Пять тысяч саженцев сирени и жимолости высадили в Мурманске

15.09.2019, 15:13 Новости / Общество

В Мурманске состоялась ежегодная акция по высадке деревьев и кустарников - «Зеленый рекорд». Более 30 общественных зон столицы Заполярья пополнились новыми растениями.

- У нас за много лет уже установилась традиция - осенью сажать деревья, украшать наш город. Практически в каждом сквере мы найдем растения, которые были посажены мурманчанами в рамках этой акции, - рассказала глава муниципального образования города Мурманск Тамара Прямикова. - Второе важное направление «Зеленого рекорда» - работа во дворах. Мурманчане активно поддерживают подобные мероприятия, ухаживают за своими клумбами. Сегодня уже никто не удивляется даже южным цветам - в палисадниках северян можно встретить и хризантемы, и тюльпаны.

Новые растения появились во всех округах города: в скверах, на территории образовательных учреждений, вдоль дорог, около жилых домов.

По подсчётам организаторов, высажено более пяти тысяч саженцев, адаптированных к суровому северному климату, такие как сирень или жимолость.

Сейчас читают также: «Детский доктор мира» оценил медицину Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:13В Никеле дотла сгорели «Жигули»

12:41Турсообщество Мурманской области отреагировало на новость о гостях региона, уплывших в Кольский залив

12:10В Мурманск из Москвы приехал поэт Вадим Кулаков

11:45У Мурманска появилась ещё одна Аврора

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что делать, если нет новогоднего настроения?

09:21Про уплывших в Кольский залив иностранных туристов

08:20Мурманск «устал скользить» и ждет мороз и снег — прогноз погоды на субботу

19:25Мурманский педиатр уверена: «Оливье» и «Селёдка под шубой» — самые вредные новогодние блюда для детей

18:31Первому атомному ледоколу, покорившему Северный полюс, стукнуло бы 53!

17:23В Полярных Зорях может появиться третья автозаправка — мэр Ченгаев

16:48Почти 13 миллионов рублей неустойки может заплатить подрядчик за ремонт на Подгорной в Мурманске

13:31Итоги года надо оценить по шкале в 10 баллов: специалисты объяснили, что это даёт — как сделать грамотный анализ, чтобы была польза

13:13Банда Артеты не пощадит «чаек»: прогноз матча АПЛ «Арсенал» — «Брайтон»

13:02«Оливье», икра, мишура: как россияне готовятся отмечать Новый год — исследование

12:30Котлеты из мяса не готовлю: делаю их из гороха — затраты копеечные, а вкус как на шведском столе элитного курорта

12:02Сытный обед без лишних хлопот: фаршированные перцы под сырно-томатным соусом — с изюминкой

10:03Вес, аромат, кожура: как выбрать вкусные и сладкие мандарины — работает всегда

Все новости