Моряки из Мурманска терпят бедствие в индийском порту

Моряки с теплохода Мурманского морского пароходства «Всеволод Белецкий» терпят бедствие в индийском порту Халдия. Экипаж судна взывает о помощи.

Моряки прислали в редакцию ТВ-21 письмо, в котором говорится, что у людей заканчиваются медикаменты, еда и питьё, электричество работает с перебоями.

- Наше моральное состояние на грани отчаяния, четыре мясяца мы не получали заработную плату. Смена экипажа не осуществляется. Есть моряки, которые здесь уже 11 месяцев, - пишут жители Заполярья.

По словам северян, экипаж страдает от кожных и желудочных заболеваний. Им разрешают выходить в город только 2-3 раза в месяц.

Напомним, накануне члена совета директоров и учредителя Мурманского морского пароходства задержали в Москве. В отношении него возбудили два уголовных дела по ч. 2 ст. 201 УК РФ - злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия.

Ранее сообщалось, что экипаж арестованного в Испании судна мурманского пароходства «Заполярье» снова обратился за помощью к Международной федерации транспортников. Отмечается, что у моряков на исходе питьевая вода, продукты и топливо для приготовления пищи.

Фото: kolhro.ru

Сейчас читают также: В ДТП у Лавны пострадали несколько иностранцев

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

14:35В Мурманской области неудачно встретились 3 автомобиля: пострадала 29-летняя женщина-водитель

14:23МинАрктики пояснило северянам, почему мойва стоит 250 рублей

14:03Минздрав прокомментировал ситуацию с оказанием помощи в Териберке

13:30Электрошокеры, ножи и газовые баллончики: в Мурманской области приставы выявили у посетителей судов более 1,5 тысяч запрещенных предметов

13:14Снег ждут на севере Мурманской области в выходные — эксперт из Москвы

12:43Топит по полной — и в комментариях жителям, и в подвале дома. Директор «Севжилсервиса» обещала, но не сумела справиться с аварией на Свердлова в Мурманске

12:37«Белый лебедь на пруду» прозвучит в Мурманске 14 апреля

12:23Рябины в Североморске пришли в «аварийное» состояние

12:10Украсть не удалось: 18-летнего сладкоежку задержали в Мурманском гипермаркете

14:29100% грамотность или неуд: в этих 6 словах ошибается каждый второй — тест на знание русского языка

14:13Заменили всё магазинное: готовлю домашнее печенье за 12 минут, когда гости уже на пороге

14:04Стиль вне времени: 5 правил образа для зрелых дам — джинсам найдется место

13:56Лучше, чем колбаса — готовим «ленивый» зельц: минимум вашего участия

13:37Не повторяйте дома: эти 6 советов по уборке — прямая дорога к дорогому ремонту

13:16Жир сползёт сам: засыпаю в духовку обычную соль и разогреваю до 100 градусов

Все новости