14:2006.09.19

Кольский мост на фестивале «Гольфстрим» оформят в ярмарочном стиле

Кольский мост на фестивале «Гольфстрим» оформят в ярмарочном стиле

200 метров Кольского моста, который станет главной площадкой фестиваля «Гольфстрим» 7 сентября в Мурманске, оформят в ярмарочном стиле.

Организаторы рассказали журналистам на пресс-конференции, приуроченной к спортивно-культурному фестивалю, что мост превратится в огромную инсталяцию.

- По обеим сторонам будут натянуты специальные сетки, на которых размесят яркие полутораметровые ленты. Будет создаваться ощущение, что вы находитесь на яркой, пестрой ярмарке. Это будет добрый, семейный праздник, на котором мы ожидаем около 15 тысяч участников и зрителей, - рассказала председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Мурманска Ирина Андреева.

В этом году фестиваль состоится уже в третий раз, но впервые он развернется не только на Кольском мосту - будут задействованы стадион «Строитель», площадь Пять Углов, Дворец спорта Центрального стадиона Профсоюзов. Для мурманчан и гостей города приготовили более 20 видов спортивных и культурных мероприятий.

- Вырос этот фестиваль из другого праздника - «Мурманской мили», который был компактный и не такой заметный. Сейчас же наш праздник охватывает весь город. Спасибо всем, кто участвует в состязаниях и просто приходит на фестиваль, - отметила глава Мурманска Тамара Прямикова.

На мосту, по традиции, состоятся самые экстремальные активности. По новому асфальтовому покрытию пробегут участники легкоатлетического пробега. Все, кто рискнет преодолеть эту трассу, на старте получат футболки с символами фестиваля. В этом году они будут белые, синие и красные.

Состоится и традиционный заплыв через Кольский залив. В этом году в нем примут участие спортсмены из Мурманской области, России, Германии, Италии и Беларуссии.

- Я рад, что уже в четвертый раз могу принять участие в спортивном фестивале «Гольфстрим», а ранее в «Мурманской миле». Хочу пожелать всем удачи: и организаторам и спортсменам, - поделился участник ледяного заплыва из Германии Криштоф Вандраш.

На фестивале также состоится полоса препятситвий crazy-миля. В этом году её трансформируют и сделают более удобной для зрителей. Под мостом пройдут соревнования по регби, пляжному волейболу, мини-футболу, хоккею и тенису.

Новинкой фестиваля станут соревнования по экстремальной атлетике «Пожарная тяга», где спортсменам прийдется преодалевать препятствия в униформе пожарников.

Будут активно задействованы и другие локации. На стадионе «Строитель» состоится турнир по гольфу, во Дворце спорта Центрального стадиона Профсоюзов пройдет международная выставка собак, на площади Пять Углов соберутся мастера стритбола, будет организована выставка техники МЧС, будут работать интерактивные площадки.

На главной сцене города выступят московские ди-джеи, затем пройдет гала-концерт участников фестиваля «Мурманская осень». Гостей праздника также ожидает «Парад победителей» и награждение чемпионов и призеров международного фестиваля спорта «Гольфстрим».

Победители пробега и заплыва через Кольский залив, по словам организаторов, получат по 100 тысяч рублей, а также кубки и медали.

По окончании торжественной церемонии награждения, состоится выступление кавер группы «Пати Band» из Санкт-Петербурга. В завершении пройдет огненное шоу и отгремит праздничный фейерверк.

Ознакомиться с подробной программой мероприятия вы можете в материале Nord-News.

Напомним, к месту проведения фестиваля можно добраться городским транспортом: автобусом № 19 до остановки «Почта», автобусом № 18 до улицы Баумана, троллейбусом № 4 до остановки «улица Бочкова», затем пешком до Кольского моста. Участники могут добраться до моста на специальных автобусах от Дворца спорта с 12.00 до 12.45 часов. 

Ранее сообщалось, что из-за этого фестиваля 7 сентября в Мурманске ограничат движение транспорта

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В дома Мурманской области подают отопление

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:252900 лыжников зарегистрировались на Мурманский марафон - главный секретарь соревнований

16:21Первый транш направлен на финансирование ремонта дороги Апатиты-Кировск

15:57Пожарная тревога сработала во время подготовки к Мурманскому марафону

15:42На выходные в Заполярье прогнозируют снег и до -6°С в дневные часы

15:18Общегородские субботники в Мурманске пройдут 27 апреля и 4 мая

14:26Эксперты: геологоразведка в Арктике незаслуженно оказалась «на задворках»

14:13Еще 37 мурманских семей смогут улучшить жилищные условия

14:01Мурманск стал восьмым в рейтинге социального благополучия

13:20Замену мурманской «Клавдии Еланской» заложили на верфи в Самаре

13:11В Мурманской области подорожали яйца, овощи и фрукты

12:45Дорогу «Заполярный - Сальмиярви» открывают

12:24В Мурманске школе на Советской присвоили адрес

12:22В Мурманской области родители могут рассказать Роспотребнадзору о школьном питании

12:00РЕЦЕНЗИИ ТЕАТРАЛЬНОГО НЫТИКА. Кризис на севере начинается раньше

11:51Траулер для мурманского рыбколхоза построили на китайской верфи

11:48В Мурманске участников Детского лыжного марафона наградят знаменитые спортсмены

11:22Стали известны имена победителей конкурса «Доброволец Мурманска — 2024»

11:05В Кировске протестировали маршрут трассы-аналога «Tour de Ski»

Все новости