Отдыхающий в лагере 7-летний мурманчанин уснул в автобусе и пропустил поезд домой

17.07.2019, 12:15 Новости / Общество

Отдыхающий в санаторно-оздоровительном лагере «Золотой колос» в Туапсинском районе 7-летний мурманчанин уснул в автобусе и пропустил поезд домой.

Как рассказала жительница Мурманска Александра PEН TВ,  ее сын должен был сесть на поезд вместе с сестрой и вернуться домой. 

«Сын уснул в автобусе. Дети все вышли из автобуса. Он проснулся - никого в автобусе не было», - говорит Александра.

Мальчик выбрался через открытое окно со стороны водителя и дошел до ближайшего магазина. Там он рассказал, что потерялся.

Ребенка направили в комиссию по делам несовершеннолетних.

Теперь же он находится в «Юбилейном», так как  мест в предыдущем лагере нет. При этом у мальчика нет при себе вещей, так как сестра уехала домой с его чемоданом и мобильным телефоном. 

Сейчас мать пытается добиться отправки сына домой.

«Дело в том, что ребенку 7 лет. И он уже около недели находится в другом лагере, не в том, в котором он был. Приехать они должны были 14 июля. Сын там остался, скучает, плачет - домой хочет», - пояснила она.

В прокуратуре Краснодарского края объяснили, что ответственность за ребенка должны были нести его сопровождающие, которые уехали в Мурманск.

Мальчика отправят домой через администрацию Туапсинского района.

Сейчас читают также: Экспертиза найденных в 2018 году черепов в Кандалакше установила личности погибших

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:29Ученые посетят остров Кильдин с научным исследованием 12 июля

15:24Горит тундра: в Териберке зовут волонтеров для спасения природы от огня

15:17Водовоз водоканала трижды колесил на встречной полосе по дороге из аэропорта Хибины

15:05В Мурманске появилась большая клумба «северных» тюльпанов

14:06В Минькино открылся SUP-серфинг: новичков научат полезно отдыхать на воде

14:032 часа в дороге до кладбища преодолевают водители на автодороге возле Мурмашей в Мурманской области

12:51Студенты Мурманской области присоединятся к забегу в ветропарке в День молодежи

11:24Бабушка на велосипеде протаранила Ford Explorer в Апатитах

11:0130 июня юные изобретатели приедут в Мурманск на этап Олимпиады по робототехнике

18:26Капитальный ремонт рухнувшего моста после паводка ожидают в поселке Лопарская

17:13Десятилетний школьник признался в поджоге чужого Volvo в Никеле

16:48Мурманская «Лента» ищет партнера для строительства платной парковки

01:12Почему собаки грызут одуванчики: витамины или яд — ветеринары бьют тревогу

01:02Самогон поразит высоким качеством: как избавиться от вредных примесей — секреты перегонки

00:45Морковь по-корейски: Секрет хрустящей закуски — проверено не раз

00:40Судьбоносные перемены начинаются: Вселенная одарит 3 знака Зодиака — кому повезёт 9 июня 2025 года

00:33Распространенные речевые ошибки: с такими привычками замуж за олигарха не выйти — проверьте, есть ли у вас шанс

23:45Ваш чемодан собран: не забудьте про розетки — как спокойно зарядить гаджеты в любой точке мира

Все новости