Отдыхающий в лагере 7-летний мурманчанин уснул в автобусе и пропустил поезд домой

17.07.2019, 12:15 Новости / Общество

Отдыхающий в санаторно-оздоровительном лагере «Золотой колос» в Туапсинском районе 7-летний мурманчанин уснул в автобусе и пропустил поезд домой.

Как рассказала жительница Мурманска Александра PEН TВ,  ее сын должен был сесть на поезд вместе с сестрой и вернуться домой. 

«Сын уснул в автобусе. Дети все вышли из автобуса. Он проснулся - никого в автобусе не было», - говорит Александра.

Мальчик выбрался через открытое окно со стороны водителя и дошел до ближайшего магазина. Там он рассказал, что потерялся.

Ребенка направили в комиссию по делам несовершеннолетних.

Теперь же он находится в «Юбилейном», так как  мест в предыдущем лагере нет. При этом у мальчика нет при себе вещей, так как сестра уехала домой с его чемоданом и мобильным телефоном. 

Сейчас мать пытается добиться отправки сына домой.

«Дело в том, что ребенку 7 лет. И он уже около недели находится в другом лагере, не в том, в котором он был. Приехать они должны были 14 июля. Сын там остался, скучает, плачет - домой хочет», - пояснила она.

В прокуратуре Краснодарского края объяснили, что ответственность за ребенка должны были нести его сопровождающие, которые уехали в Мурманск.

Мальчика отправят домой через администрацию Туапсинского района.

Сейчас читают также: Экспертиза найденных в 2018 году черепов в Кандалакше установила личности погибших

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Мурманский Морозко на Первом канале расскажет о новогодних традициях Кольского Заполярья и секретах саамской кухни

19:25Он ел в Заполярье снег и бегал по сугробам — в Мурманске представили спектакль, посвященный Фиделю Кастро

18:44Два мурманских педагога стали лучшими наставниками по итогам всероссийского конкурса

18:20Блины не печем? — в Мурманской области подорожали молоко и мука

17:33Житель Мурманской области продавал фейковую красную икру

17:23Участок с Колвицким водопадом продают за 3,5 миллионов рублей

17:10В Печенге поменяют слишком узкие новые двери. Работы подрядчик выполнит за свой счёт

16:55В Мурманской области бывший железнодорожник ответит за сход с рельсов 5 грузовых вагонов [видео]

16:00Жительницу Мурманска подозревают в краже крупной суммы денег

15:45Для поддержания правопорядка — из Мурманска на Северный Кавказ отправилась группа полицейских

15:23Концепция «H2O» на катке в Апатитах объединяет движение, хрупкость и энергию северной зимы — художник Дмитрий Новицкий

14:50Сотруднику мурманской стоматологии выплатили недополученные деньги

03:00Дым не повалит: 7 правил, как растопить печь — хитрости печников, которые реально работают

02:03Диетические котлеты без жира, брызг и нервов: готовлю с бумагой — минимум усилий и грязной посуды

01:30Убыль населения в России: из 7 регионов люди без оглядки бегут тысячами — захолустье и убожество их не устраивает

01:20Это не круассан, а французская «баранка»: «Ницца» проиграла шестой матч подряд в Лиге Европы

01:02Ваш IQ>140: если решите задачку по алгебре за 20 секунд — по зубам только 100-балльникам по ЕГЭ

00:55Итальянцы не пожалели украинцев: «Фиорентина» победила «Динамо Киев» в Лиге Европы

Все новости