На конкурс «Лидеры Севера» за первый день заявки подали 700 северян

18.07.2019, 19:31 Новости / Общество

За первый день работы портала конкурса «Лидеры Севера» заявки подали 700 северян, а 348 из них прошли регистрацию и выразили свою готовность принять в нем участие.

Следующий шаг - это заполнение довольно объемной личностно-профессиональной биографической анкеты и предоставление двух рекомендателей выше по должности, которые дадут участнику свою оценку. Кроме того, необходимо будет записать двухминутную видео-презентацию, в которой конкурсант должен рассказать о себе и предложить инициативу по решению конкретной задачи развития Кольского Заполярья.

Во второй этап пройдут те участники, кого по итогам проверки и рассмотрения присланной информации, будет рекомендовать Организационный комитет конкурса.

«Мурманской области очень нужны люди, отвечающие высоким требованиям, готовые к очень жесткому графику и выполнению сложных задач. Мы запустили кадровый проект с тем, чтобы системно запустить социальные лифты и создать управленческий резерв области», - заявил врио губернатора Андрей Чибис.

Напомним, открытый конкурс «Лидеры Севера» призван решить задачу формирования кадровой базы для правительства и ведущих предприятий региона. Лучших специалистов будут отбирать в два этапа на основании разработанной Российской академией народного хозяйства и государственной службы методологии, одобренной комиссией Президента РФ по государственной службе и резервам управленческих кадров.

Стать участником конкурса может любой гражданин России от 21 года до 60 лет, у которого есть высшее образование и управленческий опыт. Заявки на участие принимаются до 12 августа на портале https://lider51.ru/. Там же размещена вся подробная информация. Завершится конкурс 27 октября.

Сейчас читают также: КВНщик из Апатитов вернет в бюджет грант на «Штуки-дрюки» в 300 тысяч

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Мурманчанин отделался условкой за призывы к экстремизму

16:09Внимание: фейк! Nord-News не публиковал информацию об отмене региональной «северной надбавки»

16:00Для личного употребления?: житель Кандалакши рассказал, что хранил дома исключительно для себя более 300 граммов марихуаны

15:23Жители Мурманской области смогут брать детские коляски в самолёт кладью — с 1 марта

15:10В Мурманской области фельдшер смогла доказать незаконность перевода на другое место работы

14:35Житель Оленегорска окажется на скамье подсудимых: до смерти запинал стаффорда

14:23На руднике в Заполярном сотрудники высадили сад с цветами

13:30Наказание пошло на пользу: после 6 месяцев исправительных работ апатитчанка рассчиталась с долгами по алиментам

13:23Ледяной дождь: Северян ожидают оттепель и гололедица на рабочей неделе — эксперт из Москвы

12:23«Походкой Хендрикса»: В Мурманске запустили сбор на книгу проекта «Джек скоро будет» автора из Дровяного

12:10Народные избранники приглашают мурманчан на личный прием

11:43Мурманский КВН в этом году может сменить площадку, а губернаторские ёлки станут ещё и платными

17:02Ответьте за 50 секунд: тест на знание школьной программы по геометрии — вопросы для ОГЭ 9 класса

16:32Стилем веет за километр: трендовые украшения 2026 года — внимание будет приковано к вам

16:06Не сломать, а усилить: гороскоп на 20 января для 4 знаков — кому пора точечно обновить фундамент своей жизни и как это сделать

15:35Тайный зимний трюк для роста рассады: все дело в температуре на подоконнике — спасаем растения

15:09Даже муж, который не ест «траву», просит добавки: секрет тушёной капусты от Дины Ивановой

14:31Секрет жареной камбалы: добиться хрустящей корочки и очаровать гостей улетным вкусом — гениальный рецепт

Все новости