За убийство из ревности на 8 марта жителю Заполярного дали 11 лет

За убийство из ревности на 8 марта и причинение тяжкого вреда здоровью 36-летнему жителю Заполярного дали 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Как сообщили в прокуратуре Мурманской области, приговор не вступил в законную силу. 

Напомним, мужчина отмечал с сожительницей Международный женский день.

После северянка решила пойти к соседям - двум молодым людям, где продолжила отмечать праздник.

- На почве ревности мужчина, взяв на кухне нож, пошел в соседнюю квартиру, где нанес не менее 2 ударов ножом в грудную клетку одному мужчине и не менее 4 ударов в брюшную полость второму потерпевшему, - пояснила старший помощник прокурора области Анжелика Черногубова.

Один из потерпевших скончался в больнице, второй был доставлен в военный госпиталь Печенги.

Как рассказали в Следственном комитете по Мурманской области, обвиняемый спрятал нож. Однако позже вернулся к своему дому, где и был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

- В ходе предварительного следствия и в судебном заседании мужчина вину в совершении инкриминируемых преступлений признал в полном объеме, - уточнила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Сейчас читают также: В Мурманске в мусоропроводе на Орликовой нашли тело младенца

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

17:33«Пожар полностью ликвидирован», — МЧС о возгорании газовой колонки на Аскольдовцев в Мурманске

17:10В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла за неделю почти вдвое

16:35В связи с утратой доверия: кировской чиновнице изменили причину увольнения

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

15:10«Северяне оказывали друг другу искреннюю поддержку», — Игорь Морарь о том, как жители Мурманска пережили блэкаут

14:50Жестокая расправа: жительница Оленегорска отправится в колонию за убийство соседа

07:295 драгоценных совета садоводам: ухаживать за растениями теперь только в радость — чудо-подставка для петуний поразила удобством

07:04Подруга подсказала — я в восторге: раскрываю секрет посола селёдки в духе «отвал башки»

06:2992% водителей со стажем терпят провал: что делать при пересечении стоп-линии и красном светофоре

05:31Выстроила баланс «давать» и «брать»: стала в ресурсе и отличных отношениях на работе и дома

04:45Гороскоп на 30 января 2026 года, пятницу, для всех знаков Зодиака: Овнам — завершать дела, Стрельцам — ждать финансовой удачи, Рыбам — проверять информацию

04:31Утро автовладельца зимой: как прогрев машины может стать комфортнее даже в сильный мороз — 3 простых приёма

Все новости