Тело погибшей в Крыму спортсменки из Мурманска достали из воды

Сегодня утром спасатели подняли из воды утонувших в шторм в Севастополе чемпионку и вице-чемпионку мира по кикбоксингу Элину Гисмееву. Об этом сообщили телеканалу «Звезда» в ГУ МЧС по Севастополю.

В ведомстве уточнили, что 4 августа 2019 года в 18.45 поступило сообщение о том, что в акватории бухты Круглое в районе яхт-клуба «Юг» в Севастополе тонут две девушки.

- К месту происшествия был направлен личный состав поисково-спасательного отряда на водных объектах Севастополя. Направить к месту плавсредства не представлялось возможным в связи с сильным волнением моря, - отметили в МЧС.

По прибытию спасатели установили, что на поверхности воды находится девушка без признаков жизни, вторую девушку в тот момент не было видно. В связи с погодными условиями, сильным ветром и волнением моря в 4 балла поднятие тела девушки не оказалось возможным. Поисковые работы были приостановлены, возобновлены они были 5 августа, в 9.35 первое тело извлекли из воды, в 10.45 было поднято из воды тело второй погибшей девушки.

Всего для проведения поисковых работ привлекалось 7 единиц техники, из них 2 плавсредства, 16 человек личного состава.

Ранее сообщалось, что погибли москвичка 1986 года рождения Фатима Жагупова и мурманчанка 1992 года рождения. 

Отметим, Элина Гисмеева - мастер спорта международного класса, шестикратная чемпионка России, серебряный призер чемпионата мира в 2017 году. Родилась в Мурманске 6 мая 1992 года. В 2014 году получила диплом юриста Мурманского филиала РГСУ. Педагог дополнительного образования в центре «Лапландия», тренер по кикбоксингу в фитнесс-клубе Мурманска.

Фото: Nord-News, Федерация кикбоксинга России

Сейчас читают также: В Мурманской области на границе с Норвегией задержали мужчин из Шри-Ланки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Откопал в гараже: в Мурманске продают банкноты МММ

18:44Голубоглазый Таймыр станет верным другом: в Мурманске пристраивают сиамского кота

18:27Два новых минерала были найдены в Мурманской области в 2025 году

17:33Четверть века вместе с жителями Заполярья: КЛюП студия отмечает юбилей

16:53Мурманчане недовольны качеством трасс и катка на «Снежинке»

16:35Покупка водительского удостоверения обернулась для северянина уголовкой

16:14На 28-летнюю геолога в Кировске наехал автомобиль: за травму ответит мастер участка

15:43Случайные участники или террористы? Эксперт из Мурманска о судьбе водителей, которые доставили БПЛА со взрывчаткой к военным объектам

15:26В Лиинахамари и Печенгу отправят автобус за оплатой квитанций за электроэнергию

15:10«Не у всех есть возможность ездить в город, за бешеные деньги»: жители Африканды просят организовать медицинский прием детей в поселке

14:5210 пожарных тушили Hyundai Solaris в Мурманске

14:33Ни копейки из бюджета? — Инвестиции компании «Россети Северо-Запад» лягут в основу энергобезопасности Мурманска

03:29Минус 10 лет без косметолога: эти 3 ошибки в причёсках радикально старят любую женщину после 45

02:35Жизнь при -56 в Якутии и Мурманске: моторы месяцами не глушат, а дома «зависают» в воздухе — северные хитрости

00:28До или после? Стоматолог назвал 2 ошибки, которую ежедневно совершают 99% россиян в чистке зубов

22:26Ремонт выжал все соки, а дальше — провал ещё хуже: 3 скрытые ошибки в интерьере по оценке дизайнеров

21:33Детектор лжи: правда или фейк — только люди со стальной логикой раскроют нелепицу в этом тесте

20:28Салат «Мужской каприз»: гости от восторга выронят ложки — изумительный маринад и сочная курица делают своё дело

Все новости