Мурманчанка спасла раненую ушастую сову

10.09.2019, 11:32 Новости / Общество

Жительница Мурманска приютила у себя и стала выхаживать раненую ушастую сову, найденную в Североморске. У птицы сломано крыло и она нуждается в медицинской помощи.

Северянка отметила, что птице уже сделали рентген, который показал, что травма довольно серьезная.

- Зато в остальном птица хорошая. В ближайшее время поеду на вокзал оформлять перевозку в Санкт-Петербург на операцию, возможно удастся собрать крыло, но это пока не точно - как врач решит на месте при осмотре, - написала в социальных сетях Наталья Раевская.

А пока птица живет в квартире у девушки, кормится принесенными ей мышами. Компанию ей составляет ворон Крош, которого Наталья взяла себе на передержу и в итоге решила оставить себе. У ворона тоже было сломано крыло, и теперь он не может летать. 

Ранее сообщалось, что в Мурманске ищут дом для найденного на улице вороненка, у которого кто-то обрезал крылья и хвост.

Кроме того, мурманские волонтеры сейчас ухаживают за медвежонком, которого нашли полицейские взаперти в заброшенном строении в Первомайском округе. Лесного зверя готовы принять в реабелитационном Центре спасения медвежат-сирот - единственном месте в нашей стране, где специалисты выхаживают «косолапых» и возвращают их обратно в природу.

Фото: Наталья Раевская

Сейчас читают также: Жители Мурманска выбрали депутатов Горсовета

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

14:50В Мурманске воссоздали СОБЕС и подсчитали, в какую эпоху пенсия была лучше

14:35Житель Оленегорска искал свою жену у подруг, угрожая им ножом

14:23Жителям домов в Печенге будут утеплять фасады МКД — замены батарей недостаточно?

03:26В 30 выглядели на 50: 6 досадных причин, почему люди в СССР казались намного старше нас

02:36Хамят в лоб: в этих 4 регионах РФ живут люди с тяжёлым менталитетом — мнение

01:29Бюджет на ремонт авто: какие китайские марки экономят ваши деньги, а какие — разоряют

00:37Верните блеск утюгу: советский рецепт с уксусом и содой уничтожил нагар — зеркальная чистота за 5 минут

23:57Чужие деньги на карте: не трогайте «подарок» — пишите заявление

22:27В СССР соль была по ГОСТу — сейчас сплошная химия: 2 опасные добавки, которые мы едим каждый день

Все новости