Прокуратура завершила проверку с проспавшим поезд из Туапсе в Мурманск мальчиком

Прокуратура завершила проверку по ситуации, когда 7-летний мальчик проспал в автобусе поезд в Мурманске после смены в лагере в Туапсинском районе.

Так, выяснилось, что такое произошло по причине ненадлежащего исполнения сопровождающими своих обязанностей.

Кроме того, собрания детей и их законных представителей с целью ознакомления с правилами поведения в пути следования и в оздоровительных лагерях, а также инструктажи с сопровождающими лицами не проводились.

- В связи с нарушениями, допущенными сопровождающими и управлением образования администрации Кольского района, прокуратурой Кольского района внесено представление главе администрации района, - пояснила старший помощник прокурора Заполярья Анжелика Черногубова.

Напомнимотдыхающий в санаторно-оздоровительном лагере «Золотой колос» 7-летний мурманчанин уснул в автобусе и пропустил поезд домой. При этом его сестра уехала и увезла с собой его чемодан и мобильный телефон.

В результате мальчик остался в «Юбилейном», так как мест в предыдущем лагере не оказалось.  

Сейчас читают также: В Мурманске ДТП у «Долины Уюта» спровоцировало пробку

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

18:23В Мурманской области запустили поощрительную акцию от Фонда капремонта

18:15О ките Станиславе снова заговорят — фестиваль науки стартует в Мурманске

17:33Мурманчанка заплатит 60 тысяч рублей за «насилие» над полицейскими

17:23Более 3,5 тысяч сотрудников сократили в Мурманской области в 2025 году, только 33% трудоустроено

16:55Мурманскому предпринимателю запретили готовить салаты в антисанитарных условиях

16:23Поезд «Лыжная стрела» будет курсировать из Москвы в Апатиты и обратно с 29 декабря — РЖД

16:00Раскаялся в содеянном, но ответит по закону: кировчанин разбил маме голову табуретом

15:45Два часа, которые помогут избежать сексуального насилия мурманским морякам

15:23Побаски, игры и песни о море: 7 декабря в Мурманске выступит поморский хор из Варзуги

15:18Жители двух районов Североморска остались без отопления

14:23Дольше всего у первого владельца в Мурманске держатся автомобили марок Renault и Peugeot

03:49Не игнорируйте эти звоночки: шум в ушах — 4 скрытых сосудистых причины, которые могут стоять за недугом

02:42Секреты вечной молодости: обновите стиль, сбросьте годы — простые модные хитрости для женщин 55+

02:03Праздничный фаворит: крабовый салатик с изюминкой — его уплетают за обе щеки даже самые привередливые гурманы

01:50Место для шага вперёд: 4 знака Зодиака совершат мощный карьерный рывок — после 8 декабря 2025 года жизнь заиграет новыми гранями

01:43Задачка для тех, чей IQ выше 130: головоломка со спичками — решите её за 13 секунд и вы гений

01:04Безнадёжное «вжжжжж»: что делать, если машина застряла в сугробе — вызволяем с помощью подручных средств

Все новости