В субботу мурманчан приглашают на бесплатные ночные киносеансы

22.08.2019, 13:20 Новости / Общество

24 августа Мурманская область в четвертый раз присоединится к Всероссийской акции «Ночь кино». Жители Города смогут бесплатно посетить несколько ночных киносеансов и стать участниками развлекательной программы.

«Кино - это всегда немножко волшебство, это - мир грез. Сейчас кино, как мне кажется, переживает новый этап популярности. И Мурманская область, в том числе, участвует в проекте оснащения кинозалов современным оборудованием. Кино уже на новом, более качественном уровне, приходит в нашу жизнь. Это замечательно», - отметил председатель комитета по культуре и искусству Мурманской области Сергей Ершов.

Так, на протяжении ночи, в ДК им. С.М. Кирова, будут работать игровые зоны и познавательные площадки. На крыльце областной «Кировки» пройдет «Мульт-парад», на котором гостей будут встречать любимые герои мультфильмов.

Библиотека для слепых и слабовидящих также откроет кинозал в Малой гостиной Дворца культуры. Для людей с ограниченными зрительными возможностями состоится показ художественного фильма с тифлокомментариями «Вдвоем на льдине».

В Фестивальном зале ДК пройдет показ фильмов из коллекции Международного кинофестиваля «Северный характер». В фойе будут работать интерактивные площадки для всей семьи, подготовленные сотрудниками Краеведческого музея, Научной и детско-юношеской библиотек, а также «Кировки».
Кроме того, гости вечера смогут принять участие в игровых программах, викторинах, посетить выставку нео книг, сделать памятные кадры в фотозонах и пройти познавательный семейный квест.

Главным событием вечера станет показ фильмов, которые были выбраны в ходе голосования на сайте информагентства ТАСС. Лидером стал российско-сербский военно-драматический боевик режиссера Андрея Волгина «Балканский рубеж», набравший более 8 тысяч голосов. Второе и третье места заняли популярные российские кинокомедии «Домовой» Евгения Бедарева и «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» Ильи Куликова.

Эти фильмы опередили такие киноленты, как «Танки», «Рубеж», «Последний богатырь», «Снежная коолева-3», «Смешарики. Легенда о золотом драконе», «Кухня. Последняя битва», «Время первых», «28 панфиловцев», «Легенда №17», «Батальонъ».

В эту ночь мурманчане смогут посмотреть кино и в художественном музее. Там покажут фильмы «Ван Гог. На протяжении вечности» и «Последний день Помпеи».

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманске на Ленина прохожий отпинал джек-рассела

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5091 год назад было основано Главное управление Северного морского пути, повлиявшее и на развитие Мурманска

19:25Хотите бросить курить? — купите в Мончегорске музыкальный портсигар, из которого долго доставать сигареты

19:23В Мурманске в 2026 году состоится новая книжная ярмарка «Герои на все времена»

18:44У бывшего Кировского вокзала появился новый хозяин

18:23Хоккеистки из Мурманской области привезли «серебро» из Красноярска

17:33Обматерившую сотрудников диско-бара жительницу Мурманска задержали росгвардейцы

17:23Ученые из Мурманска выиграли грант в 1,5 миллиона — на пищевые эмульсии из рыбьего жира

17:10Осталось несколько дней: председатель Горсовета Игорь Морарь напомнил мурманчанам о голосовании за ремонт дворов

16:55Мурманчанка отсканировала продукты на кассе самообслуживания, но оплачивать не стала: возбуждено уголовное дело

16:53В Апатитах будут продавать городское здание за 60 миллионов

16:00На Мурманскую область продолжают «наступать» ОРВИ, грипп и ковид

15:45Схема с «безопасным счетом» работает: две жительницы Мончегорска отдали мошенникам по 300 тысяч рублей

00:00Замиокулькас будет расти, как на дрожжах: что делать, для появления новых листьев — при каких условиях он будет цвести

23:00Красная Огненная Лошадь будет в восторге: как задобрить хозяйку 2026 года — что надеть женщинам, чтобы привлечь счастье, деньги и любовь

22:01У вас только 15 секунд: докажите, что вы мыслите нестандартно — головоломка, где надо переставить 1 спичку

21:02Такого диагноза просто не существует: не нужно винить во вздутии и бурлении живота дисбактериоз — объяснение врача

20:04Не ум, а умище: по логике в щепки разносите 89% людей — тест на внимательность

19:57Анастасия Ивлеева приехала в Мурманск и с трудом влезла в джинсы

Все новости