Жители Мурманской области купили на трассе больную семгу

11.07.2019, 13:24 Новости / Общество

Северяне купили на трассе Мурманск-Оленегорск семгу, а когда пришли домой, заметили, что с ней что-то не так.

- Народ, прошу, кто знает, не опасно ли для жизни? купили с мужем сегодня рыбу на трассе, а на ней, сразу не заметили, вот такое лысое пятно. Сняла шкурку, а там вот такая бяка, - написала северянка в группе «Подслушано в Оленегорске».

Подписчики паблика подсказали, что эта рыба больная.

- В кратце - это ульцеративный дермальный некроз, осложненный грибковой и бактериальной инфекцией, человек не болеет данными заболеваниями, но пищевую токсикоинфекцию, съев слабосол, получите однозначно! Не покупайте рыбу не в магазинах, не поощеряйте браконьерство. Я бы есть не стал! - ответил интернет-пользователь.

Напомним, в реках Мурманской области на 8 июля с подозрением на УДН выявлено 124 особи. 48 из которых погибли.

После сообщений о больной семги в реках Кола и Тулома, Комитет по ветеринарии Мурманской области рекомендует рыбакам Заполярья дезинфицировать орудия лова и уничтожать погибшую рыбу.

Фото: vk.com/pvo51

Сейчас читают также: Андрей Чибис: «Это очень серьезный вызов»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

13:05«Не пытайтесь сбить беспилотник подручными средствами» — Министерство региональной безопасности

11:23«Эффект Долиной» для вторичного рынка недвижимости в Мурманске продлился 2 месяца — эксперт

11:01На улице Хлобыстова вспыхнула квартира в пятиэтажке

09:57В Мурманске погасят вечный огонь у памятника Алёше

09:23Более 110 тысяч самозапретов на кредиты и займы оформили жители Мурманской области

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

23:04«Шарлотку» не готовлю: делаю песочное тесто и готовлю пирог с яблоками — хлопот минимум, и очень вкусно

22:39Для улучшения умственных способностей нет преград: логическая задачка — вам в помощь

22:38Лунный календарь и здравый смысл: что я посею до конца января 2026 года

22:01Социальная манипуляция: почему мы соглашаемся на то, чего не хотим — как работает техника взаимной уступки

21:57Так скумбрию маринуют немногие: проверенный рецепт в банке, который вкуснее магазинных пресервов

21:11Кот сидит на пятой точке: милота или «красный флаг» — всё не так просто, как кажется

Все новости