В Мурманской области разрешат сдачу выловленной рыбы на переработку

12.09.2019, 12:49 Новости / Общество

Рыбакам-любителям Мурманской области разрешат сдачу рыбы на перерабатывающие предприятия или на реализацию.

Как отметил врио губернатора Андрей Чибис, что в настоящее время рыбаки региона лишены такой возможности зарабатывать и обеспечивать себя и свои семьи.

Предложение о снятии запрета глава Заполярья озвучил зампреду правительства Алексею Гордееву, по мнению которого, возможность жителям прибрежных территорий сдавать определенный объем выловленной рыбы на переработку позволит увеличить самозанятость и экономическую независимость населения, а также обеспечит прилавки свежей рыбой.

В результате зампред поддержал предложение ври о губернатора.

Кроме того, Андрей Чибис поднял важный для рыбаков региона вопрос распределения долей квот на рыбу.

Напомним, что в апреле губернатор обратился в правительство России с просьбой не вводить аукционы на квоты на вылов рыбы.

Алексей Гордеев в свою очередь сообщил, что вопрос изменения закрепления квот в ближайшие три года рассматриваться не будет. Сейчас сохраняется исторический принцип распределения квот.

Фото: Nord-News, пресс-служба правительства МО

Сейчас читают также: Военные города и ЗАТО Мурманской области ждет модернизация

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:03Росстат: в Мурманске самая дорогая в России красная икра

16:51В Мурманске уже выпало 80% декабрьской нормы осадков

16:31«Кольские огни» стали немного дальше?

15:23Мурманская область получит из федерального бюджета более полумиллиарда рублей на мазут

14:43«Единая Россия» начала избирательную кампанию 2026 с обращения к гражданам

14:05В Мурманской области рассказали про краснокнижный мох

12:32Проехал четыре метра: в Апатитах будут судить «одумавшегося» угонщика

12:03Из-за беспредела правительства Москвы начали преследовать коллекторы — участник СВО из Мурманска попал в бюрократический ад

11:23Свыше 50 обращений поступило от жителей Никеля, Печенги и Спутника на отсутствие в домах отопления

10:20Гострудинспекция Мурманской области: декретный отпуск можно разделить между родителями

09:57В Мурманской области заметили «заблудившегося» соболя

09:23Провайдер «Ситилинк» усиливает цифровую инфраструктуру Мурманска

20:10Каталонцы готовы оторваться от извечных соперников? Прогноз матча «Барселоны» и «Осасуны»

20:03Новые правила строительства дач в Подмосковье: что изменится с 2026 года — дороже, дольше, строже

19:30Участие Ларисы Долиной в телешоу возмутило Катю Гордон: она расценила это, как попытку обелить себя — адвокат на стороне Полины Лурье, потерявшей деньги и квартиру

19:23Вы — Эйнштейн, если решите задачку: над этой головоломкой нужно неплохо попотеть — результат вас удивит

18:30Сябры не сдюжили под натиском «Красной машины»: сборная «Россия 25» стартовала с победы на Кубке Первого канала

18:30Сыр Фета не покупаю: готовлю за 30 минут дома из 2 продуктов — получается дешевле, а также вкуснее и полезнее

Все новости