Замурованных в мурманском подвале кошек удалось спасти

12.07.2019, 14:35 Новости / Общество

Мурманчане спасли замурованных в подвале дома №51 на улице Маклакова кошек. Об этом рассказали в сети жители окрестных домов и представители управляющей компании.

УК «Восточная» подтвердила, что 9 июля 2019 года в соответствии с п.п. 3.4.1. Постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 г. N 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» действительно проводились работы по восстановлению продухов от проникновения животных в подвал.

При этом в управляющей компании не уточнили, знали ли рабочие, что в этот момент в подвале находились животные. Между тем, своими действиями они тут же вызвали волну негодования местных жителей и зоозащитников.

Позже коммунальщики рассказали, что «во избежание нанесения ущерба общедолевому имуществу, все желающие приглашаются 10 июля в 15 часов у подъезда дома № 51 по улице Маклакова на предмет обследования подвала по факту «замурованных» в нем животных».

- В случае обнаружения кошек, все желающие могут сразу же на месте безвозмездно приобрести себе домашнего питомца, - написала в сети УК.

Однако северяне не стали дожидаться общего сбора и своими силами вызволили кошек.

- Девятого июля вечером мы открыли один продух. Кошки смогли выйти, - отметила мурманчанка Галина Ключник.

Информация о дальнейшей судьбе животных не сообщается. 

Сейчас читают также: Жители Мурманской области купили на трассе больную семгу

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Заполярные медики в рамках марафона нашагали более 116 миллионов шагов

17:33Случайные связи — жительница Мурманска обокрала недавнего знакомого

17:2385 школьников посвятят в студийцы недавно открытой в Мурманске Школы креативных индустрий

17:10Не благодарите и на понимание не рассчитывайте: мурманчанка возмущена «отписками» мэрии о ремонте уличного освещения

16:25Крушил мебель, ранил сожительницу и совершил кражу — житель Апатитов собрал целый букет уголовных дел

15:45На Кировской промплощадке из-под земли выступила нефть

15:26За 3 часа до вылета: Аэропорт Мурманска установил новое время регистрации

15:18Кто лучше знает конституцию? — в Мурманской области провели соревнования среди осужденных

15:12Реновация: Отопления в Высоком без пинка не может быть

14:25Машиностроители в Мончегорске сдали кровь для мурманской станции переливания

14:05Полиции Кандалакши власти передали новую оргтехнику

14:03«Суд не только молниеносно исправил ошибку в конкретном деле, но и одержал серьезную имиджевую победу» — мурманские юристы о деле Долиной-Лурье

19:00Привычки, которые старят женщин: чего следует избегать — как выглядеть интересной дамой, а не бабушкой, у которой все хорошее давно в прошлом

18:36Новогодний миллион уже у вас в кармане: 3 знака Зодиака, чей лотерейный билет будет выигрышным — удача стучится в двери

18:02Сергей Юшкевич: роман с замужней женщиной в 2 раза старше себя — актёр женился на продавщице билетов и счастлив в браке

17:31У вас есть 20 секунд: проверьте свой IQ — найдите на рисунке нужное число

17:03Не прячьте его, а умело скрывайте: 7 распространённых ошибок женщин с животом — правильный стиль всё исправит

16:53Да начнется Суперкубок Италии! Прогноз матча «Наполи» — «Милан»

Все новости