За убийство из ревности на 8 марта жителю Заполярного дали 11 лет

За убийство из ревности на 8 марта и причинение тяжкого вреда здоровью 36-летнему жителю Заполярного дали 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Как сообщили в прокуратуре Мурманской области, приговор не вступил в законную силу. 

Напомним, мужчина отмечал с сожительницей Международный женский день.

После северянка решила пойти к соседям - двум молодым людям, где продолжила отмечать праздник.

- На почве ревности мужчина, взяв на кухне нож, пошел в соседнюю квартиру, где нанес не менее 2 ударов ножом в грудную клетку одному мужчине и не менее 4 ударов в брюшную полость второму потерпевшему, - пояснила старший помощник прокурора области Анжелика Черногубова.

Один из потерпевших скончался в больнице, второй был доставлен в военный госпиталь Печенги.

Как рассказали в Следственном комитете по Мурманской области, обвиняемый спрятал нож. Однако позже вернулся к своему дому, где и был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

- В ходе предварительного следствия и в судебном заседании мужчина вину в совершении инкриминируемых преступлений признал в полном объеме, - уточнила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Сейчас читают также: В Мурманске в мусоропроводе на Орликовой нашли тело младенца

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Антициклон уходит: синоптики прогнозируют в Мурманской области потепление и снег

19:21«Кондуктор плачет»: северяне жалуются на холод в автобусах

18:42В Мурманске мошенники обманули 25-летнего парня почти на 2 миллиона

18:20Вам что, подушки и одеяла привезти? В мороз жители одного из домов Мурманска третий день без отопления

17:20Мурманчане могут получить компенсацию за добровольную сдачу оружия

16:10В Мурманске водитель распылил в пешехода перцовый баллончик

15:10Оперштаб предупредил мурманчан о появлении фейковой информации об угрозе беспилотников

14:00Мурманский Роспотребнадзор: легче пережить полярную ночь поможет отказ от алкоголя и курения

13:10В центре Оленегорска на 2 недели ограничат движение транспорта

11:03Почему в Полярно-альпийском институте в Кировске не продают новогодние ели в горшках

10:33Директор Полярно-альпийского ботанического сада рассказал об опасных комнатных растениях

09:20От удара у фуры лопнул топливный бак, а попавшая «под раздачу» легковушка улетела с дороги — неудачный обгон в районе Апатитов [видео]

08:21Ревность на Бали: Прохор Шаляпин ответил на ревность супруги Ольги Вашуриной к Карине Нигай — «Ты для меня семечка!»

07:50Простые продукты с пребиотиками: дешёвые, любой может купить — кишечник из-за них работает, как часы

07:43Золотые правила фарша: 3 кулинарных хитрости — котлетки будут сочными, пышными и по-настоящему вкусными

07:32Многодетный Андрей Аршавин решил уменьшить выплаты на детей: подал иск на пересмотр размера алиментов — Юлия Барановская и Алиса Аршавина в шоке

07:24Тайны Вселенной: только 3% населения Земли безошибочно проходят тест по астрономии — проверьте, много ли вы знаете о космосе?

07:05Будьте внимательны — эту оплошность допускают даже опытные водители: самая популярная ошибка при использовании автозапуска

Все новости