С чердака дома в Североморске украли электроинструменты

В Североморске двое безработных местных жителей 23 и 30 лет украли с чердака жилого многоквартирного дома на улице Кирова электроинструменты.

Как отметили в пресс-службе УМВД по Мурманской области, инструменты хранили там мастера, которые выполняли отделочные работы этого дома. Прийдя утром на работу они и заметили пропажу.

- На место происшествия выехала следственно-оперативной группа. Полицейские осмотрели помещение, опросили свидетелей, изучили запись с камеры видеонаблюдения, размещенной в подъезде соседнего здания. Как выяснилось, двое мужчин пробрались в это помещение с чердака смежного дома, - пояснили в правоохранительных органах.

Сообщается, что сумма ущерба для организации составила более 25 тысяч рублей.

Безработных и ранее судимых местных жителей задержали. В отношении них возбудили уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ. Теперь им грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: yandex.ru

Сейчас читают также: Андрей Чибис: «Это будет непростое, но интересное время»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Признался и раскаялся: на жителя Мурманска завели уголовное дело за кражу продуктов

15:50На конкурсе регионального Минфина северяне будут рисовать нагрудный значок по финграмотности

15:23Быстрее всех с автоматом плавают подводники из Гаджиева Мурманской области

14:50Покупали в интернете и хранили для себя: у двух жителей Кольского района изъяли синтетические наркотики

14:43Девочка из Гаджиева стала серебряным призером Всероссийского конкурса «Поколение» в Москве

14:35В Коле остановка считается тёплой, потому что в ней продают горячие пирожки

13:30В Заполярном полицейским пришлось стрелять, чтобы остановить нарушителя [видео]

13:23В Мурманске дети будут учиться в Школе креативных индустрий

12:50«А физика заменит физкультурник — они на одну букву»: родители жалуются на странные замены в мурманских школах

12:40Сильнейшие лыжники России примут участие в «Хибинской гонке»

11:43Житель Мурманска отправится в колонию-поселение за повторную езду без прав

11:24Мурманск стал лидером в посуточной аренде квартир в холодных направлениях — рост спроса на 48%

16:03Не вешайте на ёлку в Год Лошади эти игрушки: не по нраву символу 2026 года — отпугнут деньги и удачу

15:45Не выходной, но отдохнуть надо: эти 2 знака Зодиака устали — прогноз астролога

15:31Любовный гороскоп для Водолеев: что их ждёт в 2026 году — Красная Огненная Лошадь уже несёт свои дары

15:20Овны — побудьте в тишине, Раки — завершите дела, Водолеи — избегайте суеты: гороскоп на 19 ноября от астропсихолога Курниковой

15:02Обрезал фиалку в ноябре по 3 правилам: цветок изменился до неузнаваемости — зацвёл к концу декабря

14:36Деньги больше не проблема: финансовые перемены наступят у 2-х знаков Зодиака после 20 ноября — вы схватили удачу за хвост

Все новости