Тело погибшей в Крыму спортсменки из Мурманска достали из воды

Сегодня утром спасатели подняли из воды утонувших в шторм в Севастополе чемпионку и вице-чемпионку мира по кикбоксингу Элину Гисмееву. Об этом сообщили телеканалу «Звезда» в ГУ МЧС по Севастополю.

В ведомстве уточнили, что 4 августа 2019 года в 18.45 поступило сообщение о том, что в акватории бухты Круглое в районе яхт-клуба «Юг» в Севастополе тонут две девушки.

- К месту происшествия был направлен личный состав поисково-спасательного отряда на водных объектах Севастополя. Направить к месту плавсредства не представлялось возможным в связи с сильным волнением моря, - отметили в МЧС.

По прибытию спасатели установили, что на поверхности воды находится девушка без признаков жизни, вторую девушку в тот момент не было видно. В связи с погодными условиями, сильным ветром и волнением моря в 4 балла поднятие тела девушки не оказалось возможным. Поисковые работы были приостановлены, возобновлены они были 5 августа, в 9.35 первое тело извлекли из воды, в 10.45 было поднято из воды тело второй погибшей девушки.

Всего для проведения поисковых работ привлекалось 7 единиц техники, из них 2 плавсредства, 16 человек личного состава.

Ранее сообщалось, что погибли москвичка 1986 года рождения Фатима Жагупова и мурманчанка 1992 года рождения. 

Отметим, Элина Гисмеева - мастер спорта международного класса, шестикратная чемпионка России, серебряный призер чемпионата мира в 2017 году. Родилась в Мурманске 6 мая 1992 года. В 2014 году получила диплом юриста Мурманского филиала РГСУ. Педагог дополнительного образования в центре «Лапландия», тренер по кикбоксингу в фитнесс-клубе Мурманска.

Фото: Nord-News, Федерация кикбоксинга России

Сейчас читают также: В Мурманской области на границе с Норвегией задержали мужчин из Шри-Ланки

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:30Пенсионера из Кандалакши, чуть не убившего бывшую жену, будут судить

09:45«Полное восстановление упавших под Мурманском ЛЭП займет не меньше недели» — глава региона

09:35Проезд в общественном транспорте Мурманска и Североморска 26 января будет бесплатным

09:20Под Полярными Зорями столкнулись 5 автомобилей: пострадал ребенок

08:20В Мурманской области неделя начнется с небольшого снега и умеренного ветра

22:49Опубликован график работы образовательных учреждений в Мурманске и Североморске — что известно об устранении аварии к вечеру воскресенья?

20:25«Ростелеком» мобилизовал на помощь мурманчанам сотрудников из других городов

18:19Чибис объявил о режиме ЧС в Мурманской области

15:15В Кандалакше лоб в лоб столкнулись две японские иномарки

14:45Интернет есть во всех домах с электроснабжением, — сообщили в Ростелекоме о связи в Мурманске

14:00Отменили рейс самолета?: жителям Мурманской области рассказали, как не получить прогул и вернуть деньги

13:20Пенсионерам было удобно покупать продукты: жители мурманского микрорайона возмущены закрытием почтового отделения

10:27Запрет гражданских самолётов: почему над Антарктидой нельзя летать — 4 громких причины

10:01Экономим с умом: как законно и навсегда срезать платежи за ЖКХ в 2026 году

09:29Тест на зрелость: гороскоп на 27 января для 4 знаков Зодиака — кому стратегия и внутренний стержень заменят баталии

08:31Только 19% вспомнят, а остальные — в пролете: тест на знание советской кухни

07:53Томатную пасту надо обязательно обжаривать: для чего это делается — на что это влияет

07:30Чайник чистенький, как будто только что из магазина: накипь чищу народными средствами — стоят копейки, а творят чудеса

Все новости