«Ростелекому» в Мурманске удалось бесперебойно отработать и во второй блэкаут, который пришелся на субботу 31 января. Специалисты провайдера благодаря генераторам обеспечили доступом в интернет все дома, где во время блэкаута было электричество.
Сотрудники компании выражают своим абонентам благодарность за терпение, они постоянно мониторят сообщения в социальных сетях и обрабатывают информацию, которая поступает в службу поддержки, а также напоминают, что если доступ к сети у вас пропал, то прежде всего стоит попробовать перезагрузить оборудование, для этого достаточно выдернуть вилку роутера из розетки и через пару десятков секунд подключить назад.
Кроме работы по основному профилю, в «Ростелекоме» сообщили, что во время блэкаута сделали листовки с адресами пунктов, в которых можно было набрать воду, зарядить телефон и получить горячее питание. Провайдер напоминает и о номере своей круглосуточной линии поддержки — 8 800 1000 800.
Сейчас также читают: Мурманчанам назвали порядок действий, если интернет не заработал после отключения света
Фото: Оксана Седоова
Соответствует редакционной политике
