет

За убийство из ревности на 8 марта и причинение тяжкого вреда здоровью 36-летнему жителю Заполярного дали 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Как сообщили в прокуратуре Мурманской области, приговор не вступил в законную силу. 

Напомним, мужчина отмечал с сожительницей Международный женский день.

После северянка решила пойти к соседям - двум молодым людям, где продолжила отмечать праздник.

- На почве ревности мужчина, взяв на кухне нож, пошел в соседнюю квартиру, где нанес не менее 2 ударов ножом в грудную клетку одному мужчине и не менее 4 ударов в брюшную полость второму потерпевшему, - пояснила старший помощник прокурора области Анжелика Черногубова.

Один из потерпевших скончался в больнице, второй был доставлен в военный госпиталь Печенги.

Как рассказали в Следственном комитете по Мурманской области, обвиняемый спрятал нож. Однако позже вернулся к своему дому, где и был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

- В ходе предварительного следствия и в судебном заседании мужчина вину в совершении инкриминируемых преступлений признал в полном объеме, - уточнила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Сейчас читают также: В Мурманске в мусоропроводе на Орликовой нашли тело младенца

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:11Новый мэр Энергодара рассказал, почему покинул Мурманскую область

17:56На трассе «Кола» перевернулся бензовоз

17:23Вытащить автомобиль из снега в Мурманске можно за 2500 рублей, а можно и за 4 тысячи рублей

16:35Все новое — это хорошо забытое старое — в Мурманск приходит мода на «ветряночные вечеринки»?

16:04Бастрыкин займётся токсичной водой в Кировске

15:36Кандалакшский заповедник зовет участвовать в акции «Покормите птиц зимой»

13:23Риелтор из Мурманска о «схеме Долиной»: Защитить свои права на купленную квартиру можно, но на сколько процентов?

13:11Забыл, что розыске? Мурманчанин сам себя выдал, придя в отдел миграции

11:47Легенды «Спартака» за 120 тысяч рублей, а Токарев за сколько? В Мурманске продают редкие автографы

10:33Мурманский Минздрав рассказал, почему вредно пить кофе натощак

10:02Скандал в Кировске: лыжник пропустит гонку из-за агрессии Большунова

09:15Автор потратил своё время, чтобы его сэкономили вы? — историк мировой культуры из Мурманска о фильме «(Не)искусственный интеллект»

07:45Во всем помогут и направят в нужную сторону: Ангелы-хранители будут рядом с некоторыми людьми — кому повезёт 3 декабря 2025 года

07:31Тест-драйв: ваш словарный запас уникален — кто здесь «уделывает» большую часть россиян?

07:03Яйца могут очень сильно навредить пожилым: инсульт, лишний вес, отеки — вся правда о вреде такого завтрака для тех, кому за 50

05:31Новогодний рецепт от шеф-повара: оливье с копчёной треской — авторский вариант любимого многими салата

05:05Выкидывать нельзя, пригодится: 7 поводов сохранить кожуру мандарина — проверьте, знаете ли вы об этих лайфхаках

04:30Они расскажут больше, чем одежда и статус: ошибки, которые совершают даже воспитанные — рассказывает эксперт по этикету

Все новости