Тело погибшей в Крыму спортсменки из Мурманска достали из воды

Сегодня утром спасатели подняли из воды утонувших в шторм в Севастополе чемпионку и вице-чемпионку мира по кикбоксингу Элину Гисмееву. Об этом сообщили телеканалу «Звезда» в ГУ МЧС по Севастополю.

В ведомстве уточнили, что 4 августа 2019 года в 18.45 поступило сообщение о том, что в акватории бухты Круглое в районе яхт-клуба «Юг» в Севастополе тонут две девушки.

- К месту происшествия был направлен личный состав поисково-спасательного отряда на водных объектах Севастополя. Направить к месту плавсредства не представлялось возможным в связи с сильным волнением моря, - отметили в МЧС.

По прибытию спасатели установили, что на поверхности воды находится девушка без признаков жизни, вторую девушку в тот момент не было видно. В связи с погодными условиями, сильным ветром и волнением моря в 4 балла поднятие тела девушки не оказалось возможным. Поисковые работы были приостановлены, возобновлены они были 5 августа, в 9.35 первое тело извлекли из воды, в 10.45 было поднято из воды тело второй погибшей девушки.

Всего для проведения поисковых работ привлекалось 7 единиц техники, из них 2 плавсредства, 16 человек личного состава.

Ранее сообщалось, что погибли москвичка 1986 года рождения Фатима Жагупова и мурманчанка 1992 года рождения. 

Отметим, Элина Гисмеева - мастер спорта международного класса, шестикратная чемпионка России, серебряный призер чемпионата мира в 2017 году. Родилась в Мурманске 6 мая 1992 года. В 2014 году получила диплом юриста Мурманского филиала РГСУ. Педагог дополнительного образования в центре «Лапландия», тренер по кикбоксингу в фитнесс-клубе Мурманска.

Фото: Nord-News, Федерация кикбоксинга России

Сейчас читают также: В Мурманской области на границе с Норвегией задержали мужчин из Шри-Ланки

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

10:20Свечи и вату исключаем — Мурманские росгвардейцы дали советы по украшению новогодней елки

09:30«Тревожный чемоданчик» — защита от любопытного белого медведя [видео]

08:20На выходных в Мурманской области похолодает до -32 градусов

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

01:30Селёдка — самая полезная была в мире: в чем секрет и почему её желательно есть 2 раза в неделю

01:01У людей с сидячей работой шея становится каменной: проблем со здоровьем появляется много — на что это влияет и как решить проблему

00:30Картофельное пюре готовлю особым способом: традиционный немецкий рецепт — ингредиенты те же, но получается в 100 раз вкуснее

00:09Внешность героя-любовника, за которой скрывается многогранная личность: судьба двойника Хабенского — Ивана Стебунова

23:30Восемь штук на двоих: «Бетис» и «Барселона» устроили голевую перестрелку

23:29Буженину не покупаю: готовлю в микроволновке за 20 минут — рецепт простой, а мясо бесподобное, с колбасой не сравнить

Все новости