Жители Мурманской области купили на трассе больную семгу

11.07.2019, 13:24 Новости / Общество

Северяне купили на трассе Мурманск-Оленегорск семгу, а когда пришли домой, заметили, что с ней что-то не так.

- Народ, прошу, кто знает, не опасно ли для жизни? купили с мужем сегодня рыбу на трассе, а на ней, сразу не заметили, вот такое лысое пятно. Сняла шкурку, а там вот такая бяка, - написала северянка в группе «Подслушано в Оленегорске».

Подписчики паблика подсказали, что эта рыба больная.

- В кратце - это ульцеративный дермальный некроз, осложненный грибковой и бактериальной инфекцией, человек не болеет данными заболеваниями, но пищевую токсикоинфекцию, съев слабосол, получите однозначно! Не покупайте рыбу не в магазинах, не поощеряйте браконьерство. Я бы есть не стал! - ответил интернет-пользователь.

Напомним, в реках Мурманской области на 8 июля с подозрением на УДН выявлено 124 особи. 48 из которых погибли.

После сообщений о больной семги в реках Кола и Тулома, Комитет по ветеринарии Мурманской области рекомендует рыбакам Заполярья дезинфицировать орудия лова и уничтожать погибшую рыбу.

Фото: vk.com/pvo51

Сейчас читают также: Андрей Чибис: «Это очень серьезный вызов»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В подарочном варианте Красной книги Мурманской области количество животных и растений сократилось на треть

19:25«Из роддома меня привезли домой на БМП» — тренер немецких футбольных юниоров о Мурманской области

19:23В Хибинах с большой долей вероятности откроют новые трассы для лыжников на выходных

18:44Страховка стоила бы дешевле: ковдорчанин без ОСАГО оплатит пострадавшей стороне почти 250 тысяч рублей

18:23Студенты в Мурманске погрузились в ЗОЖ

18:20Информация о закрытии мурманского футбольного клуба «Север» недостоверна

17:23В Алакуртти дома остались без тепла из-за «завоздушивания» — администрация округа

17:10Люди, которые в социальной сфере по призванию, вынуждены иметь нищенскую зарплату — пожаловалась губернатору жительница Мурманской области

16:55Житель Оленегорска получил «условку» за финансирование экстремизма

16:23После съемок в Мурманске киногруппа получила одну из главных наград Международного фестиваля женских фильмов «КИН» в Армении

16:152025-й в онлайн-покупках: миллионы заказов, тысячи сэкономленных лет и миллиарды бонусов Спасибо

15:46Проблему с бездомными собаками в Мурманске взял на контроль глава Следкома РФ

21:02Цветет как не в себя — с зимы до весны: секреты ухода за декабристом

20:03Ответите на 3 вопроса — умнее 70% людей: этот тест на сообразительность из советского учебника довел до белого каления

19:01Породистые собаки и дворняжки: какие из них умнее — что говорят учёные и кинологи

18:33Плутон откроет возможности: 4 знака Зодиака, чья жизнь изменится в конце декабря — поворот к успеху

18:03Эти 20 секунд решают все: переставьте 1 спичку в головоломке — верное решение находят только люди с высоким IQ

17:58Кто попадёт в лапы неаполитанцев? Прогноз полуфинала Суперкубка Италии «Болонья» — «Интер»

Все новости