Замурованных в мурманском подвале кошек удалось спасти

12.07.2019, 14:35 Новости / Общество

Мурманчане спасли замурованных в подвале дома №51 на улице Маклакова кошек. Об этом рассказали в сети жители окрестных домов и представители управляющей компании.

УК «Восточная» подтвердила, что 9 июля 2019 года в соответствии с п.п. 3.4.1. Постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 г. N 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» действительно проводились работы по восстановлению продухов от проникновения животных в подвал.

При этом в управляющей компании не уточнили, знали ли рабочие, что в этот момент в подвале находились животные. Между тем, своими действиями они тут же вызвали волну негодования местных жителей и зоозащитников.

Позже коммунальщики рассказали, что «во избежание нанесения ущерба общедолевому имуществу, все желающие приглашаются 10 июля в 15 часов у подъезда дома № 51 по улице Маклакова на предмет обследования подвала по факту «замурованных» в нем животных».

- В случае обнаружения кошек, все желающие могут сразу же на месте безвозмездно приобрести себе домашнего питомца, - написала в сети УК.

Однако северяне не стали дожидаться общего сбора и своими силами вызволили кошек.

- Девятого июля вечером мы открыли один продух. Кошки смогли выйти, - отметила мурманчанка Галина Ключник.

Информация о дальнейшей судьбе животных не сообщается. 

Сейчас читают также: Жители Мурманской области купили на трассе больную семгу

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:26«После резкой критики минздрав деньги сразу нашел, компенсация за съем жилья медикам будет выплачена» — губернатор

16:59Андрей Чибис: «До конца текущего года будет подписана детальная программа газификации Мурманской области»

16:36Новый терминал аэропорта Мурманск откроют с 15 по 20 ноября

15:33Деньги на ледовую арену в Ковдоре будут искать в 2026 году

14:372 человека за сутки погибли в ДТП в Мурманской области

13:42В Мончегорске сгорела квартира

10:27Уроженка Мурманска Мария Засухина представит на выставке «Русский дом» интерьерную капсулу, посвященную Заполярью

08:58Сегодня в Мурманской области слабый ветер и утренний туман

15:42Игорь Морарь принял участие в «Зелёном рекорде»

13:59На Восточном экономическом форуме президент озвучил решения по Арктике и Дальнему Востоку

10:54Раненый на СВО пёс Бутуз, которому РЖД отказали в перевозке, номинирован на международную премию

09:22Мелодии вместо обычного звонка звучат в школах Мурманской области

03:00Ключи от счастья почти в руках: некоторые люди до конца сентября 2025 года внезапно купят свое жилье — помогут Ангелы-хранители

02:00Дачники все чаще покупают электротрициклы: 50 км пути обходится в 10 рублей — дешевый и устойчивый транспорт

01:28Не творог: вот что реально укрепит ваши кости после 55 — станут как камень

01:02На пенсии можно перебраться не только на дачу: 7 городов России для спокойной жизни — комфорт и хорошая экология гарантированы

00:00Что для россиянок — позор, для европейских женщин — повод для гордости: до какой дичи дожили в ЕС

23:00Уверены, что у вас высокий IQ — докажите: найдите 11 отличий на рисунках за 38 секунд

Все новости