Tele2 связали с небом в мурманском аэропорту

12.07.2019, 15:15 Новости / Общество

В мурманском аэропорту в 8 раз пройдет авиаспоттинг «На связи с небом». С помощью сети 4G оператора Tele2 все желающие смогут увидеть работы фотографов и отметить наиболее понравившиеся снимки.

В ночь с 18 на 19 июля 2019 года аэропорт «Мурманск» вновь будет открыт для споттеров - любителей жанровой фотосъемки, главным объектом которой являются самолеты. В Мурманске авиаспоттинг 8 лет подряд развивает информационное агентство «Би-порт», областной аэропорт и мобильный оператор Tele2.

Зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте. Путем жеребьёвки организаторы определят 30 участников. Заявки уже подали профессиональные фотографы, блогеры и журналисты, которых объединяет интерес к авиации. На споттинг заявились авиалюбители из Мурманска, Апатитов, Кандалакши, Североморска, а также Санкт-Петербурга.

Традиционно аэропорт организует для гостей ряд активностей: пропускает на взлетно-посадочную полосу, внутрь воздушных судов. В прошлом году во время акции можно было увидеть взлет и посадку самолётов в необычных ливреях, в частности, поймать борт А320 «Добролёт» и А321 «Гжель» от «Аэрофлота», именной борт А319 «Мурманск» авиакомпании «Россия», новый борт B737 авиакомпании «Нордавиа».

Tele2 и «Би-порт» традиционно организует конкурс на лучшую фотографию по итогам споттинга. Двух победителей определит жюри, состоящее из представителей информационного портала и оператора, одного - народное голосование в социальных сетях. Автор снимка с хештегами #Tele2spotting2019 и #насвязиснебом, который наберет наибольшее количество «лайков», получит приз.

«Мы в Tele2 играем по другим правилам, поэтому поддерживаем мероприятия, которые играют также. Авиаспоттинг - это редкая возможность попасть в святая святых - на взлетно-посадочную полосу, увидеть лайнеры вблизи, оказаться в кабине пилотов. Обычный пассажир вряд ли когда-нибудь получит доступ к таким ракурсам. Поэтому фотоработы споттеров - уникальный контент. Таким снимкам не жалко поставить «лайк». Любой житель Мурманской области легко сможет это сделать с помощью нашего 4G-интернета», - отметил Евгений Брюзгин, коммерческий директор мурманского филиала Tele2.

Tele2 продолжает расширять и модернезировать сеть скоростного мобильного интернета в Мурманской области. В 2019 году оператор запустил сеть в популярных туристических местах региона: в селе Варзуга - центре рыболовного туризма, а также в Териберке. Кроме того, оператор расширил и модернизировал сеть 4G в Мурманске, Североморске, Мончегорске, Коле, Апатитах и на военно-морской базе в Видеяво. В городах области модернизируют наиболее загруженные базовые станции LTE, расширяя полосу до 15 МГц. Это позволяет увеличить пиковую скорость мобильного интернета.

Для активных интернет-пользователей в регионе Tele2 запустила в апреле 2019 года новый тариф «Мой онлайн» с увеличенным пакетом трафика. За 300 рублей в месяц пользователи получают 500 минут для звонков на другие мобильные номера региона и 25 Гб трафика.

Сейчас читают также: Жители Мурманской области купили на трассе больную семгу

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:07Пенсионерка из Мурманска ищет дом двухмесячному щеночку-подкидышу

18:49Контрольно-счётная палата Мурманска отметила 15 летний юбилей

18:22Мурманские библиотекари получили миллион рублей на создание гончарной мастерской и мульт-студии

17:28Коррупционер из Верхнетуломского осужден за попытку мошенничества на 1,5 млн рублей

16:12У спасенных белок из Апатитов родилось пятеро малышей

15:57Убрать мусор, оставшийся на Семеновском озере после чемпионата России, снова мешают погодные условия

15:23Шесть хоккейных команд сразятся за Кубок Сергея Фёдорова в Кировске

14:28Порядка 300 участников пробега по пересеченной местности доставят на остров Кильдин вертолетом

13:06«На сувениры»: жители Териберки продолжают возмущаться затонувшей «достопримечательностью»

12:50В лесополосе Мурманска поймали молодого дилера с пакетом наркотиков

12:40Добровольцы «ЛизаАлерт» проведут мероприятия и игры по технике безопасности для мурманчан и их детей

12:29Голодный медведь в Кандалакшском заповеднике устроил охоту на толстых гусей

03:03Лето — 2025: в таких нарядах каждая будет выглядеть дамой из высшего общества

02:16Горячие бутерброды с тунцом: полезно, быстро, недорого — секрет настоящей хозяйки

02:08Не гости, а хамло: каких людей нельзя пускать в свой дом — совет японского писателя

02:08Колорадские жуки к картошке даже не приблизятся: на участке ни одного вредителя не появится — эффективный метод борьбы

01:02Унитаз будет сиять, как в лучшей гостинице 5* — нужно всего 3 минуты и результат ошеломит: от налета не останется даже следа

00:18Женщина поверила телефонным мошенникам: назвала код из СМС и осталась без денег на карте — новая схема обмана

Все новости