Маршрут ультрамарафонца «Корона Хибин» попал в мировую базу рекордов

18.09.2019, 10:45 Новости / Общество

Маршрут по высочайшим вершинам Хибин разработал известный ультрамарафонец, сотрудник УФСИН по Мурманской области Василий Комиссаров. 120 километров с набором высот в 6500 метров он преодолел за 35 часов и 29 минут. Маршрут пролегал через одиннадцать высочайших вершин Хибин с единой точкой начала и конца в городе Кировске.

Покорять «Корону Хибин» Василий Комиссаров отправился с рюкзаком весом в восемь килограммов, что сказалось на итоговом времени прохождения. Минуты пришлось потратить и на фото и видеофиксацию достижений для проекта FastestKnownTime, в историю которого теперь входит «Корона Хибин». FastestKnownTime - это мировая информационная база маршрутов и их рекордов преодоления. Практически как Книга рекордов Гиннесса, но для ультрамарафонцев.

В списках этого проекта такие маршруты как Аппалачская тропа, тропа Инков в Перу - более 1200 маршрутов по всему миру, более 1700 атлетов, среди которых самые сильные спортсмены мира.

Сейчас читают также: В сеть выложили первые осенние фото заснеженных Хибин

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:19Чибис объявил о режиме ЧС в Мурманской области

15:15В Кандалакше лоб в лоб столкнулись две японские иномарки

14:45Интернет есть во всех домах с электроснабжением, — сообщили в Ростелекоме о связи в Мурманске

14:00Отменили рейс самолета?: жителям Мурманской области рассказали, как не получить прогул и вернуть деньги

13:20Пенсионерам было удобно покупать продукты: жители мурманского микрорайона возмущены закрытием почтового отделения

12:03Следовавший из Мурманска танкер Grinch задержан французскими властями и направлен в Марсель

11:30МЧС Мурманской области: огромный процент пожаров в домах и квартирах начинается с сигареты

10:51Борьба за живучесть в Мурманске и Североморске продолжается

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Первые «Артековцы» Мурмана

09:33Следователи не нашли признаков подрыва опор ЛЭП под Мурманском

09:20Строительство футбольного манежа в Мурманске оценили в 2,2 миллиарда рублей

08:20В Мурманскую область приходят лёгкие морозы

18:14Судьбоносная встреча может быть в любой момент: что ждёт Весов в 2026 году — любовный гороскоп

18:03В салате 3 ингредиента: они всегда есть на кухне — можно приготовить блюдо за 5 минут и наслаждаться вкусом

17:33Пацаны гоняют мяч во дворе: а у вас другая задача — надо найти 11 различий на картинках

16:57Нептун перейдёт из знака Рыб в знак Овна: 26 января 2026 года это произойдёт впервые за 165 лет — как это повлияет на 4 знака Зодиака

16:33Готовлю дома бефстроганов: получается вкуснее, чем в ресторане — добавляю грибы, поэтому все в восторге

13:34Не быть, так хотя бы казаться: некоторые люди лезут в кредиты ради понтов — почему нищим хочется косить под богачей

Все новости