Отдыхающий в лагере 7-летний мурманчанин уснул в автобусе и пропустил поезд домой

17.07.2019, 12:15 Новости / Общество

Отдыхающий в санаторно-оздоровительном лагере «Золотой колос» в Туапсинском районе 7-летний мурманчанин уснул в автобусе и пропустил поезд домой.

Как рассказала жительница Мурманска Александра PEН TВ,  ее сын должен был сесть на поезд вместе с сестрой и вернуться домой. 

«Сын уснул в автобусе. Дети все вышли из автобуса. Он проснулся - никого в автобусе не было», - говорит Александра.

Мальчик выбрался через открытое окно со стороны водителя и дошел до ближайшего магазина. Там он рассказал, что потерялся.

Ребенка направили в комиссию по делам несовершеннолетних.

Теперь же он находится в «Юбилейном», так как  мест в предыдущем лагере нет. При этом у мальчика нет при себе вещей, так как сестра уехала домой с его чемоданом и мобильным телефоном. 

Сейчас мать пытается добиться отправки сына домой.

«Дело в том, что ребенку 7 лет. И он уже около недели находится в другом лагере, не в том, в котором он был. Приехать они должны были 14 июля. Сын там остался, скучает, плачет - домой хочет», - пояснила она.

В прокуратуре Краснодарского края объяснили, что ответственность за ребенка должны были нести его сопровождающие, которые уехали в Мурманск.

Мальчика отправят домой через администрацию Туапсинского района.

Сейчас читают также: Экспертиза найденных в 2018 году черепов в Кандалакше установила личности погибших

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:40Чибис окунулся в крещенскую прорубь

22:18Пожилой житель Снежногорска подыскивал в интернете проститутку и лишился крупной суммы денег

21:21Дед Мороз и Снегурочка получили в Мурманске «Паспорта полярника»

21:05«Теплые» матчи команды на домашнем поле — как «Мурман» сыграл против клуба «Старт-2»?

20:33В Мурманске открыли каток на ручье

14:00В Мурманске продают особый выпуск «Комсомолки» от 24 июня 1941 года, посвященный началу Великой Отечественной войны

11:52Переобулись и были таковы: в Мурманске пара рецидивистов обокрала обувной магазин

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

05:06Гороскоп для всех знаков Зодиака на вторник, 20 января 2026 года: Близнецам — новую работу, Водолеям — награда за труды, Девам — возвращение к старым делам

03:03Пенсионные льготы в 2026: что положено и как оформить — без лишних слов и мифов

01:01Любовь к халяве: как мошенники манипулируют теми, кто стремится что-то получить, не прилагая усилий — распространённые схемы

00:04Проверка связей — нейронных: решите головоломку не дольше чем за 15 секунд

23:02Обычные котлеты не делаю: готовлю их по-белорусски — получаются пышными, сочными, с ярким мясным вкусом

22:41Привод для российских дорог: FWD, RWD, AWD или 4WD — что выбрать без иллюзий

Все новости