Команда «Россети Северо-Запад» заняла 4 место на Всероссийских соревнованиях профмастерства

29.07.2019, 09:27 Новости / Энергия

В Ленинградской области завершились Всероссийские соревнования профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию распределительных сетей группы компаний «Россети».

В тройке призеров: команды «Россети Волга», «Россети Ленэнерго» и Россети Тюмень».

Четвертое место с результатом 1288,5 балла (всего на 8 баллов ниже, чем у «Россети Тюмень», которая на третьем месте) заняла команда «Россети Северо-Запад».

Команда «Россети Северо-Запад» была отмечена сразу в трех номинациях: лучшим руководителем команды на Всероссийских соревнованиях признана возглавлявшая нашу команду Вера Орлова - заместитель главного инженера «Колэнерго»; третье место в номинации «Лучший производитель работ» присуждено Алексею Чупрову - электромонтеру Центральных электрических сетей «Колэнерго»; также команда отмечена специальным призом «За активное использование передовых технологий».

Первый заместитель директора - главный инженер «Колэнерго» Борис Казаков так прокомментировал исход состязаний:

«Нам выпала честь второй год подряд представлять «Россети Северо-Запад» на Всероссийских соревнованиях профессионального мастерства. И вновь мы заняли четвертое место. Возможно, хотелось бы большего, но результат наш - достойный. Это показатель и опыта, и профессионализма, и стремления к победе. Искренне благодарен всем, кто приложил руку к подготовке команды. И в первую очередь - самим ребятам и руководителю команды Вере Серафимовне Орловой за проявленную силу воли, упорство, знания, мастерство. Верю: наши главные победы ещё впереди».

В ходе состязаний пятнадцать команд-участниц преодолели по семь этапов. Бригады прошли проверку знаний нормативно-технической документации, провели осмотр оборудования распределительной сети с использованием компьютерного 3D-тренажера, продемонстрировали навыки освобождения пострадавшего от действия электрического тока и оказания ему первой помощи.

Также они потушили условный пожар на электрооборудовании, заменили дефектный изолятор на анкерно-угловой железобетонной опоре ВЛ 10 кВ, проходной изолятор на комплектной трансформаторной подстанции 10/0,4 кВ, провели техническое обслуживание разъединителя на опоре ВЛ 10 кВ с использованием гидроподъемника.

Команду компании «Россети-Северо-Запад» представляла бригада филиала «Колэнерго». Она одержала победу в аналогичных профессиональных соревнованиях регионального уровня, проводившихся в июне в Вологде, и получила право защищать честь всей компании на всероссийском уровне.

В составе команды: старший мастер Игорь Рязанцев, электромонтеры Алексей Чупров, Лев Позняк, Михаил Нестеров и Константин Глебов. Руководитель команды - заместитель главного инженера «Колэнерго» по производственной безопасности и производственному контролю Вера Орлова.

В рамках Всероссийских соревнований профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию распределительных сетей прошли выставки электрооборудования российских и зарубежных заводов-производителей, а также открытый корпоративный чемпионат профессионального мастерства ПАО «Россети» «Молодые профессионалы» по методике WorldSkills по компетенции «Эксплуатация кабельных линий электропередачи».

Сейчас читают также: Администрация Мурманска опубликовала заявление по истории с «Громадой»


Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

14:50В Мурманске воссоздали СОБЕС и подсчитали, в какую эпоху пенсия была лучше

14:35Житель Оленегорска искал свою жену у подруг, угрожая им ножом

14:23Жителям домов в Печенге будут утеплять фасады МКД — замены батарей недостаточно?

13:38В Апатитах будут инвестировать в науку, в Мурманской области появится Совет по научно-технологическому развитию в Арктике

13:30Жители Кандалакши зря переживают за объединение библиотек?

13:23Мороз в Мурманской области продлится на выходных — эксперт из Москвы

13:05Больше 6 миллионов направили на обновление подстанции СМП в Кандалакше после затопления

12:10В Мурманске задержали 44-летнего наркодилера

16:24Забудьте про Эрмитаж и Дворцовую: как влюбиться в Питер за 2 дня — маршрут для искателей приключений

15:34Годами мучаетесь от болей в пояснице — настройте сиденье: об этих секретных приёмах забывают даже бывалые водители

14:24ЕГЭ отдыхает — суровый тест по математике из 1954 года: сегодня его осилят единицы без интернета

13:59Какая тарелка принесет вам миллионы: пройдите тест — пробейте финансовый потолок

13:22Урожая с гулькин нос: как не погубить рассаду в 2026 году — лучшие даты для посева перцев, томатов и капусты

12:31Окно заклинило, а денег жалко? Забудьте о мастере — я исправила сквозняк одним винтом за 2 минуты

Все новости