Братьям из Мурманска дали почти 10 лет на двоих за угон элитных авто

В Мурманске осудили двух братьев-угонщиков элитных автомобилей. Nord-News пояснили в региональном СКР, что одному из них дали 4 года колонии общего режима, второму - 4 года и 4 месяца. Ущерб был возмещен в полном объеме еще на стадии предварительного следствия.

Как отметили в Следственном комитете, мужчины в составе банды совершили несколько угонов. Так, 19 сентября 2017 года они украли Toyota Land Cruiser 200 почти за 2 млн с улицы Полярные Зори в Мурманске, 18 ноября 2017 года Toyota «Land Cruiser 150 почти за 3 млн с улицы Марата.

21 декабря 2017 года они попытались угнать Toyota Land Cruiser Prado почти за 2,5 млн с улицы Новое Плато, но их поймали с поличным сотрудники УМВД.

- Один из братьев, 27-летний молодой человек, был задержан в октябре 2018 года. Свою вину он признал, однако вину брата отрицал. Его 40-летний родственник, который был задержан еще в декабре 2017 года, тоже отрицал свою вину вплоть до объявления приговора, - сообщила Nord-News старший помощник руководителя регионального Следственного комитета Алина Александрович.

В региональной прокуратуре добавили, что третий участник банды, 59-летний мужчина, был задержан на месте преступления. В январе 2019 года его приговорили к 3,5 годам колонии строгого режима.

Ранее сообщалось, что этот мужчина определял вид противоугонных систем, установленных на похищаемых автомобилях, осуществлял их отключения, запускал и перегонял машины в отведённые места. При этом один из участников группы, брат 1979 года рождения, выступил организатором преступлений. Он приобретал специальное оборудование для разблокировки дверных замков и запуска двигателя.

Фото: yandex.ru

Сейчас читают также: Для предпринимателей Мурманской области открыли центр «Мой бизнес»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:25Telegram-канал Ксении Собчак рассказал о визите ОМОНа на вечеринку в мурманском клубе

18:03В Мурманске экскурсия расскажет о визите Фиделя Кастро

17:35Игорь Морарь: Фестиваль «Гольфстрим — праздник спорта и олицетворение истинно северного характера

14:07Предпринимательница рассказала, как построила «хюгге-домик» под Мурманском

12:47Трогательная мурманская история: Хозяин нашел свою собаку спустя полгода

11:09В Мурманской области вырастили ананас

10:32В 39 школах Мурманской области будут приобщать детей к футболу

10:00ЕВГЕНИЙ ДАНИЛКИН. Жемчужина у моря

16:21В Мурманской области молодые команды пойдут в экспедицию «Форпост Заполярья — высота Ударная»

15:21Минтранс Мурманской области предупреждает: В воскресенье в районе Кольского моста будет не проехать

14:58На время проведения «Гольфстрима» в Мурманске приглушат мобильный интернет

14:47У Андрея Чибиса попросили решить вопрос с работой Алиэкспресса в Североморске

03:31Собираю по 24 кг яблок с дерева: секрет в грамотной подкормке в сентябре — яблоки вырастают сочные, крупные

02:00На 2 рисунках надо найти 10 отличий: на это дается 44 секунды — задание для людей с высоким IQ

01:29Отбелил пластик на окне: смыл желтизну с рамы и подоконника 1 флакон — стали белоснежными

01:00Машины дачников мешают проехать по дороге: в каких случаях можно вызвать полицию — какой штраф могут назначить

00:00Чтобы растения не болели, сад нужно обработать от патогенов осенью: как это делать правильно — что эффективно

23:48Плюс-образный светофор: разбираемся, для чего они нужны — всё есть в ПДД

Все новости