«Новатэк» направит 320 млн на развитие социальной инфраструктуры Мурманской области

Свыше 320 млн рублей направит ПАО «Новатэк» на развитие социальной инфраструктуры Мурманской области до конца следующего года.

Подписание соглашения между региональным правительством и ПАО «Новатэк» прошло сегодня. 

Как подчеркнул врио губернатора Заполярья Андрей Чибис, в дополнительное соглашение вошли наиболее важные для региона меры, в том числе закупка новой диагностической и лечебной техники для больниц.

Так, сегодня же «Новатэк» передал областной станции скорой медицинской помощи и территориального центра медицины катастроф четыре автомобиля скорой помощи и четыре реанимобиля. 

Кроме того, подписанное соглашение предусматривает финансирование разработки проектно-сметной документации на обновление инфраструктуры в Кольском районе, в том числе дорожной.

«Мы со своей стороны считаем, что власть - это сервис, поэтому помогаем и готовы помогать в дальнейшем нашему партнёру», - отметил Андрей Чибис.

Практика заключения подобных соглашений с конкретными задачам и цифрами будет продолжена, заявил председатель правления общества.

«Стройка у нас идёт, стройка такая немаленькая. Мурманская область становится ключевым для компании регионом, и мы обязаны и будем участвовать в его социальном развитии», - подчеркнул Леонид Михельсон.

Ранее сообщалось, что 15 тысяч постоянных рабочих мест, несколько десятков миллиардов налоговых отчислений даст Мурманской области создание в Белокаменке Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений. Проект реализует ПАО «Новатэк».


Сейчас читают также: Андрей Чибис отметил плохое состояние дорог в Ковдоре

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

15:3970 горбачей за сезон — правилами «охоты» на китов поделился житель Мурманска Антон Чайко

14:40Мурманские полицейские рассказали, как отличить легальный алкоголь от суррогата

13:23«Будем наблюдать»: Жители Колвицы держат ситуацию со скандальным строительством на контроле, пока бизнесмен-застройщик уехал из области

12:40Специалисты мурманского Роспотребнадзора посоветовали, как правильно убирать квартиру в сезон гриппа и ОРВИ

12:23В 2026 Мурманску исполнится 110 лет! — Игорь Морарь о том, каким будет предстоящий год

11:33Половина заболевших гриппом в Мурманской области — школьники

10:22В Верхнетуломском — авария: северяне под Новый год без горячей воды

09:40ССМ-щик УДХ был прав — лёд на крыльце по-прежнему приводит нас в тонус. Небанальные итоги года по версии редакции Nord-News

09:31Максим Данькин: «Весь год демонстрировал дуализм арктической повестки»

08:202026 скорее год ледяного дракона, а не огненной лошади — какой будет погода в Мурманской области?

19:50В Мурманске Дед Мороз может поздравить жителей через окно любого этажа

21:02Тазик оливье в прошлом: салат, который вы будете готовить в гигантском количестве

21:01Яркий и приятненький салатик «Лисичка»: делается за 15 минут — ещё успеете поставить его на новогодний стол

20:16Хоть 100 раз пересматривал — все равно ошибёшься: сложный тест на знание комедии «Иван Васильевич меняет профессию»

20:02Новый год уже через несколько часов: не забудьте про приметы для привлечения денег, удачи и любви — что надо делать

20:01Снежные угрозы для автомобиля: 3 неожиданных сбоя техники зимой

19:00Кот стал игнорировать влажны корм: в чем причина — что делать хозяевам

Все новости