Мурманчанка спасла раненую ушастую сову

10.09.2019, 11:32 Новости / Общество

Жительница Мурманска приютила у себя и стала выхаживать раненую ушастую сову, найденную в Североморске. У птицы сломано крыло и она нуждается в медицинской помощи.

Северянка отметила, что птице уже сделали рентген, который показал, что травма довольно серьезная.

- Зато в остальном птица хорошая. В ближайшее время поеду на вокзал оформлять перевозку в Санкт-Петербург на операцию, возможно удастся собрать крыло, но это пока не точно - как врач решит на месте при осмотре, - написала в социальных сетях Наталья Раевская.

А пока птица живет в квартире у девушки, кормится принесенными ей мышами. Компанию ей составляет ворон Крош, которого Наталья взяла себе на передержу и в итоге решила оставить себе. У ворона тоже было сломано крыло, и теперь он не может летать. 

Ранее сообщалось, что в Мурманске ищут дом для найденного на улице вороненка, у которого кто-то обрезал крылья и хвост.

Кроме того, мурманские волонтеры сейчас ухаживают за медвежонком, которого нашли полицейские взаперти в заброшенном строении в Первомайском округе. Лесного зверя готовы принять в реабелитационном Центре спасения медвежат-сирот - единственном месте в нашей стране, где специалисты выхаживают «косолапых» и возвращают их обратно в природу.

Фото: Наталья Раевская

Сейчас читают также: Жители Мурманска выбрали депутатов Горсовета

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:53По следам экспедиции Русанова — Последняя глава в истории жизни помора Александра Кучина

19:35Любимое число единица?: в Мончегорске продают коллекционную шайбу за 11111111 рублей

18:44Жительницу Печенги «освободили» от выплаты долга банку

18:33В Гаджиево слепили снеговиков в виде лошади и вечного огня

17:5749% жителей Мурманской области мечтают отправиться в путешествие в Карелию и на Кавказ

17:33Приходите семьями и коллективами: в Мончегорске пройдет конкурс «Лыжня зовет — 2026»

17:10Мурманчанин отделался условкой за призывы к экстремизму

16:09Внимание: фейк! Nord-News не публиковал информацию об отмене региональной «северной надбавки»

16:00Для личного употребления?: житель Кандалакши рассказал, что хранил дома исключительно для себя более 300 граммов марихуаны

15:23Жители Мурманской области смогут брать детские коляски в самолёт кладью — с 1 марта

15:10В Мурманской области фельдшер смогла доказать незаконность перевода на другое место работы

14:35Житель Оленегорска окажется на скамье подсудимых: до смерти запинал стаффорда

01:32Только 2 человека из 10 отвечают правильно: тест на знание советского кино — слабо справиться за минуту?

00:28Эта ошибку делают 90% строителей-новичков: как нельзя замешивать бетон?

23:39Подсветить новый путь: гороскоп на 20 января для 4 знаков — кому смелость и инициатива помогут найти свою роль в меняющемся мире

22:28Завтрак-шедевр: нашла рецепт идеальных блинов на Масленицу — сказочный вариант для тех, кто хочет сбросить вес

21:27Тест для кандидатов в КГБ СССР: если ответите на 6 вопросов — смекалка работает на 200%

20:27Сто лет в обед: забудьте об этих фасонах юбок и джинсов весной 2026 года — модный «разнос» устаревших вещей

Все новости