За убийство из ревности на 8 марта жителю Заполярного дали 11 лет

За убийство из ревности на 8 марта и причинение тяжкого вреда здоровью 36-летнему жителю Заполярного дали 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Как сообщили в прокуратуре Мурманской области, приговор не вступил в законную силу. 

Напомним, мужчина отмечал с сожительницей Международный женский день.

После северянка решила пойти к соседям - двум молодым людям, где продолжила отмечать праздник.

- На почве ревности мужчина, взяв на кухне нож, пошел в соседнюю квартиру, где нанес не менее 2 ударов ножом в грудную клетку одному мужчине и не менее 4 ударов в брюшную полость второму потерпевшему, - пояснила старший помощник прокурора области Анжелика Черногубова.

Один из потерпевших скончался в больнице, второй был доставлен в военный госпиталь Печенги.

Как рассказали в Следственном комитете по Мурманской области, обвиняемый спрятал нож. Однако позже вернулся к своему дому, где и был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

- В ходе предварительного следствия и в судебном заседании мужчина вину в совершении инкриминируемых преступлений признал в полном объеме, - уточнила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Сейчас читают также: В Мурманске в мусоропроводе на Орликовой нашли тело младенца

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:40В Зеленоборском загорелся гостевой дом на базе отдыха

16:11Почему гиды Мурманской области обратились за помощью в МВД?

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

20:32Российский электромобиль «Атом»: в чем особенности отечественного электрокара — сколько он стоит

18:32Всего 2 ложки удобрения на ведро воды: петуния пышно цветёт без остановки — простое средство делает из сада оазис

16:31Деньги в унитаз не сливаю: наладил западающую кнопку на бачке за 10 минут — проблема решается просто

14:34Сангрию на 14 февраля не покупаю: готовлю дома безалкогольный напиток — что в него добавлять для яркости вкуса

12:35В магазинной земле могут быть личинки и патогены: для обеззараживания есть 3 простых способа — рассада вырастет мощной

10:33Чрезмерная забота губит рассаду: ошибки, которые совершают 90% дачников — что они делают не так

Все новости