Мурманчанка спасла раненую ушастую сову

10.09.2019, 11:32 Новости / Общество

Жительница Мурманска приютила у себя и стала выхаживать раненую ушастую сову, найденную в Североморске. У птицы сломано крыло и она нуждается в медицинской помощи.

Северянка отметила, что птице уже сделали рентген, который показал, что травма довольно серьезная.

- Зато в остальном птица хорошая. В ближайшее время поеду на вокзал оформлять перевозку в Санкт-Петербург на операцию, возможно удастся собрать крыло, но это пока не точно - как врач решит на месте при осмотре, - написала в социальных сетях Наталья Раевская.

А пока птица живет в квартире у девушки, кормится принесенными ей мышами. Компанию ей составляет ворон Крош, которого Наталья взяла себе на передержу и в итоге решила оставить себе. У ворона тоже было сломано крыло, и теперь он не может летать. 

Ранее сообщалось, что в Мурманске ищут дом для найденного на улице вороненка, у которого кто-то обрезал крылья и хвост.

Кроме того, мурманские волонтеры сейчас ухаживают за медвежонком, которого нашли полицейские взаперти в заброшенном строении в Первомайском округе. Лесного зверя готовы принять в реабелитационном Центре спасения медвежат-сирот - единственном месте в нашей стране, где специалисты выхаживают «косолапых» и возвращают их обратно в природу.

Фото: Наталья Раевская

Сейчас читают также: Жители Мурманска выбрали депутатов Горсовета

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

13:35«Скальпель» на подводной лодке — военврач Северного флота рассказал о командировке «за ленточку»

13:05Мурманские госавтоинспекторы рассказали об опасности переутомления за рулем

12:21Денис Мантуров отчитался о выполнении промышленного блока народной программы «Единой России»

11:23Чучело на Масленицу в Мурманской области хотят сжечь в 5 раз чаще, услышать балалаечника — на 150% больше

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. На чем держится настоящее партнёрство? ⁣⁣

09:23В Мурманске определят лучшего из 180 в китайском боевом искусстве

08:20В Мурманской области ожидается ветер с поземкой: число ДТП вряд ли сократится

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

08:36Некоторые привычки времён СССР оказались живучими: сохранились по сей день — в чем причина

07:32Покраска стен в СССР: снизу краска, а сверху побелка — какие это давало преимущества

06:35Фитофтора помидорам не страшна: чесночный настой творит чудеса — как его сделать

05:31Как распознать манипулятора за 5 минут: одна фраза, которая мгновенно выдаёт скрытого токсичного человека

04:47Гороскоп на 23 февраля 2026 года, понедельник, для всех знаков Зодиака: Тельцы — почувствуют уверенность, Весы — поговорят по душам с близкими, а Стрельцы проведут инвентаризацию мыслей

03:30Старый аккумулятор можно восстановить: не торопитесь сдавать его на утилизацию — он ещё послужит

Все новости