На конкурс «Лидеры Севера» за первый день заявки подали 700 северян

18.07.2019, 19:31 Новости / Общество

За первый день работы портала конкурса «Лидеры Севера» заявки подали 700 северян, а 348 из них прошли регистрацию и выразили свою готовность принять в нем участие.

Следующий шаг - это заполнение довольно объемной личностно-профессиональной биографической анкеты и предоставление двух рекомендателей выше по должности, которые дадут участнику свою оценку. Кроме того, необходимо будет записать двухминутную видео-презентацию, в которой конкурсант должен рассказать о себе и предложить инициативу по решению конкретной задачи развития Кольского Заполярья.

Во второй этап пройдут те участники, кого по итогам проверки и рассмотрения присланной информации, будет рекомендовать Организационный комитет конкурса.

«Мурманской области очень нужны люди, отвечающие высоким требованиям, готовые к очень жесткому графику и выполнению сложных задач. Мы запустили кадровый проект с тем, чтобы системно запустить социальные лифты и создать управленческий резерв области», - заявил врио губернатора Андрей Чибис.

Напомним, открытый конкурс «Лидеры Севера» призван решить задачу формирования кадровой базы для правительства и ведущих предприятий региона. Лучших специалистов будут отбирать в два этапа на основании разработанной Российской академией народного хозяйства и государственной службы методологии, одобренной комиссией Президента РФ по государственной службе и резервам управленческих кадров.

Стать участником конкурса может любой гражданин России от 21 года до 60 лет, у которого есть высшее образование и управленческий опыт. Заявки на участие принимаются до 12 августа на портале https://lider51.ru/. Там же размещена вся подробная информация. Завершится конкурс 27 октября.

Сейчас читают также: КВНщик из Апатитов вернет в бюджет грант на «Штуки-дрюки» в 300 тысяч

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают шикарную 77-летнюю зажигалку

19:35Чем больше светит солнце, тем веселее — в полярно-альпийском ботаническом саду цветут «китайские фонарики»

18:44Северяне забрали все золото на первенстве России по санному спорту

18:33Мурманские трудинспекторы рассказали, кого нельзя привлекать к чистке снега с крыш

17:33«Начинающим артистам я хочу пожелать не ходить в эту профессию», — Нонна Гришаева выступила в Мурманске и дала напутственные слова

17:10«Чтоб птицы не раздражали других граждан»: мурманчане просят мэра установить централизованные кормушки

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

15:43В Кировске пьяные подростки грабили машины на парковках

15:17Юные хоккеисты из Кировска и Апатитов побывали Москве

14:355 лет колонии-поселения: в Мурманской области пьяный военный стал виновником смертельного ДТП

14:03Губернатор пообещал заменить батареи в домах жителей Печенги, реновация в которых пошла не по плану

22:24Дикий моветон и дурной вкус: от какой зимней обуви точно стоит отказаться в 2026 году

22:01Ловушка для глаз: 2 сюжета на выбор — исследуем ваш характер

21:31Вы 100% россиянин, если справитесь: угадайте политика по цитате — тест для знатоков

21:14Свет отключат дистанционно: новые правила учёта электроэнергии с 2026 года, которые коснутся каждого

20:58Ключи от уверенности: проверим вашу самооценку — заглянем в подсознание

20:3685% путают отсеки: как я стала гуру стиральной машинки — секреты работы чудо-техники

Все новости