Пропавший под Ковдором мужчина спустя четыре дня вышел к турбазе

Под Ковдором рядом с озером Гирвас 25 августа пропал Олег Гурьянов. Как стало известно Nord-News, спустя четыре дня он объявился сам - ему удалось выйти к турбазе Вува, которая находится на 91 км автодороги на поселок Верхнетуломский.

- Мужчина в удовлетворительном состоянии, помощь ему не потребовалась. Сейчас он находится на турбазе, завтра отправится домой, - пояснил Nord-News начальник пресс-службы регионального МЧС Алексей Баринов.

Ранее сообщалось, что на поиски пропавшего мужчины выходили добровольцы, поисковики, сотрудники спасательных служб, МЧС, также была задействована авиация.

Напомним, мужчина 25 августа ехал на автомобиле Chery Tiggo в сторону озера Сант и угодил в кювет. После аварии он решил пойти пешком и заблудился. Последний раз он выходил на связь 25 августа в 21 час в районе озера Гирвас, после чего связь прервалась.

Сейчас в регионе также ищут 66-летнего пенсионера из Санкт-Петербурга Михаила Холостова, который приехал в Заполярье в конце июля на автомбиле Honda Pilot вишневого цвета госномер Н 752 00 178 регион.

Сейчас читают также: В 2020 году в Мурманске появится рыбоперерабатывающий завод «Русская пикша»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

11:15Где смотреть трансляцию? — Уже сегодня воспитанница конькобежной школы Мурманской области Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр

10:42Мурманчанин приехал в «мошенническую командировку» в Ростовскую область и был задержан

10:37Столь серьёзные заболевания тоже лечатся — лекцию о профилактике онкологии прочитали мурманским пенсионерам

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Вежливое общение или флирт: где граница? ⁣⁣⠀

05:31Машина заехала в снежный сугроб: лебёдка и посторонняя помощь не понадобятся — как можно выехать самому

04:45Гороскоп на 9 февраля 2026 года, понедельник: Тельцы разберутся с деньгами, Девы решат запутанную ситуацию, а Скорпионы — откажутся от тяготящих обстоятельств

03:30В ресторане сырные шарики не заказываю: объелась ими дома — как я их готовлю

02:33Что нельзя делать на похоронах: народные приметы — как отвести от себя беду

01:28Бытовые лайфхаки: 4 способа облегчить себе жизнь — затраты не потребуются

23:32Обычные блины не готовлю: пеку ромовые — 2 ложки напитка делают вкус интереснее

Все новости