В Мурманске выберут лучшего учителя года

16.09.2019, 15:09 Новости / Общество

В Мурманске стартовал конкурс «Учитель города - 2019». За звание лучшего педагога в этом году поборются 32 учителя из школ, лицеев и гимназий.

Состязание включает в себя две номинации: «Педагогический поиск» и «Педагогический дебют». Первая - для опытных учителей, вторая - для новичков, педагогический стаж которых не превышает трех лет.

- Главные победители конкурса - дети, именно на них ориентировано все мастерство, творчество и невероятный позитивный заряд сегодняшних конкурсантов. Яркие и нестандартные уроки - основа успешной учебы. А с этим мурманские педагоги справляются блестяще, - сказала глава Мурманска Тамара Прямикова.

Отметим, что конкурс будет проводиться в течение недели. В программе не только учебные занятия, но и творческие конкурсы, импровизированные родительские собрания, дискуссии и мастер-классы.

Итоги конкурса педагогического мастерства станут известны 3 октября, в преддверии Дня города и Дня учителя.

Сейчас читают также: Один из вице-губернаторов Мурманской области покинул команду Чибиса

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:40ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Кабинетно-рыбная «чесотка»

12:30В Островном и Мончегорске не начались работы по ямочному ремонту дорог

12:24Организатор трейла «Хибины» Артём Долгополов задержан в Мурманской области до решения суда

11:37«Заплатят рублем»: Брак в дорожном покрытии возле Териберки подрядчик устранит за свой счет — губернатор

11:29Два пожара вспыхнуло за ночь в Мурманской области

11:02Мурманчанка получила 3 года условно за попытку остановить чужую проверку МЧС взяткой

10:36В Мурманской области начал работу Архитектурно-градостроительный совет — губернатор

10:08Детские письма и сладости доставили полярникам на судне «Михаил Сомов»

10:04«Ускоряйтесь»: Губернатор призвал администрацию Мурманска к ответу за низкие темпы в ремонте ям на дорогах

09:30Из-за июльского снегопада 7 туристов эвакуировали из Ловозерских тундр вездеходами

09:14Белухи в Териберке: белые киты стали новыми звездами Кольского полуострова

09:10Андрей Гурьев: Перечень сфер сотрудничества между Россией и Бразилией активно расширяется

13:49Вас ждут лавры Пифагора — выполните классическую перестановку: пусть логика не дремлет

13:325 вещей в американских домах: невероятно удобные — в России так не делают

13:225 дачных ошибок, которые губят ваш урожай: каждый садовод допускает — пришла пора отказываться от этих глупостей

13:00Стильные и ухоженные женщины в 65+: от чего они отказываются, чтобы выглядеть безупречно –секреты дорогих образов

12:31Молоко в июле творит чудеса: народная подкормка огурцов — идеальна для роста

12:26Спасаем розы от тли: 5 натуральных способов, которые работают мгновенно — уничтожьте вредителей за 3 минуты без химии

Все новости